Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркальная защита
Форум сайта Руны Одина > Форум 2 > Рунические формулы защиты и очищения
Страницы: 1, 2
dragon
Цитата(alyona @ 22.5.2010, 10:23) *
ну почему слова, я не пишу того что не чувствую, все что я написала мои собственные ощущения и мои выводы, на данном этапе жизни это мое понимание пропущенное через себя и понимаемое не головой а всей своей сутью (сложно сказано, но другие слова трудно подобрать). Я действительно уже очень давно не испытывала ненависти и даже обиды, не потому что я такая хорошая или что-то еще, а просто поступки других людей не вызывют таких эмоций вот и все. Однажды было сильное чувство которое можно наверное назвать ненависть, по крайней мере близко и это было лет 18 назад и теперь я всю ситуацию в прошлом воспринимаю по -другому.

Имелось ввиду то, что нет никаких практических рекомендаций. А индивидуальные особенности - они всегда были и всегда будут.
mari
Цитата(Глиптика @ 22.5.2010, 2:08) *
интересное общение...
я то имела в виду философские постулаты буддизма, но они , будучи теорией, так разнятся с практикой, с повседневной жизнью...
буддийские монахи...они уже нирваны достигли, они выше всего, но при этом не высокомерны...вот этим людям я верю, что они не то, что умеют прощать, они умеют не обижаться, не допускать эти чувства к себе... вот этому нужно учиться, но одного желания тут мало,это должно быть подкреплено всем образом жизни...


Конечно , интересное ...
Говорим ведь об одном и том же .

Монахи тоже обижаются и довольно часто . Именно поэтому их последнее восстание в Тибете привлекло так много сторонников и сочувствующих во многих странах мира .

А основы многих боевых искусств зарождались и совершенствовались часто в монастырях .

Это я к чему ? Любое учение можно рассматривать только в непосредственной связи с его последователями .
Galdrabjarnar.
Цитата(alyona @ 21.5.2010, 6:12) *
Прощать это жизненоважная необходимость без неё дальнейшей дороги нет, не должно быть создано ситуаций при которых тебя задевают другие люди. Есть вещи которые не могут остаться без твоего участия, но тоими действиями не должна руководить ненависть, прикрытая чувством справедливости.

Советы мои,
Лоддфафнир, слушай,
на пользу их примешь,
коль ты их поймешь:
злые поступки
злыми зови,
мсти за злое немедля.

Речи Высокого.
Galdrabjarnar.
Цитата(alyona @ 22.5.2010, 9:23) *
ну почему слова, я не пишу того что не чувствую, все что я написала мои собственные ощущения и мои выводы, на данном этапе жизни это мое понимание пропущенное через себя и понимаемое не головой а всей своей сутью (сложно сказано, но другие слова трудно подобрать). Я действительно уже очень давно не испытывала ненависти и даже обиды, не потому что я такая хорошая или что-то еще, а просто поступки других людей не вызывют таких эмоций вот и все. Однажды было сильное чувство которое можно наверное назвать ненависть, по крайней мере близко и это было лет 18 назад и теперь я всю ситуацию в прошлом воспринимаю по -другому.

Я находился в таком состоянии. В нём жизнь мудра, но пуста. Чтобы знать радость - нужно знать грусть, чтобы знать любовь - нужно знать ненависть. Вы любите кого то ? Как узнать что такое Белое не зная Чёрного ?
mari
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой, ( выделено мной )
Коли пир, так пир горой!
А . Толстой


По моему , простить волевым усилием все же нельзя . А жить , заставляя себя прощать , загоняя внутрь боль и стрессы , уповая на высшую справедливость - прямой путь , в лучшем случае , к депрессиям и потере здоровья ; в худшем - к жестоким преступлениям типа убийств или терроризма .
Хочу особо подчеркнуть , речь не идет об ущемлении в зарплате , приворотах-отворотах и неблагоприятных прогнозах погоды . Для того , чтобы человек стал ненавидеть , нужны веские причины .
alyona
Цитата(Galdrabjarnar. @ 22.5.2010, 12:31) *
Я находился в таком состоянии. В нём жизнь мудра, но пуста. Чтобы знать радость - нужно знать грусть, чтобы знать любовь - нужно знать ненависть. Вы любите кого то ? Как узнать что такое Белое не зная Чёрного ?


