Однажды, Мужчина, блуждая по миру, в поисках славы и приключений, встретил прекрасную Женщину.
- Я завоюю тебя! – прорычал Мужчина.
Женщина внимательно посмотрела на него и спокойно ответила:
- Я сдамся без боя!
Мужчина озадачился: он хотел завоёвывать и побеждать. А тут все так просто – это было ему не интересно, но и отказываться от этой привлекательной женщины, он тоже не хотел. И Мужчина решил продолжить разговор.
- А почему ты решила сдаться? – спросил он.
- Мужчинам свойственно завоёвывать и побеждать. А я всего лишь слабая женщина. Все мои усилия против тебя будут тщетны. Зачем тратить на это энергию? Лучше отдаться добровольно.
« Ого!» - подумал Мужчина – эта женщина не только красива, но и мудра. Но в слух он сказал:
- Завоевав тебя, я получу истинное удовольствие!
Женщина улыбнулась и тихо произнесла:
- Зачем блаженный миг слияния двух тел душ, сводить к насилию? Не лучше ли все превратить в игру и насладиться происходящим?
- Как это, в игру? – удивился мужчина.
Не говоря ни слова, Женщина подошла к Мужчине и начала гладить его по взъерошенным волосам. Стала целовать его глаза и губы.
Вначале Мужчина опешил, но потом тепло разлилось по всему его телу и сладкой дымкой всколыхнулись воспоминания о далеком детстве. Мужчина с нежностью подумал о своей матери, о ее ласковых руках. Он вспомнил, как она его баюкала и пела колыбельную песню. И дрогнуло твердое сердце воина. И преклонив колено перед Женщиной, Мужчина сказал:
- Ты покорила мое сердце! И я готов отдать за тебя жизнь!
И воцарилась вокруг тишина. И в этой звенящей тишине рождалось нечто сияющие и прекрасное....И имя сему было – Любовь!