Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пертро
Форум сайта Руны Одина > Форум 3 > Закрытая часть форума
Страницы: 1, 2
Veta
В последнее время у меня руны отказываются работать, т.е. любые формулы (и положительного плана и отрицательного). Обнаружилось это случайно. Нанесла на себя палиндром на омоложение от Ozza, и ночью во сне мне приснилось следующее: стою я перед окном и машу чем-то (чего в руке было - не помню), тут понимаю что человек (Бог? но только какой?) приоткрывает дверь и меня во сне начинает колотить (я уже знаю это состояние, по предыдущему кошмару, когда мне чуть голову не открутили) и пытаюсь проснуться, с ооооочень большим трудом мне удается это сделать. Я тут же стерла формулу (если помните, в ней есть Пертро), хотя это удалось с трудом (писала бесцветным маркером ультрафиолетовым, а он даже спиртом не смывается). После сна задремала и вижу этого "Бога?" и спрашиваю что мне нужно сделать, чтобы я могла работать с рунами - мне сказали принести в дар органы. В выходные сходила на базар (рынок) и купила куриные органы (сердце, печень, желудок) конечно не по штуке, а 0,5кг, сами понимаете этих органов и в 0,5 кг много. Короче принесла в дар под дерево. На след. день спрашиваю у рун - приняли дар или нет - оказалось нет, спросила повторить ритуал - ответили "да". Повторила процедуру, только дочь не знала что я купила для ритуала и выбросила кошкам, я опять купила и уже вечером принесла в дар еще раз. Наутро пошла посмотреть - под деревом пусто. Опять задаю вопрос рунам - дар приняли - ответ "да", спрашиваю - руны будут у меня работать сначала уклоняются от ответа (выпадают типа Гебо, Йера, Соуло- т.е. необратимые), а потом когда настаиваю на вопросе- выпадает "нет".
Что мне нужно вообще предпринять, имени "Бога?" не знаю, как то не представился dry.gif . Может у кого была похожая ситуация, я так понимаю это все-таки инициация с рунами. Помогите советом...... ПЛИЗ....
Galdrabjarnar.
Цитата(Veta @ 19.10.2010, 21:08) *
В последнее время у меня руны отказываются работать, т.е. любые формулы (и положительного плана и отрицательного). Обнаружилось это случайно. Нанесла на себя палиндром на омоложение от Ozza, и ночью во сне мне приснилось следующее: стою я перед окном и машу чем-то (чего в руке было - не помню), тут понимаю что человек (Бог? но только какой?) приоткрывает дверь и меня во сне начинает колотить (я уже знаю это состояние, по предыдущему кошмару, когда мне чуть голову не открутили) и пытаюсь проснуться, с ооооочень большим трудом мне удается это сделать. Я тут же стерла формулу (если помните, в ней есть Пертро), хотя это удалось с трудом (писала бесцветным маркером ультрафиолетовым, а он даже спиртом не смывается). После сна задремала и вижу этого "Бога?" и спрашиваю что мне нужно сделать, чтобы я могла работать с рунами - мне сказали принести в дар органы. В выходные сходила на базар (рынок) и купила куриные органы (сердце, печень, желудок) конечно не по штуке, а 0,5кг, сами понимаете этих органов и в 0,5 кг много. Короче принесла в дар под дерево. На след. день спрашиваю у рун - приняли дар или нет - оказалось нет, спросила повторить ритуал - ответили "да". Повторила процедуру, только дочь не знала что я купила для ритуала и выбросила кошкам, я опять купила и уже вечером принесла в дар еще раз. Наутро пошла посмотреть - под деревом пусто. Опять задаю вопрос рунам - дар приняли - ответ "да", спрашиваю - руны будут у меня работать сначала уклоняются от ответа (выпадают типа Гебо, Йера, Соуло- т.е. необратимые), а потом когда настаиваю на вопросе- выпадает "нет".
Что мне нужно вообще предпринять, имени "Бога?" не знаю, как то не представился dry.gif . Может у кого была похожая ситуация, я так понимаю это все-таки инициация с рунами. Помогите советом...... ПЛИЗ....

Если выпадают Гебо, Йера, Соуло... и это не означает хорошие отношения с рунами ? Тогда какие по Вашему руны должны означать взаимопонимание ?
fenimor
Veta!
С какого перепугу вы решили, что руны перестали работать? Если получаемый эффект не такой как хотелось бы это не значит что руны не работают! Проблема в чем то другом.
А в мантике, когда от рун требуется ответ типа"да" или "нет" не всегда следует учитывать как выпала руна, прямая или перевернутая. Здесь скорее следует учитывать ее значение. Например руна 03-Th.gif в любом положении на 99% означает "нет", а руна 07-G.gif на 99%-"да"! Так что в вашем случае руны давали однозначный ответ "да", а вы их не поняли! Теперь правдивых ответов можно не ждать...
Все вышесказанное ИМХО конечно
Galdrabjarnar.
Цитата(fenimor @ 19.10.2010, 23:01) *
Теперь правдивых ответов можно не ждать...

Думаю не стоит, так категорично. Ведь руны ответили, а вопрошающий не так интерпритировал. Но это не значит, что они замолчат.
fenimor
Не замолчат конечно, но ответы могут стать очень расплывчатыми. Так сказать начнут "растекаться мыслею по древу". Хотя и это довольно просто лечится rolleyes.gif
Cantas
Вета, а почему вообще возник вопрос рабочести рун?
Veta
Цитата(Cantas @ 20.10.2010, 6:02) *
Вета, а почему вообще возник вопрос рабочести рун?


Да все из-за этого сна, ну не пускает меня кто-то или что-то. Все формулы носящие в себе Пертро вызывают именно это кошмарное сновидение. И потом, несколько раз делала формулу чтобы отдали долги, и вроде бы визуализация получилась, ан ничего не произошло, да и не только этот момент, были и другие. Вот и закралась у меня мысль о нерабочести в моих руках рун. А сон это как бы подтверждение.
dragon
Цитата(Veta @ 19.10.2010, 22:08) *
В последнее время у меня руны отказываются работать, т.е. любые формулы (и положительного плана и отрицательного). Обнаружилось это случайно. Нанесла на себя палиндром на омоложение от Ozza, и ночью во сне мне приснилось следующее: стою я перед окном и машу чем-то (чего в руке было - не помню), тут понимаю что человек (Бог? но только какой?) приоткрывает дверь и меня во сне начинает колотить (я уже знаю это состояние, по предыдущему кошмару, когда мне чуть голову не открутили) и пытаюсь проснуться, с ооооочень большим трудом мне удается это сделать.