тут вы в точку, я и вправду никогда не любила так чтоб себя не помнить( про любовь м/у мужчиной и женщиной), в общем я не люблю когда сильные эмоции овладевают с такой силой что влекут тебя бесконтрольно. И потом я не люблю когда мне навязывают чужую волю или раствориться в ком-то, очень часто сильная любовь (эмоциональный накал) заканчиваются так, хоть и не правило, бывают и удивительные вещи.
Сколько я себя помню какая-то часть меня всегда смотрела на ситуацию со стороны. А радость и грусть мне знакомыwink.gif
alyona
Цитата(dragon @ 22.5.2010, 10:59) *
Имелось ввиду то, что нет никаких практических рекомендаций. А индивидуальные особенности - они всегда были и всегда будут.


нет никаких практических рекомендаций, до некоторых вещей идешь и невсегда понимаешь как ты пришел к такому-то изменению. В общем до учителя мне далеко, к тому же как ты правильно заметил у всех у нас свои индивидуальные особенности одному подходит одна техника, а другому другая, один сформировался под одним ветром, второго гнул другой.
Elayra
Господа, спор в данном случае полная бессмыслица. Любое мнение имеет право быть, хотя мне лично ближе позиция Глиптики и Алёны.
И лишь некоторые ситуации (к примеру, причинение смертельного вреда здоровью близкому и любимому человеку) не могут быть прощены. Все остальное- амбиции. Или неудовлетворенное самолюбие.
А простить по волевому импульсу нельзя- я согласна. Прощение- это высшее развитие духа. Такое либо дается, либо нет.
mari
Каждый просто сказал то , что думает . Только и всего . blink.gif
Просто обмен мыслями , на то он и форум . wink.gif
Elayra
Цитата(mari @ 23.5.2010, 15:58) *
Каждый просто сказал то , что думает . Только и всего . blink.gif
Просто обмен мыслями , на то он и форум . wink.gif


Совершенно согласна!!! rolleyes.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(dragon @ 27.4.2010, 20:37) *
Тока шта провел ритуал по освящению защитного амулета с вязью из двух рун, указанных в заголовке темы.
Вязь выглядит следующим образом:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Делал для себя. Тело амулета было изготоврено из кусочка засохшей ветки дуба, найденной проимерно 5 лет назад в достаточно удаленной, а следовательно, относительно чистой местности. Амулет выполнен в форме молота Тора. Вязь была вырезана на нижней (утолщенной) части импровизированного Мьольнира и окрашена (как всегда в таких случаях) моей кровью. Из богов призывались Один (поскольку использовались руны), Тор (поскольку использовалась руна Турисаз), и в последний момент почему-то решил обратиться еще и к Фрейру... В ходе ритуала использовались обычные принадлежности. В качестве дара богам - темное пиво. Отличительная особенность ритуала - заклятье потребовало небывалого количества силы. Связано ли это с приближающимся полнолунием - определенно сказать затрудняюсь. Поток исходящей силы вначале был, как обычно, сильным и мощным, но потом незначительно ослабел и, я бы сказал, стабилизировался... И такой стабильный поток силы имел место быть длительное время. Естественным образом возникло подозрение, что на окончательную зарядку элементарно не хватило сил. Однако попытка активизировать потенциал явной силы по окончании ритуала показал наличие свободной силы, что опровергло сделанное предположение.
По самой вязи. Предполагается абсолютная и бескомпромиссная защита (Турисаз) с зеркальным отражением враждебных действий в направлении агрессора (Йера).


Тут больше ВЕЧНО "крутящаяся", действующая защита. Вечно - это хорошо, но платит (энергией) владелец. Ну и если нет нападения - что крутиться.... Хотя нужно внимательно изучить.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Cantas @ 28.4.2010, 5:12) *
Мысль у меня такая, может ЙЕРА и сможет завихрять в обратном направлении атаки противников, но из вас она тоже будет забирать силу и вы элементарно обесточитесь при любом нападении. Или другой вариант, энергию вашу при атаке руна забирает,а после вы её получаете обратно в виде энергоудара, что тоже не очень приятно. Не хочу говорить ничего плохого, но я это так вижу.


