Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотелось бы услышать мнение
Форум сайта Руны Одина > Форум 1 > Общий раздел
Zot
Как на ваш взгляд работают руны?
dragon
Цитата(Илья Н @ 14.4.2010, 18:06) *
Как на ваш взгляд работают руны?

Вообще-то вот здесь уже обсуждалось немного: http://runolog.runa-odin.org/index.php?sho...t=0&start=0
Или речь о чем-то другом? Тогда хотелось бы уточнить.
Zot
Уточняю мне известны две теории принципа работы рун. Эгрегорная и "Архитипная " .... Кокой из этих двух теорий придерживаются на этом форуме?
dragon
Цитата(Илья Н @ 14.4.2010, 19:12) *
Уточняю мне известны две теории принципа работы рун. Эгрегорная и "Архитипная " .... Кокой из этих двух теорий придерживаются на этом форуме?

Кому что больше нравится. Все равно, раз уж речь идет о магии, тут что-то доказать невозможно в принципе. Максимуим, о чем можно вести речь - это более или менее правдоподобные предположения. В противном случае мы имели бы дело уже с одной из отраслей науки.
Zot
Судя потому что пишут на форуме здесь более придерживаются эгрегарной теории.
dragon
Цитата(Илья Н @ 14.4.2010, 20:34) *
Судя потому что пишут на форуме здесь более придерживаются эгрегарной теории.

Это имеет какое-то значение?
Zot
У приверженцев этих теор есть довольно заметные расхождения в работе с самими рунами,например большинство сторонников архитипной теории не приносят жертвы.. Лично мне ближе эгрегорная теория.
dragon
Цитата(Илья Н @ 15.4.2010, 11:03) *
У приверженцев этих теор есть довольно заметные расхождения в работе с самими рунами,например большинство сторонников архитипной теории не приносят жертвы.. Лично мне ближе эгрегорная теория.

Насколько мне известно, принесение жертв - это пришло из традиции. И не только из Северной. И здесь не имеет значение, какой теории приерживается тот или иной оператор. Однако здесь есть еще другой момент. Принесение жертвы требуется не во всх случаях.Но это, насколько мне известно, тоже не зависит от теоретической части...

PS: Извиняйте, возможно, придется вас всех покинуть недели на две...
norma
согласно "светской" трактовке, безусловные бессознательные архетипы формируют эгрегориальную над-структуру. Только в такой, а не в иной иерархической последовательности.
В "оккультных" дефинициях, как всегда, винегрет. На досуге можно порефлексировать, ежели не лень
http://www.jungland.ru/node/861
Zot
А вы какой теории сами придерживайтесь? Я прочитал немного и полностью согласен что идеи фрейда и его последователей не верно причислять к оккультизму!
Cantas
Цитата(Илья Н @ 14.4.2010, 23:12) *
Уточняю мне известны две теории принципа работы рун. Эгрегорная и "Архитипная " .... Кокой из этих двух теорий придерживаются на этом форуме?

Цитата
Судя потому что пишут на форуме здесь более придерживаются эгрегарной теории.

Судя по тому что вы сами отвечаете на свои вопросы вам не нужны ответы с этого форума, вы уже сами все решили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.