Этот палиндром характеризуется жестким действием. Поэтому подобные побочные "спецэффекты" вполне вписываются в общие рамки его действия...
Veta
Цитата(dragon @ 20.10.2010, 11:26) *
Этот палиндром характеризуется жестким действием. Поэтому подобные побочные "спецэффекты" вполне вписываются в общие рамки его действия...


Да, но дело в том что я уже использовала его некоторое время назад - и такого эффекта не было....
Волк
Насколько я помню, для самого ОЗЗа руны и Боги вовсе не обязательно вместе и рядом. И став был написан вовсе не для приобщения к эгрегору богов rolleyes.gif
Cantas
Цитата(Veta @ 20.10.2010, 23:20) *
Да, но дело в том что я уже использовала его некоторое время назад - и такого эффекта не было....

Вета, вам надо разобраться с этими снами и со своими страхами. У вас хорошая связь с каким то богом, используйте это наносите руну перед сном с намерением чтобы вам помогли понять в чём дело.
И пишите в тему дальше она очень интересна, для меня уж точно.
Veta
Цитата(Cantas @ 21.10.2010, 11:52) *
Вета, вам надо разобраться с этими снами и со своими страхами. У вас хорошая связь с каким то богом, используйте это наносите руну перед сном с намерением чтобы вам помогли понять в чём дело.
И пишите в тему дальше она очень интересна, для меня уж точно.


Хорошо, Cantas, я вас поняла. В первый раз когда я только начинала познавать руны ко мне приходил во сне один "бог?", показывая меня своему спутнику, второй раз я их увидела во сне, когда мне чуть голову не отвинтили (я писала это в другой теме) и вот третий раз с подношением органов.
Причем руну Пертро если кладу под подушку - то никаких "страшных" снов я не вижу, а вот если нанесу на себя..... У меня есть такая мысль ее снова нанести, но чего то страшно.
Вот кстати Озз давал в прошлый раз вязь Дагаз-Гебо-Ингуз в Пертро как кармашек. В первую ночь после нанесения вроде бы так страшно не было, наоборот, как будто из блуждающей тьмы я вышла на свет.
Вопрос несколько не по теме, но обращен к вам Кантас, опять таки, я могу формулу "снять излом судьбы" подделать, а то че то опять ступор в жизни, а так все хорошо начиналось...
Cantas
Цитата(Veta @ 21.10.2010, 22:50) *
Хорошо, Cantas, я вас поняла. В первый раз когда я только начинала познавать руны ко мне приходил во сне один "бог?", показывая меня своему спутнику, второй раз я их увидела во сне, когда мне чуть голову не отвинтили (я писала это в другой теме) и вот третий раз с подношением органов.
Причем руну Пертро если кладу под подушку - то никаких "страшных" снов я не вижу, а вот если нанесу на себя..... У меня есть такая мысль ее снова нанести, но чего то страшно.
Вот кстати Озз давал в прошлый раз вязь Дагаз-Гебо-Ингуз в Пертро как кармашек. В первую ночь после нанесения вроде бы так страшно не было, наоборот, как будто из блуждающей тьмы я вышла на свет.
Вопрос несколько не по теме, но обращен к вам Кантас, опять таки, я могу формулу "снять излом судьбы" подделать, а то че то опять ступор в жизни, а так все хорошо начиналось...

Перезаряжайте сколько надо
Veta
Вчера на ночь нанесла Пертро на левое запястье руки- наблюдалось покалываение в пальцах, а посреди ночи - проснулась от дрожания руки, хотя раньше трясло меня всю, но сон был без кошмаров. Сегодня продолжу.
OZZ
Цитата(Veta @ 22.10.2010, 20:11) *
Вчера на ночь нанесла Пертро на левое запястье руки- наблюдалось покалываение в пальцах, а посреди ночи - проснулась от дрожания руки, хотя раньше трясло меня всю, но сон был без кошмаров. Сегодня продолжу.

Вета как дела?
Veta
Цитата(OZZ @ 27.2.2011, 7:49) *
Вета как дела?


Спасибо, все хорошо. Продолжаю познавать себя и руны, кошмаров больше не снится. Сейчас стараюсь развить в себе дар ясновидения. Использую разные формулы и ставы, предолженные нашими мастерами. очень понравился став Кантаса
"Пророк". Видения так и сыпятся, иногда даже не успеваю за информацией.
OZZ
Цитата(Veta @ 13.3.2011, 13:11) *
Спасибо, все хорошо. Продолжаю познавать себя и руны, кошмаров больше не снится. Сейчас стараюсь развить в себе дар ясновидения. Использую разные формулы и ставы, предолженные нашими мастерами. очень понравился став Кантаса
"Пророк". Видения так и сыпятся, иногда даже не успеваю за информацией.

