Сразу хочу предупредить – статья для тех, кто действительно хочет стать успешным, богатым и счастливым. Тут придётся поработать мозгами. Так что вникайте!

Единственный приём, наиболее подходящий для развития концентрации, является размышления. Они помогают отточить ум, позволяют глубже разобраться и понять изучаемый вопрос.

Размышляя над любой проблемой, мы пробиваемся через истины и законы, идеи, лежащие на поверхности сознания, чтобы познать истинный глубочайший смысл. Именно таким образом на протяжении всей истории великие ясновидцы, художники, изобретатели, композиторы и музыканты черпали свои знания. Невозможно приподнять завесу тайн без глубоких размышлений, именно поэтому большинство имеет поверхностное суждение о сущем. Мы очень часто обманываемся, говоря, что знаем о предмете всё, предоставив логические аргументы и факты. Несомненно мы что-то знаем, но это не открывает полной картины.

Как размышлять
Размышляя, мы отыскиваем нужную информацию, используя мозг, словно луч фонарика. Суть размышлений в том, чтобы отыскать идею, истину или мысль и глубоко прозондировать её. Это приучает мозг концентрации на определённом предмете, дисциплинируя его, пока вы будете многократно рассматривать суть и содержание проблемы, обнаруживать незамеченные связи, устанавливать скрытые отношения.

Ну как, работа мозга пошла? Не расстраивайтесь, дальше будет ещё интересней ! Сейчас идёт информация для тех, кто действительно имеет желание достичь успеха. Запомните, мозгами нужно пользоваться, для этого они вам и даны! Продолжаем .

Размышлять стоит над тем, что глубже хотите понять, или над тем, что вдохновляет вас. Допустим, хотите обдумать утверждения о силе мыли или законе притяжения. Концентрируйтесь на этой мысли 5 – 10 минут в день, растворитесь в убеждении, что «мысли обладают силой». Во время этого задавайте себе вопросы вроде: «Что это значит?», «Какую пользу мне это принесёт?», «Как это повлияет на меня?», «Какой смысл несёт в себе это утверждение?». Размышляя, не позволяйте мозгу отвлекаться на посторонние мысли.

Ваши мысли будут блуждать во время этого процесса на начальном этапе, в этом случае мягко, но с уверенностью верните их к предмету размышлений. Ваш мозг ещё не привык к такому режиму работы, поэтому в сознание будут проникать мысли о прошлом, о других отвлечённых вещах, осознайте, что это происходит и вернитесь к главной мысли, начните размышлять с того момента, когда вы прервались. Размышляя, постоянно напоминайте мозгу об установленных временных рамках. Вскоре вы научитесь направлять его деятельность на нужный предмет размышлений и не отвлекаться, тогда вы будете контролировать его, а не он вас.

Во время выполнения этого упражнения вы научитесь двум главным вещам: Первое – вы станете созидательнее и активнее, дисциплинируя свой мозг; Второе – ваше понимание о сути вещей или того над чем размышляете, станет на много глубже. Во время этого процесса, вы будете чувствовать приятные ощущения, будто вас посетило озарение. Всегда имейте карандаш и лист бумаги, чтобы записывать новые идей, пришедший к вам во время размышлений. Также вы обнаружите, что способны воспринимать идеи на тонком чувственном уровне, а ведь это гораздо эффективнее обычного логического мышления. Это поможет глубже изучить проблему.

Ну что, на сегодня всё. Начните развивать способность концентрироваться уже сейчас, размышляя над идеями и утверждениями. Успехов вам в жизни!

-----------------------------------
Заимствованно ЗДЕСЬ