Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свеча
Форум сайта Руны Одина > Форум 1 > Психологический форум
Стрелка
Пришла женщина в храм, приобрела свечу, уверенно зажгла её и поставила в подсвечник. Но как только начала читать молитву, та погасла. Женщина смутилась, снова зажгла огонёк и аккуратно поставила её на место. Не успела произнести даже нескольких слов, как огонёк снова погас. Разволновавшись не на шутку, она опять осторожно взяла её и не спеша поднесла фитилём к одной из горевших свечей. Та затрещала, но зажглась. Женщина медленно поставила её на свободное место и, не сводя с неё глаз, начала читать молитву. Тут огонёк снова стал уменьшаться и погас, пустив вверх струйку дыма. Паника, испуг, недоумение — все смешалось воедино! Она бросилась к священнику:
— Святой отец! У меня постоянно гаснет свеча. Неужели Господь отвернулся от меня и не желает слышать мою молитву? Или же я настолько грешна, что моя жертва не угодна Ему? Что мне делать?!
— Возьми другую свечу. Тебе попалась бракованная, — улыбнулся он ей в ответ.




...меня поразило, как же все, оказывается, просто!...надо просто не делать из мухи слона.
Глиптика
а, может быть, священнику не захотелось заморачиваться... нынче в храмах таких много, особенно в крупных городах...
конечно , из мухи слона не стОит делать, но контролировать необходимо , особенно поведение мух...
Elayra
Если подойти с подходом всеобщего событийного предопределения- то почему-то же ей попалась ИМЕННО ЭТА БРАКОВАННАЯ СВЕЧА!!! СтОит задуматься.... dry.gif
Стрелка
А могла быть просто партия бракованных свечек...
Глиптика
Стрелка, если бы была партия бракованных свечей, то такое явление наблюдалось бы не только у нее, а и еще у кого-нибудь в храме в тот момент...
Стрелка
Дык...
Притча же...

Или я чего-то не понимаю...
Вот, например, сегодня я из Интернет вылетаю каждые 30 минут. Это что, со мной что-то не то, или жара добивает комп и линии?
Elayra
Цитата(Стрелка @ 9.8.2010, 23:58) *
Дык...
Притча же...

Или я чего-то не понимаю...
Вот, например, сегодня я из Интернет вылетаю каждые 30 минут. Это что, со мной что-то не то, или жара добивает комп и линии?


Или намекают на то, что мозги перегреты и отдохнуть им нужно... Кто знает...
Стрелка
Ну да, такой вариант я не просматривала smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.