рад, главное что все норм...
Veta
Ну вот у меня есть продолжение, но не про Пертро а про богов. Предыстория: Некоторе время назад у меня умерла мама, и перед похоронами было отпевание. Родственники стояли рядом, и мне ПРИШЛОСЬ крестится, когда поп к этому призывал во время молитвы. Так в ночь после похорон я еле уснула, а разбудила меня уже знакомая дрожь по телу и меня буквално трясли за плечи. Было страшно, потом я все-таки поняла почему меня трясет и колотит! Из-за того что я крестилась во время службы. Я объяснила как только могла - почему я это сделала. И меня , слава Богам поняли. НО Северная традиция (и Боги, хотя до сих пор не знаю как его величать, того кто ко мне приходит во снах)не так то просто отпускают от себя вставших на тропу познания рун и Сев.традиции. rolleyes.gif

Oleg Shaposhnikov
Цитата(Veta @ 10.1.2012, 19:37) *
Ну вот у меня есть продолжение, но не про Пертро а про богов. Предыстория: Некоторе время назад у меня умерла мама, и перед похоронами было отпевание. Родственники стояли рядом, и мне ПРИШЛОСЬ крестится, когда поп к этому призывал во время молитвы. Так в ночь после похорон я еле уснула, а разбудила меня уже знакомая дрожь по телу и меня буквално трясли за плечи. Было страшно, потом я все-таки поняла почему меня трясет и колотит! Из-за того что я крестилась во время службы. Я объяснила как только могла - почему я это сделала. И меня , слава Богам поняли. НО Северная традиция (и Боги, хотя до сих пор не знаю как его величать, того кто ко мне приходит во снах)не так то просто отпускают от себя вставших на тропу познания рун и Сев.традиции. rolleyes.gif


Не надо было креститься. А вообще - ПОЧЕМУ Вы обязаны следовать воле родственников? Вообще как то странно. Сейчас уже редко сталиваешься с таким фактом принуждения. У нас, кстати, НИКТО не обязан следовать той или иной религии. Другое дело, что Вы СЛИШКОМ, скорее всего зависите от сициума (мнение людей).
dragon
Цитата(Veta @ 10.1.2012, 19:37) *
Ну вот у меня есть продолжение, но не про Пертро а про богов. Предыстория: Некоторе время назад у меня умерла мама, и перед похоронами было отпевание. Родственники стояли рядом, и мне ПРИШЛОСЬ крестится, когда поп к этому призывал во время молитвы. Так в ночь после похорон я еле уснула, а разбудила меня уже знакомая дрожь по телу и меня буквално трясли за плечи. Было страшно, потом я все-таки поняла почему меня трясет и колотит! Из-за того что я крестилась во время службы. Я объяснила как только могла - почему я это сделала. И меня , слава Богам поняли. НО Северная традиция (и Боги, хотя до сих пор не знаю как его величать, того кто ко мне приходит во снах)не так то просто отпускают от себя вставших на тропу познания рун и Сев.традиции. rolleyes.gif

Ну, вообще-то лично я периодически демонстративно это... "осеняю" себя "крестным знамением". rolleyes.gif Исключительно для того, чтобы показать свое пренебрежительное отношение к христианству.Вот, дескать, сейчас ваше "сакральное действо" произведу, и ничего из этого не последует... Именно так потом и получается. А именно, ничего не происходит. В том числе никакого противодействия со стороны эгрегора Асатру замечено не было...
Глиптика
ув. dragon,
я тоже так думаю. что "противодействия эгрегору Асатру замечено не было"...уверена, что северные Боги много выше христианского бога, эгрегора вообще... и ХЭ старается не связываться и не ввязываться в соперничество, зная о своем поражении...
другое дело, да простят меня. что пишу на этом форуме, как ХЭ воспринимает эгрегор черной магии, чернокнижия... там противоборство постоянное... доходит даже до мелкого вредительства и пакостей, как на коммунальной кухне... и не думайте, что Сатана мстит... всегда заводилой в таких моментах является ХЭ...по себе знаю... мне разрешено Силами пользовать и чернокнижие , и руны... и родители у меня магические -мама- великая чернокнижница, отец- из северных Богов... кстати, вот вам еще пример, родители прекрасно ладят между собой... но как только вмешивается ХЭ. жди пакостей... доходит до мелочей...вот не так давно дело было... ведь знаю, что в церковь мне нельзя и ногой ступать... но тут понадобилось позарез и перепоручить никому нельзя... выбрала время, когда службы нет , народу мало, думаю, сейчас сделаю и тут же пулей из церкви... действительно, пробыла я там не больше 4-5 минут, но потом обнаружилось, что прожгла рукав совершенно новой светлой кожаной куртки .до того раза два надевала всего то раза два... и так каждый раз, чем -нибудь, да напакостят...
Veta

Меня в церкви вообще "шатает", но я так думаю, что ХЭ хочет меня обратно заполучить. Но я не сдамся. Чернокнижием не занимаюсь, исключительно только Северной традицией. И еще интересное происходит по ночам- если не нанесу на тело рун Эваз-Альгиз-Иса, то все,считай не усну, состояние бодрствование сна, естественно недосып по утрам. А если нанесу, то сплю хорошо. Вот сегодня как раз такая ночь... без рун на плече... жуть...
avatara
Думаю, что нет ничего страшного ни в кресте , ни в осенении себя крестным знамением.Нужно только знать когда и при каких условиях им пользоваться. На мое сегодняшнее мнение -крест, распятие, осенение себя крестом и другие символы- есть закодированное знание переданное нам предками(без различий на религиозность). Те кто эти коды осознал пользуются ими во всю.
Творец общается с нами на том языке, который понятен каждому-мне на русском, другому на латыни, но был один язык понятен всем и един как ноты и этот язык-руны.
Давайте разберем слово "крест" так как я это делаю и понимаю. Выделяю из слова согласные(гласные могут браться для усиления понимания).
Итак: КРЕСТ - КРСТ- Кenaz-Rаidho-Сowilo-Тiwaz
Что получаем?
Кenaz-Rаidho- освещение пути, шествие с факелом в руках.Огонь очищающий,рассеивающий тьму на пути к истине. Или помните "Вий" Гоголя? Когда петух пропел, иллюзии тьмы и страхи рассеялись. Рассвет.

Rаidho-Сowilo-Тiwaz- шествие к победе и торжество справедливости.
Стало видно(по Гоголю), что все спокойно, все мертвяки на своих местах и можно жить спокойно дальше.
Кроме того "СТ"- это сота, а сота -это элемент преобразовывающий один вид энергии в другой, источник жизни .

Вот теперь для пущей ясности возьму гласную -Ehwaz.
Ehwaz- конь Духа, факт взаимодействия всех тел и переноса сознания в то или иное тело(путешествие).Человек становится человеком оперирующим во всех реальностях.
Другими словами Иисус (ну уж коли о ХЭ идет речь)в центре креста,или человек маг оперирующий во всех реальностях,освещающий путь, освобождающий от иллюзий на каждом уровне бытия , что приводит к торжеству справедливости и исполнению своего долга.


