IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Защита идей от плагиата
Стрелка
сообщение 31.5.2010, 14:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 17.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 267



Добрый день!
У меня к вам, знатоки, такой вопрос: можно ли создать формулу (и как ее применять) для защиты своих идей от плагиата?
Например, я написала сценарий, показала продюсеру, мне говорят: "Не формат", а потом, через энное количество времени я вижу мою идею воплощенную другим человеком.
Дело даже не столько в деньгах (вознаграждение), а в том, что люди остаются без работы и обманутыми. И вроде как верят в себя: идеи воплощаются, значит, не такое уж они и г***о, и вроде перестают верить, так как нет возможности пробиться и самому изготовить свое произведение.

Многие пытались обратиться в суд, но потерпели поражение: изготовители открещивались и от встречи с автором, и от сценария. Даже факт даты создания файла на своем компьютере в наших судах не имеет никакое значение. Компания может поменять одно имя в сценарии - и все, ты ни при деле.

Сразу скажу, что авторское право на сценарии, сюжеты, синопсисы и идеи ничем не защищено и не регистрируется в РАО. Регистрируется только готовый продукт, то есть уже созданное произведение, например, картина или передача.

По теме: вопрос стоИт очень остро не только для меня, но и для многих и многих сценаристов и режиссеров-соавторов. Так как из нашей братии я тут являюсь типа делегатом от нас всех smile.gif)), то я и задаю вопрос: есть ли формула, или возможно ли ее создать для собственной защиты? И что с ней делать? Создать амулет или что?


Будем очень благодарны за любые предложения по теме.


--------------------
...якобы спящая кошка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.6.2017, 10:47