Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Практическое применение 18 песен Одина
Форум сайта Руны Одина > Форум 3 > Руническая магия
Cantas
Цитата(VASILISA @ 23.1.2010, 3:37) *
Уважаемые рунологи !
У меня возникли вопросы : Итак на ваше суждение: 1)НЕКТО ))) утверждает , что 17 Песнь Одина - это чёрный приворот . Цитата "А вот 17 песнь - это приворот, черный приворот."При неоднократном использовании бьет по здоровью оператора."
Я считаю что 16 песнь это чёрный привоот , а 17 нет ? Я права или нет ?
2. Мне пишет некто rolleyes.gif Ваше невежество смешанно с безудержной самоуверенностью.
В рунической магии нет понятия чакр. Разумеется, что Вам об этом неизвестно."
А мне известно , что чакры играют родь в рунах. У меня посвящение и меня обучили , что конечно чакры играют роль , и руны "привязаны и к позвонночнику и к чакрам и разные части тела отвечают за разные руны и у О. Шапошникова я прочла о чакрах. http://www.runa-odin.org/et/ingwaz.htm и в руническая гимнастика и.т.д. .
Я почти с детства занимаюсь йогой и чакры для меня понятие знакомое и я считаю , что вообще какой бы практикой человек не занимался , чакры играют роль . Особенно если это касается здоровья. Ну и для силы мага это не маловажно ? Воздействуя на человека надо знать его энергитические центры ?
http://magic-kruger.my1.ru/forum/58-683-1
http://www.family-light.narod.ru/Vse_sistemi_reiki.html
Конечно понятно , что нанося формулы можно и не обращать внимание на чакры , но это не значит , что они не имеют к рунам никакого отношения .Я совсем на ложном пути и ошибаюсь ?
2 вопроса :
1-Я вляется ли 17 Песнь чёрным приворотом . как 16 песнь ?Или все таки ,как утверждают другие рунологи , она сплетает Души и.т.д. . ,а 16 Песнь и 4 туризаса - это чёрный приворот ?
2 . Есть ли в рунической магии понятие чакры , имеют ли они вообще отношение к рунической магии или руническая магия исключает вообще понятие о чакрах ? если да , то вытекает сл.вопрос
а) . Пер. Альгиз -снятие защиты и пер. Анзус -перекрывают ли они центральный энергитический канал ( 8, -13 чакры) перекрывая тем самам связь с божественным ,с высшим я , снимают защиту богов ?


Цитата(dragon @ 23.1.2010, 14:05) *
Ни 16, ни 17 песни, равно как и все остальные никогда не применял и применять не собраюсь. Что такое вышеупомянутые песни? Просто констатация фактов, что Один знает такое-то и такое-то заклинание. А самих заклинаний там не содержится.

Вот что писал Сигвальд Годи на старом форуме:
Да, и по поводу чтения заклинаний нараспев и т.п. Простите, а где вы нашли собственно текст заклинания в этом отрывке? В "заклинаниях Одина" дословно говорится: я знаю такое-то заклинание, с его помощью можно делать то-то. Но там не приводятся их тексты, лишь описывается их действие. К тому же, в начале этого отрывка Один говорит буквально следующее:

Ljур ek юau kann
er kann-at юjурans kona
ok mannskis mцgr.

Заклинанья я знаю —
не знает никто их,
даже конунгов жены;

Довольно непоследовательно было бы говорить об эксклюзивности своего знания и тут же его излагать.
К тому же, в 162-й строфе говорится следующее:

Ljурa юessa
mun юъ, Loddfбfnir,
lengi vanr vera;
юу sй юйr gур, ef юъ getr,
nэt ef юъ nemr,
юцrf ef юъ юiggr.

те заклятья, Лоддфафнир,
будут тебе
навек неизвестны;
хотя хороши они,
впрок бы принять их,
на пользу усвоить.


"Смотрю в книгу, вижу фигу".

На архивном форуме тема "Зеркальный щит" в разделе "Магия рун".

Четыре руны Турисаз - это не приворот ни белый, ни черный, а всего лишь результат ошибочной трактовки текста "Поездки Скирнира". Вот что написал по этому поводу тот же Сигвальд Годи (правда, источник мне неизвестен):
Комбинация из четырех рун Турс в качестве приворота - порождение досужих фантазий и ошибочного анализа источников. Эта профанация родилась из "Поездки Скирнира" - эддической песни, сюжет которой вкратце следующий:
Бог из рода Ванов Фрейр, пожелав жениться на великанше Герд, посылает к ней своего слугу Скирнира для сватовства. Герд ответила на сватовство отказом. От уговоров и подарков Скирнир перешел к угрозам, а когда и они не возымели действия на строптивую невесту, пригрозил страшным проклятием, эффект от которого он описал во всех красках. Проклятие это он собирался наслать, вырезав руны, о чем говорит буквально следующее:

"Юurs rнst ek юйr
ok юrнб stafi,
ergi ok жрi ok уюola;
svб ek юat af rнst,
sem ek юat б reist,
ef gerask юarfar юess.""