Где-то так
avatara
Цитата(Veta @ 22.10.2010, 2:50) *
Вот кстати Озз давал в прошлый раз вязь Дагаз-Гебо-Ингуз в Пертро как кармашек. В первую ночь после нанесения вроде бы так страшно не было, наоборот, как будто из блуждающей тьмы я вышла на свет.


Попробуйте поставить Гебо-Йера-Соуло в Перт как в кармашек, посмотрите что будет.
Дух становится сильным только когда побеждает свои собственные страхи идущие к вам из снов, как подсказка. Девние самураи говорили:"Когда не знаешь куда идти, иди в смерть". Т.е не надо уходить от своих страхов , а думать над ними и осознав всю их иллюзорность они сами ретируются подобно чертям из Гоголевского Вия.
avatara
Цитата(avatara @ 13.1.2012, 18:16) *
Думаю, что нет ничего страшного ни в кресте , ни в осенении себя крестным знамением.Нужно только знать когда и при каких условиях им пользоваться. На мое сегодняшнее мнение -крест, распятие, осенение себя крестом и другие символы- есть закодированное знание переданное нам предками(без различий на религиозность). Те кто эти коды осознал пользуются ими во всю.
Творец общается с нами на том языке, который понятен каждому-мне на русском, другому на латыни, но был один язык понятен всем и един как ноты и этот язык-руны.
Давайте разберем слово "крест" так как я это делаю и понимаю. Выделяю из слова согласные(гласные могут браться для усиления понимания).
Итак: КРЕСТ - КРСТ- Кenaz-Раidho-Сowilo-Тiwaz
Что получаем?
Кenaz-Раidho- освещение пути, шествие с факелом в руках.Огонь очищающий,рассеивающий тьму на пути к истине. Или помните "Вий" Гоголя? Когда петух пропел, иллюзии тьмы и страхи рассеялись. Рассвет.

Раidho-Сowilo-Тiwaz- шествие к победе и торжество справедливости.
Стало видно(по Гоголю), что все спокойно, все мертвяки на своих местах и можно жить спокойно дальше.
Кроме того "СТ"- это сота, а сота -это элемент преобразовывающий один вид энергии в другой, источник жизни .

Вот теперь для пущей ясности возьму гласную -Ehwaz.
Ehwaz- конь Духа, факт взаимодействия всех тел и переноса сознания в то или иное тело(путешествие).Человек становится человеком оперирующим во всех реальностях.
Другими словами Иисус (ну уж коли о ХЭ идет речь)в центре креста,или человек маг оперирующий во всех реальностях,освещающий путь, освобождающий от иллюзий на каждом уровне бытия , что приводит к торжеству справедливости и исполнению своего долга.
Где-то так


Продолжу пока идет информация)).
Христос использовал крест как инструмент для путешествия в мир Хель. Все помнят, что когда его сняли с креста, то отнесли в пещеру из которой он исчез . Куда ходил Христос? В мир мертвых, или подземные миры.На путешествие в Хель отважились лишь Хермод и Один, и оба они путешествовали на Слейпнире, что есть символ Духа "оседлавшего " свои тела. Христос также воспользовался Слейпниром(Ehwaz) и было воскрешение из мира мертвых(иначе бы не получилось). И в течении следующих сорока дней являлся своим апостолам и учил их. После чего вознесся (опять же на Слейпнире) и больше не появлялся.
Почему я подчеркнула слово"сорока"? С арабского "срк"- воровать. Попросту говоря тырил Христос знания из нижних миров, не зря видать рядом с ворами его распяли.Ну ,за то и пострадал в итоге. Ибо свою же заповедь и нарушил-"не укради".
Далее, слово "церковь" переводится как цирк, на арене которой разыгрывается спектакль.
В древности говорили слово"храм", их строили на геопатогенных местах, узлах геологического разлома земной коры, которые называют местами силы. Для приведения в равновесие трех систем(верхние миры-срединный мир-нижние миры).
Когда идет энергетический перехлест,повышенная активность земли(он же восх. поток, материя), ее уравновешивают нисходящим потоком энергии неба(бога) через пение специальных текстов(молитв).
Когда идет энергетический перехлест со стороны неба, нужно усилить активность земли через труд физический(заземление).
Что такое места Силы? Это узлы геологических разломов земной коры. Зачем туда ходят люди?
Восстановить равновесие всех своих тел, всех систем организма, выровнять потоки. Когда это нужно делать?В полнолуние, когда врата открыты полностью и физическому телу не будет вреда.Еще лучше в дни равноденствия.
dragon
Цитата(avatara @ 13.1.2012, 13:08) *
Продолжу пока идет информация)).
Христос использовал крест как инструмент для путешествия в мир Хель. Все помнят, что когда его сняли с креста, то отнесли в пещеру из которой он исчез . Куда ходил Христос? В мир мертвых, или подземные миры.На путешествие в Хель отважились лишь Хермод и Один, и оба они путешествовали на Слейпнире, что есть символ Духа "оседлавшего " свои тела. Христос также воспользовался Слейпниром(Ehwaz) и было воскрешение из мира мертвых(иначе бы не получилось). И в течении следующих сорока дней являлся своим апостолам и учил их. После чего вознесся (опять же на Слейпнире) и больше не появлялся.

1. Это если безоговорочно в сказку о Христе, которая не имеет исторических подтверждений. Даже самого факта его жизни.
2. При чем здесь Хель и Слейпнир? У иудеев была своя мифология с раем и адом. Если же мы начнем привязывать северную мифологию к чужим мифам, то невольно уподобимся тем же христианам, имеющим весьма дурную привычку рассматривать все иные системы только с позиций своей системы. Разве не так? Если уж хотим рассмотреть чью-то систему, то ИМХО нужно исходить именно из этой системы...
avatara
Цитата(dragon @ 13.1.2012, 21:01) *
1. Это если безоговорочно в сказку о Христе, которая не имеет исторических подтверждений. Даже самого факта его жизни.
2. При чем здесь Хель и Слейпнир? У иудеев была своя мифология с раем и адом. Если же мы начнем привязывать северную мифологию к чужим мифам, то невольно уподобимся тем же христианам, имеющим весьма дурную привычку рассматривать все иные системы только с позиций своей системы. Разве не так? Если уж хотим рассмотреть чью-то систему, то ИМХО нужно исходить именно из этой системы...