Вот по завихрениям - очень интересно.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(dragon @ 28.4.2010, 8:40) *
Объектом воздействия для руны Йера подразумевается именно агрессор, а не я. В зависимости от силы и направленности (нездоровье, безденежье и т.п.) агрессор получает обратный удар. Такое явление разные традиции называют "откатом", "кармической ответственностью", "обязательным возвратом зла" и т.п. Вот эта идея здесь и была воплощена. А силу забирать будет любой ПМ, если только в нем не предусмотрена внешняя "подпитка". Впрочем, возможно в данном случае имеет место именно это. Поступающая со стороны агрессора сила используется в полной мере. Меняется только объект воздействия, что не сопряжено с расходом силы.
Можно привести такую наглядную модель. Некий злоумышленник отправляет на мой адрес посылку с бомбой. А мы с помощью заклятья в момент отправки меняем почтовый адрес на адрес злоумышленника. При этом нам не нужно заморачиваться ни покупкой бомбы, ни почтовыми расходами. И то, и другое за нас уже оплатил сам агрессор...
Но это всё пока только предположения. Что будет происходить в реальности, покажет будущее. Пока факт зафиксирован одИн единственный - ПМ во время ритуала потребовал аномально большой объем силы, хотя и не вычерпал ее полностью...


Это и вовсе сомнительно. Если бы было так, то достаточно было бы сделать ПМ с руной Йера. И после этого забыть о проблеме возобновления силы. Ибо вся затраченная сила будет неизменно возвращаться первоначальному владельцу. Получаем некий вариант "вечного двигателя".



Короче - бумеранг. Так и назовем "Бумеранг".
Oleg Shaposhnikov
Цитата(avatara @ 28.4.2010, 10:46) *
Извините, что вмешиваюсь в мужской разговор.
Я прочитала эту вязь так: успешное завершение какого-либо проекта или дела( в данном случае ликвидация хаоса из вне), в которое вы вложили немало времени и труда.Энергозатратно.,не хватает Уруз. Йера поставленная в конце ф-лы дает эффект возвращения ,причем гарантированного.Получается "бумеранг".Вопрос в том что должно быть возвращено?Я вижу в этой вязи(лучше ,еслиб левая ее часть не примыкала к вертикальной черте и вставить такую вязь в Уруз, где Турс привязывается к правой вертикальной черте) оружие как у Зены( детский фильм"Зена- королева воинов"), т.е возвращаться должно само оружие,для дальнейшего использования в нужный момент и энергия потраченная на ликвидацию хаоса.



Тогда уже Tiwaz. И вязать надо по другому.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 5.6.2010, 8:19) *
Тогда уже Tiwaz. И вязать надо по другому.


Вот:



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dragon
Добавляю фотографию ПМ:



USB накопитель слева приведен для оценки размера ПМ.

По прошествии двух месяцев, так сказать, "страховых событий" не произошло.Это уже само по себе наводит на некоторые размышления. Особенно если учесть мое исключительное сумасбродство, связанное с благоприобретенной способностью ввязываться в наиболее инфернальные истории, зачастую без должной подготовки... biggrin.gif Поэтому предварительный результат можно осторожно оценить, скорее, как положительный...
avatara
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 5.6.2010, 15:51) *

Сюрикен- универсальный.
Сюрикен: http://www.surikeni.doskamo.ru/Surikeni.html
еще сюрикены:
Cantas
Цитата(avatara @ 3.7.2010, 18:16) *
Сюрикен- универсальный.
Сюрикен: http://www.surikeni.doskamo.ru/Surikeni.html
еще сюрикены:

Аватара, - самурай я это всегда знал!!! dry.gif rolleyes.gif
Hjalti
smile.gif
александр иванов
у меня похожая ситуация, меня долго "добивали" доброжелатели разными способами. итог - начал обучаться магии. первое время до них не доходило, что нападение влечёт откат, а потом дошло. сейчас применяю - для защиты печать Тора (шитовая печать). меня достать сложно, но необходимо быть адекватным по отношению других людей. а подлость - всегда наказывается.

возможно применение и узла защиты, фотографию прилагаю. будет интересно мнение по применению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.