Тихомиров переводит этот текст как

"Руны я режу —
«турc» и еще три:
похоть, безумье
и беспокойство;
но истреблю их,
так же как резал,
когда захочу»."

Однако данный перевод настолько далек от оригинального текста, что искажает его смысл. Гораздо ближе к оригиналу перевод С.Свириденко:

"Я вырежу «турс» и три тайные знака —
Похоть, скорбь и безумье в удел тебе дам.
Но от злой ворожбы той могу я избавить
И снять чары, когда захочу."

Теперь мы видим, что в этом тексте не говорится об одной и еще трех рунах Турс, а возможно и об этой руне вообще, т.к. упомянутое "турс", могло быть не одним символом, а соответствующим словом из четырех символов.

Это о четырех рунах Турс. Теперь о привороте. В тексте песни идет речь о сватовстве и подарках, склоняющих невесту к согласию. Идет речь об угрозе физической расправы. Идет речь об угрозе страшного проклятья. И ни одного намека на приворот. "Турс" и "три тайных знака" (дословно - вообще "три черты") - это не приворот, а проклятие, испугавшись которого, Герд дает согласие на сватовство Фрейра.

Так что не карета, а телега. И не тройкой коней запряженная, а кобылой. И не ехала, а в канаве валялась.
Читайте первоисточники - и будет вам щасьтье.

В рунической магии понятия чакры нет. Однако, в отличие от некоторых тоталитарных сект типа православия и т.п., Северная Традиция не запрещает использование заимствованных знаний и умений и не относит их к разряду "бесовских", "диавольских" и др. Следовательно, если использование чакр помогает в практической деятельности, никто не запрещает их использовать. Но обязательным это тоже не является.

Cantas
Цитата(dragon @ 25.1.2010, 13:24) *
1) Про песни к тому, что уже написал в самом начале, добавить ничего не могу. Как ни напрягаю воображение, ну вот никак из констатции фактов знания заклинаний не получаются сами заклинания. wacko.gif

2) Про 4 Турисаз. Если уж перевод фрагмента "Поездки Скирнира" показался неубедительным, можно еще просто задать себе вопрос - какое отношение может иметь руна Турисаз к приворотным делам?


Цитата(Nattulfur @ 25.1.2010, 15:00) *
Высокий перечисляет 18 песен,по своей сути они не являються заклинаниями это относиться и к 16-й песни,
тексты песен передавались устно и по этому нигде не найдено хоть какое то доказательство о их существование,
можеш получить 18 песен от Высокого в практике реального сейда.


Цитата(VASILISA @ 25.1.2010, 21:40) *
Спасибо .
Ну я при вела ссылку О.Шапошникова о 4 Туризасах.

Пятое применение руны – «черный приворот» - Thurisaz-Thurisaz-Thurisaz-Thurisaz.
http://runa-odin.narod.ru/am/a/thurisaz.htm

А это из книги Д.Ворона
Рунескрипт (истор. название «Удар Тора»)

Как молния, стремителен и обладает огромной силой, соединяя небо (мужчину) и землю (женщину) на короткий срок, огнем взаимного желания (А.Тарновский)

Расшифровка: это классическое заклинание, четырехкратно повторенная Руна Thurs (Thurisaz). «Турс» означает «шип», многие исследователи связывают ее форму с фаллосом. Она традиционно применяется в любовной сексуальной магии, как сильное и проверенное средство.
Песнь шестнадцатая. Грубое приворотное заклинание, обеспечивающее быстрое, но кратковременное соединение мужских и женских энергетических потоков, что приводит к возникновению сильного взаимного влечения. Срок действия около месяца.
Песнь семнадцатая. Это не приворотное заклинание в чистом виде, но оно способствует зарождению чувства на более тонком, эмоциональном уровне, без грубых энергетических привязок.

Я все таки останусь при своём мнении.


Cantas
Цитата(dragon @ 26.1.2010, 0:00) *
Могут и 4 Турса как приворот сработать, и три Фуху как проклятье и еще много чего... Только при условии, что руны будут просто иллюстрациями, пустыми картинками. А действовать будет исключительно личная сила оператора, подкрепленная намерением (мыслеформой). То же самое можно сказать и про "заклинания" Одина, коих на самом деле в Старшей Эдде нет. Но это будет уже не магия рун, а прямое колдовство. Последнее тоже имеет право на существование и работает вполне себе эффективно. Но это несколько другое направление, не связанное напрямую с рунической магией.