Не так.
1.В сказках ложь, да в них намек.. Я тоже не сразу поняла, что сказки, мифы помогают мне быть как вне любых систем так и внутри их )). Христос может и не жил, а слово есть. И я рассматривала по существу вопроса, потому как люди совершают действия и не понимают их, от сюда страх.
2. Да одинаковость во всех традициях присутствует и все они содраны с одного источника. Путешествующих-то много, каждый и рассказывает на свой лад. Есть пословица хорошая-"хочешь разбогатеть -создай свою религию."
dragon
Цитата(avatara @ 13.1.2012, 14:43) *
Не так.
1.В сказках ложь, да в них намек.. Я тоже не сразу поняла, что сказки, мифы помогают мне быть как вне любых систем так и внутри их )). Христос может и не жил, а слово есть. И я рассматривала по существу вопроса, потому как люди совершают действия и не понимают их, от сюда страх.
2. Да одинаковость во всех традициях присутствует и все они содраны с одного источника. Путешествующих-то много, каждый и рассказывает на свой лад. Есть пословица хорошая-"хочешь разбогатеть -создай свою религию."

1. ОК.
2. Нужно еще учитывать некоторые дополнительные факторы. Например, цель, которую преследуют создатели и апологеты некоторых эгрегоров. Прежде всего, ХЭ. Оно вполне может наложить некоторые определенные акценты на предлагаемую в мифологиях информацию. Подробнее - см. ниже...
dragon
О некоторых особенностях ХЭ

Предлагаю разобрать вопрос действительного или мнимого противостояния ХЭ с другими эгрегорами. Или наоборот, противостояния эгрегоров с ХЭ.
Вначале обратимся к историческим фактам. Что мы имеем? ХЭ появился около 1500 - 2000 лет назад на базе локализованного национального религиозного культа – иудаизма (ИЭ). В связи с этим представляется необходимым начать именно с зарождения этого культа – культа Яхве, Иеговы (как там еще его кличут?). Культ возник в среде древних иудеев около 3000 лет назад. Т.е., с точки зрения некоторых других эгрегоров – «в прошлую пятницу». Но не это главное. Главным все-таки представляется культурно-историческая среда, породившая культ. Вероятно, только с таких позиций мы сможем разобраться с феноменом сначала культа Яхве, а затем и объекта нашего небольшого исследования – ХЭ.

Итак, что представляет собой история иудеев? Обратимся к историческим данным. Выделим периоды «несвободы» за древний и античный периоды, т.е. с 1800 г. до н.э. и до первых десятилетий н.э.

1) 1580 – 1320 до н.э. Порабощение израильтян в Египте вплоть до знаменитого «исхода». 260 лет рабства.
2) 722 – 537 до н.э. Завоевание последовательно Ассирией, Египтом и Вавилоном. 185 лет.
3) 537 – 332 до н.э. Персидское владычество (относительно как бы «демократичное», но всё же владычество). 205 лет.
4) 332 – 167 до н.э. Греческое владычество. 165 лет.
5) 63 до н.э. – 66 н.э. Наконец, под властью Рима. 129 лет.

Источники: http://hrono.ru/jude.php , а также несколько разных статей Википедии.

Сложим пять чисел: 260 + 185 + 205 + 165 + 129 = 944 года (!!!) Шокирует? Еще бы, еще как! Из (приблизительно!) 1866 лет 944 – по чьим-то владычеством, в рабстве и т.п. Так или иначе, НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Чуть больше половины (!) древней и античной истории… Это, конечно, не упрек евреям и уж точно не осуждение. Скорее, сочувствие…

А теперь вопрос на засыпку – какой эгрегор мог породить за столь незначительный срок столь малочисленный народец, половину своей истории пребывающий в рабстве, владычестве, пленении и т.д.? Разумеется, только такую, которая бы оправдала столь жалкую историю почти тысячи лет рабства. Раз уж на «грешной» Земле так плохо, хорошо будет на «том свете». Народ-то «богоизбранный», не абы кто… А теперь посмотрим на ИЭ немного в другом ракурсе. А именно, какими качествами может обладать сущность, именуемая «Яхве»? В свете сказанного выше, это должен быть мелкий деструктивный демоненок, обладающий паническим страхом перед чем-то и кем-то, более сильным. Страх неизбежно порождает ненависть. А попытка оправдать жалкое существование «своего» народа не может не выразиться в крайнем высокомерии, самомнении и ревности к всякому инакомыслию. А это, в совокупности со страхом перед превосходящими силами породило… глухую блокаду от всяких Сил. Подробнее см. здесь: http://runa-odin.info/index.php?showtopic=38925

Идем дальше. А именно от ИЭ к ХЭ. Как известно, первые века н.э. ознаменовались продолжением борьбы против Римской империи, причем как от внешних противников, так и внутри империи. В том числе, в той же Иудеи. Нужно было что-то делать для сохранения и укрепления власти. В том числе и в идеологической сфере. А может быть – прежде всего, в идеологической сфере… Поискав на просторах умирающей империи, заинтересованные лица обнаружили в одной из провинций подходящее вероучение, направленное на оправдание рабского существования. Проблема однако состояло в узко национальной концепции «богоизбранного» народа. Поэтому нужно было концепцию модифицировать так, чтобы она приняла интернациональный характер. К счастью, выход нашелся в самих иудейских мифах. А именно, в пророчестве о пришествии «мессии», бога в человеческом обличье. Осталось только придумать историю его появления. Но так, чтобы апгрейд привел к интернационализации религиозной традиции. Единый бог для всех, а не только для «богоизбранных». А для этого понадобилось дополнить придуманную сказку о «богочеловеке» дайджестом из самых разных религий, традиций, эгрегоров. Что и было сделано. Так появился миф и «непорочном» зачатии, о смерти и воскрешении и др. Подробнее можно прочитать у римского философа II века н.э. Цельса. Реконструкцию т.к. сама работа, увы, не сохранилась, но ее удалось восстановить по цитатам из последующих критических работ прохристианского теолога Оригена.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apolog...Cels_PrSlov.php

Очевидно, мелкая и явно деструктивная сущность «Яхве-Христос» заметных изменений от произведенного апгрейда не претерпела. Просто не было в этом ни смысла, ни необходимости. Конечно, среди так называемых «святых» время от времени появлялись неплохие колдуны, но это было скорее исключением из общего правила – колдовать не моги! Так были созданы единичные (якобы христианские) Предметы Могущества (так называемые «святыни», «чудотворные» иконы и т.п.). А поскольку во многих случаях христианские храмы строились на Местах Силы, вокруг ХЭ образовался некий туманный флер «сильного эгрегора». На самом же деле, нет ни теоретических предпосылок, ни практических результатов, кои хотя бы с небольшой степенью достоверности позволили бы говорить о таинственной «силе ХЭ». Единственное, что мы можем наблюдать достоверно – это сохранение мелкой пакостности сущности «Яхве-Христос». И дело тут не только в историях, рассказанных Ветой и Глиптикой. Но еще и в многочисленных свидетельствах… самих христиан. Да, да. Приобщение де к «истине» и «истинному богу» всегда влечет за собой якобы «противодействие» со стороны «бесов», которые де «искушают» новоиспеченного «истинно веруюшего» и т.д. и т.п. Надеюсь, теперь мы разобрались, откуда здесь «уши растут»? Да, да, получается именно так – приобщение и взаимодействие с деструктивной «мелочевкой» вполне подходит под приведенное выше описание того, с кем на самом деле связываемся… Т.е., связываясь с "ХЭ", мы волей-неволей получаем некую порцию негатива. Которую, конечно, можем трактовать по-разному. В том числе, например, как противостояние эгрегоров, их вражду. К счастью, порция негатива не может быть очень уж значительной.
Veta
Цитата(avatara @ 13.1.2012, 12:41) *
Попробуйте поставить Гебо-Йера-Соуло в Перт как в кармашек, посмотрите что будет.
Дух становится сильным только когда побеждает свои собственные страхи идущие к вам из снов, как подсказка. Девние самураи говорили:"Когда не знаешь куда идти, иди в смерть". Т.е не надо уходить от своих страхов , а думать над ними и осознав всю их иллюзорность они сами ретируются подобно чертям из Гоголевского Вия.

Да в том то и дело, что я не боюсь,а если накатывает волна страха я стараюсь ее перебороть и пересилить и отвлечся. Трудно было в первые 3 дня после похорон. Интересно, что после смерти отца такого явления не наблюдалось. Попробую нанести Ваш кармашек сегодня вкупе с защитой.
avatara
Цитата(Veta @ 13.1.2012, 22:53) *
Да в том то и дело, что я не боюсь,а если накатывает волна страха я стараюсь ее перебороть и пересилить и отвлечся. Трудно было в первые 3 дня после похорон. Интересно, что после смерти отца такого явления не наблюдалось. Попробую нанести Ваш кармашек сегодня вкупе с защитой.

Думаю вот что. Думается мне во время отпевания произошла подключка к некроэнергии, тем более вы крестились и эмоции при похоронах матери соответствующие.
Приток и отток некроэнергии ВСЕГДА происходит только через ноги. Минуя магические каналы.
У некроэнергии есть еще один сильный барьер – это страх. Начав суетиться и испытывать что-то сродни панике, Вы открыли до себя доступ. Об этом я узнала от ув. Микошь с сайта тароматрикс. В качестве очистки и защиты попробуйте нанести на ступни став ув.Cantas- "Огонь Лодура". Можно посмотреть вот тут: http://www.taromatrix.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=355. Это не реклама.
А уж потом сделаете "кармашек"
С уважением
avatara
dragon писал:"Приобщение де к «истине» и «истинному богу» всегда влечет за собой якобы «противодействие» со стороны «бесов», которые де «искушают» новоиспеченного «истинно веруюшего» и т.д. и т.п. Надеюсь, теперь мы разобрались, откуда здесь «уши растут»? Да, да, получается именно так – приобщение и взаимодействие с деструктивной «мелочевкой» вполне подходит под приведенное выше описание того, с кем на самом деле связываемся… Т.е., связываясь с "ХЭ", мы волей-неволей получаем некую порцию негатива. Которую, конечно, можем трактовать по-разному. В том числе, например, как противостояние эгрегоров, их вражду. К счастью, порция негатива не может быть очень уж значительной. "

Я думаю нет смысла искать иголку в стоге сена.Есть смысл постигать законы Природы и это главное что человека делает человеком, свободного от догм и эгрегоров. Природа не эгрегориальна.
Пока я думала что ответить на ваш пост, мне позвонили и передали что я слишком много времени отвлекаюсь на второстепенные вопросы, а надо больше времени уделять постижению рун. Причем передали через мага духи места Силы, которое и которых я очень люблю)).
Но, я подумаю и продолжу дискуссию)).
С уважением
DANA
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 11.1.2012, 20:37) *
Не надо было креститься. А вообще - ПОЧЕМУ Вы обязаны следовать воле родственников? Вообще как то странно. Сейчас уже редко сталиваешься с таким фактом принуждения. У нас, кстати, НИКТО не обязан следовать той или иной религии. Другое дело, что Вы СЛИШКОМ, скорее всего зависите от сициума (мнение людей).