Цитата(Cantas @ 26.1.2010, 3:12) *
Ну что ж. Руна Турс означает то что означает, а Турс это мифическое существо выглядящее как великан. Небольшая помарочка закралась в труды великих современных писателей рунологов "Торн" в переводе с древнеанглийского означает шип. (Древнеанглийский язык, это язык месных жителей туманного Альбиона до нашествия французов и насаждения англичанам своего языка, звучит и выглядит абсолютно не так как современный)
Тема шикарная, я рад что мы сдесь собрались.
Теперь по существу вопроса премудрой, а оказывается те описания 18 песен Одина могут быть действительно используемыми для тех же целей для которых должны испоьзоваться сами песни.(не бейте, дайте объясню идею)
Все вы конечно знакомы с понятием шифрованные руны, Ветвистые руны, Иса руны, кто не знаком дальше для вас будет написан полный бред, можете не читать. Для тех кто знает что это и как действует, мысль такая.
Шифрованные руны использовались в формулах и заклинаниях современников 18 песен Одина, т.е. это один и тот же культурный, мифологический и религиозный пласт, например если в формуле будут только руны Иса как в саге об Эгиле, то получается рунами Иса можно магически применить весь Футарк 1/4, 3/5, 1/2 или IiiiiIIIiiiiiIii исходя из этого следует что не только руны имеют магическое значение, но и числовые и образные ссылки на них. Мы можем использовать как изображение самой руны, так и закодированную руну или любой знак который будет обозначать номер Атта и номер руны в Атте.
А теперь переложим то что получилось на 18 песен Одина, номер заклинания есть описание есть, значит можно пройти по ссылке и получить тот же результат, что и при использовании самой песни Одина. Кстати в енохианской магии, да и в иудейской всё крутится вокруг невысказанного имени бога, никто его не знает, но этим именем призывают духов, изгоняют духов.
Чем же северная традиция отличается.
Как то так. Четвертой песней я ухожу от нападения врага моего и начинаем гундосить:
Dhat kann ec it fiordha,
Ef mer firdhar bera
Bond at boglimum;
Sva ec gel,
At ec ganga ma,
Sprettr mer at fotum
Oc af havndum hapt.
Сильно не пинайте это теория, какие будут отзывы?

Cantas
Цитата(Медведь @ 26.1.2010, 6:23) *
Согласен с Вами, но для того что бы числовые и образные ссылки работали нужно знать ключ, т.е. принцип построения этих ссылок. И ещё одна мысль, если косвенно ссылаться на руны посредством кода, то это будет иметь значение лишь для составителя или осведомленного в данной системе. И для них же, это будет иметь и магическое значение т.к. лишь они в курсе, а для других это не будет нести ни информации, ни энергетики.

Цитата(Cantas @ 26.1.2010, 16:28) *
Медведь,не путайте, смысл формулы будет знать только посвященный,но работать она при должном освящении будет почти у всех. И если я сделаю тайнопись с целью устранить человека,он будет устранен не смотря на то что кроме меня никто понятия не имеет что это за надпись. И ей можно будет пользоваться и без расшифровки надписи.

Цитата(Nattulfur @ 26.1.2010, 16:40) *
Интересная теория вполне возможно заклинание было написано либо литерами сбивающими с толку или трехчастными
рунами.

Цитата(Медведь @ 26.1.2010, 18:19) *
То что будет воздействовать на других соответствуя Вашей цели я согласен. Но, как другие смогут пользоваться тайнописью по назначению если не знают её смысла?

Цитата(Cantas @ 27.1.2010, 11:10) *
Так же как всё пользуются Исландскими ставами,даже если не знать их смысл,зная для чего они их можно использовать по назначению

Ulfvaldr
Появилась интересная идея изпользовать 18 песен Высокого как заговор произнося на древнеисландском
языке с последущией транскрипцией.Тексты из эдд тоже можно изпользовать в рунической магии если
знать как.
Elayra
Цитата(Ulfvaldr @ 2.4.2010, 19:24) *
Появилась интересная идея изпользовать 18 песен Высокого как заговор произнося на древнеисландском
языке с последущией транскрипцией.Тексты из эдд тоже можно изпользовать в рунической магии если
знать как.


Мне лично нравится эта идея. Только бы знать достоверно точное произношение исландских заговоров..
Galdrabjarnar.
Цитата(Elayra @ 2.4.2010, 23:11) *
Мне лично нравится эта идея. Только бы знать достоверно точное произношение исландских заговоров..

Было б желание. Вот сайтик, там и грамматика и словари и уроки.. http://norse.ulver.com/index.html
Ulfvaldr
Цитата(Elayra @ 3.4.2010, 0:11) *
Мне лично нравится эта идея. Только бы знать достоверно точное произношение исландских заговоров..


В древнеисландском языке ударения ставяться на предний слог,я сказал вслух таким образом нескольких
песен,результат был весьма интересный.
Vúnjo
Цитата(Ulfvaldr @ 2.4.2010, 19:24) *
Появилась интересная идея изпользовать 18 песен Высокого как заговор произнося на древнеисландском языке с последущией транскрипцией.Тексты из эдд тоже можно изпользовать в рунической магии если знать как.

Цитата(Elayra @ 3.4.2010, 0:11) *
Мне лично нравится эта идея. Только бы знать достоверно точное произношение исландских заговоров..

Приветствую.
Полностью поддерживаю, идея замечательная. ИМХО: Песни Высокого как раз и нужно произносить на древнеисландском.
Произношение древнеисландского не такое сложное как кажется на первый взгляд. По поводу ударений, они действительно ставятся на первый слог, но есть редкие исключения. Если кого-то интересует как произносится та или иная Песнь Одина, могу написать русскую транскрипцию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.