А как поступать тем людям которые живут вместе с родственниками? Если родственники верующие люди, соблюдают молитвенные правила и вообще считают только эту веру правильной , а все другое это темное? Тогда как? Как раз таки не редко бывают принуждения со стороны родственников. Если даже не активно принимать их сторону , то и не заниматься тем что тебе нравится. У многих моих знакомых такое происходит. Да что там далеко ходить. У меня самой такой же случай. Так что тут не зависимость от социума, а просто нежелание нажить себе скандал дома. Может и так.
Veta
Цитата(avatara @ 13.1.2012, 17:26) *
Думаю вот что. Думается мне во время отпевания произошла подключка к некроэнергии, тем более вы крестились и эмоции при похоронах матери соответствующие.
Приток и отток некроэнергии ВСЕГДА происходит только через ноги. Минуя магические каналы.
У некроэнергии есть еще один сильный барьер – это страх. Начав суетиться и испытывать что-то сродни панике, Вы открыли до себя доступ. Об этом я узнала от ув. Микошь с сайта тароматрикс. В качестве очистки и защиты попробуйте нанести на ступни став ув.Cantas- "Огонь Лодура". Можно посмотреть вот тут: http://www.taromatrix.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=355. Это не реклама.
А уж потом сделаете "кармашек"
С уважением


Я 2 дня держала этот став дома аж в 5 изображениях. Делала Глаз Дракона. На себя не наносила.надо пробовать.

Veta
Цитата(DANA @ 13.1.2012, 18:47) *
А как поступать тем людям которые живут вместе с родственниками? Если родственники верующие люди, соблюдают молитвенные правила и вообще считают только эту веру правильной , а все другое это темное? Тогда как? Как раз таки не редко бывают принуждения со стороны родственников. Если даже не активно принимать их сторону , то и не заниматься тем что тебе нравится. У многих моих знакомых такое происходит. Да что там далеко ходить. У меня самой такой же случай. Так что тут не зависимость от социума, а просто нежелание нажить себе скандал дома. Может и так.

Во-во.. мало с родственниками переругалась в день похорон, да еще и потом скажут, что я такая-сякая опять делаю все по-своему и т.д. и т.п.
DANA
Цитата(Veta @ 13.1.2012, 17:48) *
Во-во.. мало с родственниками переругалась в день похорон, да еще и потом скажут, что я такая-сякая опять делаю все по-своему и т.д. и т.п.

Знакомая песня. Мало того что скажут что все по-своему. Так еще скажут, что как это так делать по-своему. Это не правильно. Это темное. Нельзя. И так далее. Мне кажется в случае с родственниками лучше чем меньше афишируешь свое направление тем лучше. Как говорится, меньше знают - крепче спят. Я например считаю это лучше, чем постоянный скандал с родственниками дома. Можно конечно пойти в лоб и полностью стать в оппозицию со своими взглядами, своим направлением. Только обычно родственники люди уже пожилые в большинстве своем, да еще если верующие, то это ничего хорошего не даст. Переубедить их в том что одна религия не может иметь преимущества над другими и что каждый волен выбирать свое направление не представляется возможным. Но это конечно только мое мнение. Может у кого-то есть иной способ доказать свою свободу взглядов? Я пока такой не нашла.
Veta
Цитата(DANA @ 13.1.2012, 20:02) *
Знакомая песня. Мало того что скажут что все по-своему. Так еще скажут, что как это так делать по-своему. Это не правильно. Это темное. Нельзя. И так далее. Мне кажется в случае с родственниками лучше чем меньше афишируешь свое направление тем лучше. Как говорится, меньше знают - крепче спят. Я например считаю это лучше, чем постоянный скандал с родственниками дома. Можно конечно пойти в лоб и полностью стать в оппозицию со своими взглядами, своим направлением. Только обычно родственники люди уже пожилые в большинстве своем, да еще если верующие, то это ничего хорошего не даст. Переубедить их в том что одна религия не может иметь преимущества над другими и что каждый волен выбирать свое направление не представляется возможным. Но это конечно только мое мнение. Может у кого-то есть иной способ доказать свою свободу взглядов? Я пока такой не нашла.

Вот и я не хочу, чтобы обо мне знали больше чем нужно, даже докопались до моей татушки - а это настоящая? Я говорю - нет переводилка, чтоб еще и по этому вопросу мозг не выносили.

Аватара! На этом сайте регистация нужна. Став я уже нанесла, но если я и сегодня не усну , то это будет вообще пипец, извиняйте за сленг. dry.gif
DANA
Цитата(Veta @ 13.1.2012, 19:16) *
Вот и я не хочу, чтобы обо мне знали больше чем нужно, даже докопались до моей татушки - а это настоящая? Я говорю - нет переводилка, чтоб еще и по этому вопросу мозг не выносили.

Аватара! На этом сайте регистация нужна. Став я уже нанесла, но если я и сегодня не усну , то это будет вообще пипец, извиняйте за сленг. dry.gif

Ну я конечно понимаю , можно наладить сон рунами. Я как-то наладила сон мантрами)). И при том использовала мантру на деньги и благополучие. Каким образом она помогла мне избавиться от бессонницы - непонятно. Ну да ладно, не в этом дело, главное сон наладился. Я просто вот подумала - а препаратами хотя бы для начала растительного происхождения не пробовали? Есть же чай травяной Фитоседан №3 называется. Красногоские травы. Я когда его завариваю и пью, допивая чашку я уже спать хочу и сон нормальный. Модератора прошу простить, что пишу это в теме про руны.
Veta
Цитата(DANA @ 13.1.2012, 21:50) *
Ну я конечно понимаю , можно наладить сон рунами. Я как-то наладила сон мантрами)). И при том использовала мантру на деньги и благополучие. Каким образом она помогла мне избавиться от бессонницы - непонятно. Ну да ладно, не в этом дело, главное сон наладился. Я просто вот подумала - а препаратами хотя бы для начала растительного происхождения не пробовали? Есть же чай травяной Фитоседан №3 называется. Красногоские травы. Я когда его завариваю и пью, допивая чашку я уже спать хочу и сон нормальный. Модератора прошу простить, что пишу это в теме про руны.

Спасибо, я все-таки попробую рунами. Мне кажется Аватара права на счет некропривязки и от этого надо избавится.
Elayra
Девочки. А Ледоруб для устранения некропривязки не хотите попробовать? Эта штука сносит все патологические связи, только очень внимательно нужно составлять заговор. А то можно вообще все снести.
avatara
Предлагаю отдельную тему посвященную нормализации сна сделать и туда все наработки выкладывать
Veta
Цитата(Elayra @ 13.1.2012, 22:52) *
Девочки. А Ледоруб для устранения некропривязки не хотите попробовать? Эта штука сносит все патологические связи, только очень внимательно нужно составлять заговор. А то можно вообще все снести.

Как раз в Огне Лодура от Ув.Кантаса центральный став и есть Ледоруб, если я не ошибаюсь.
norma
Цитата(dragon @ 13.1.2012, 14:01) *
1. Это если безоговорочно в сказку о Христе, которая не имеет исторических подтверждений. Даже самого факта его жизни.



+100
avatara
Цитата(Veta @ 14.1.2012, 2:16) *
Став я уже нанесла, но если я и сегодня не усну , то это будет вообще пипец, извиняйте за сленг. dry.gif

Veta, как дела?
Veta
Цитата(avatara @ 15.1.2012, 12:24) *
Veta, как дела?

Еще держу став на ступнях и защиту на плече, пока не снимаю, сегодня на рунах посмотрю - держать мне еще или нет.

Руны сказали- снимать, но ночь опять прошла плёхо...
Veta
Цитата(Veta @ 15.1.2012, 21:23) *
Еще держу став на ступнях и защиту на плече, пока не снимаю, сегодня на рунах посмотрю - держать мне еще или нет.

Руны сказали- снимать, но ночь опять прошла плёхо...



Все, кажется я избавилась от этого. Аватара - СПАСИБО!
avatara
Цитата(avatara @ 13.1.2012, 20:08) *
Продолжу пока идет информация)).
Христос использовал крест как инструмент для путешествия в мир Хель. Все помнят, что когда его сняли с креста, то отнесли в пещеру из которой он исчез . Куда ходил Христос? В мир мертвых, или подземные миры.На путешествие в Хель отважились лишь Хермод и Один, и оба они путешествовали на Слейпнире, что есть символ Духа "оседлавшего " свои тела. Христос также воспользовался Слейпниром(Ehwaz) и было воскрешение из мира мертвых(иначе бы не получилось). И в течении следующих сорока дней являлся своим апостолам и учил их. После чего вознесся (опять же на Слейпнире) и больше не появлялся.
Почему я подчеркнула слово"сорока"? С арабского "срк"- воровать. Попросту говоря тырил Христос знания из нижних миров, не зря видать рядом с ворами его распяли.Ну ,за то и пострадал в итоге. Ибо свою же заповедь и нарушил-"не укради".
Далее, слово "церковь" переводится как цирк, на арене которой разыгрывается спектакль.
В древности говорили слово"храм", их строили на геопатогенных местах, узлах геологического разлома земной коры, которые называют местами силы. Для приведения в равновесие двух систем через срединный мир(верхние миры-срединный мир-нижние миры).



Перечитала всю тему и знаете какая мысль мне пришла ?
Христианский эгрегор одно и то же что и Некроэгрегор, постоянно наполняющийся убитыми и "заживо погребенными"- принявшими христианство. И ,если изначально насаждали свою религию огнем и мечом(принудительно), теперь настолько обнаглели, что обряд крещения проводят за деньги.

Я уже писала что слово "bar" с немецкого переводится как - песня. Поющий человек-живой и наполнен счастьем-его душа поет. А слово применяемое в христианстве"раб" ,от обратного прочтения"bar", т.е не поющий, не живой. Как правый и левый потоки торсионного поля-жизнь и смерть.
Все обряды и атрибутика христианской религии построены на привязке к энергии смерти-некроэнергии.
Начиная с легенды о Иисусе Христе.. Умер на кресте , воскрес из мертвых, в церкви едят его плоть и пьют кровь( эгрегор людоедов!).Второе пришествие обещают некоторые, говоря что восстанут и останутся мертвые , а живым- всем пипец...
А сколько черномагических обрядов проводится в церкви с молитвою? И ведь лучше всего получается, а почему? Да потому, что прямая связь, из рук в руки .

Мне однажды сон приснился в котором было показано, что наши предки тела умерших сжигали ритуально. Слово "огонь"имеет информационный код-"невинный".Т.е сгорая тело становится невинным, чистым.
Сейчас же тела закапывают в землю. Т.е мертвое тело разлагается в земле вместе с причиной смерти-инфекциями, вирусами, проклятиями,негативными программами, страхом .Земля плодородна в любой ипостаси, что посеять то и прорастет. По этой зараженной земле мы ходим ногами, цепляем некроэнергию , проходит время и на месте бывших кладбищ строят жилые дома и никуда не спрятаться.

Я недавно чистилась руническим "Напалмом" ,с форума "клуб практиков", и мне приснилось будто я одета в две черные юбки и мешочек с копеечками между ними. И только сейчас вспомнила, что я ведь дважды крещеная!! Была)) , спасибо "напалму" и его создателям.

У Гвидо фон Листа написано, что :".. древние скальды ,будучи учеными, хранили и искусство, и науку, некогда именно они занимались научным направлением перехода от одинизма к христианству* *, подготавливали путь для мирного сочетания двух религий. Но все эти усилия оказались напрасны, когда на страну накатилась вторая яростная волна христианства под руководством кровавого Карла Великого — Убийцы Саксов".

Чего-то скальды не учли в своих стремлениях и не смогли уравновесить силы ...чего-то им не хватило..??
avatara
Цитата(Veta @ 20.1.2012, 21:00) *
Все, кажется я избавилась от этого. Аватара - СПАСИБО!

Рада за тебя,Veta!
dragon
Цитата(avatara @ 31.1.2012, 17:24) *
Чего-то скальды не учли в своих стремлениях и не смогли уравновесить силы ...чего-то им не хватило..??

Скальды не стремились к власти любой ценой. А христианство - это как раз идеологическая прислуга власти. А супротив власти, дак это ж давно известно: "против лома нет приема (окромя второго лома)" rolleyes.gif
avatara
Цитата(dragon @ 31.1.2012, 23:58) *
Скальды не стремились к власти любой ценой. А христианство - это как раз идеологическая прислуга власти. А супротив власти, дак это ж давно известно: "против лома нет приема (окромя второго лома)" rolleyes.gif

А вот мне интересно, Ленин и Сталин были ярыми противниками религии и даже их "лом" не помог. .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.