Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достала СОБАКА
Форум сайта Руны Одина > Форум 3 > Руническая магия > Руническое воздействие без применения амулетов и талисманов
Страницы: 1, 2
Бахус
На форуме, как мне показалось, мы все больше говорим об отношениях в мире человеков и не рассматриваем животных, предметы собственности, недвижимость, автомобили и т.п.
Отсюда вопрос: есть ли разница в рунических техниках при утранении собаки или человека, разрушения автомобиля или дома...? Или во всех случаях наш идеальный разрушитель - Хагалаз и вся разница кроется в МФ?
Конкретный вопрос: на даче все лето достает собака соседа. Сосед считает, что все нормально, собака и должна лаять и бросаться на изгородь из сетки. Она охраняет и молодец, что еще не перепрыгнула через низенький (1.5м) заборчик, а она может... И так ВСЕ лето. А местами уже начала делать подкоп. Чо делать то? У кого то были подобные проблемы?
И вопрос 2: а нельзя ли создать универсальный (на 90%) рунический ряд, направленный на устранение объекта (собаки, человека, автомобиля и т.д), с тем, чтобы заменяя только эти 10%, направлять магическую силу уже на конкретный объект с его особенностями? Уж очень много хороших и разных рунических рядов и вязей уже созданно и успешно применяется народом. Не пора ли перейти к разработке такого чудо-оружия? На Нобелевскую эта идея не тянет?
Ulfvaldr
Цитата(Бахус @ 1.4.2010, 11:13) *
На форуме, как мне показалось, мы все больше говорим об отношениях в мире человеков и не рассматриваем животных, предметы собственности, недвижимость, автомобили и т.п.
Отсюда вопрос: есть ли разница в рунических техниках при утранении собаки или человека, разрушения автомобиля или дома...? Или во всех случаях наш идеальный разрушитель - Хагалаз и вся разница кроется в МФ?
Конкретный вопрос: на даче все лето достает собака соседа. Сосед считает, что все нормально, собака и должна лаять и бросаться на изгородь из сетки. Она охраняет и молодец, что еще не перепрыгнула через низенький (1.5м) заборчик, а она может... И так ВСЕ лето. А местами уже начала делать подкоп. Чо делать то? У кого то были подобные проблемы?
И вопрос 2: а нельзя ли создать универсальный (на 90%) рунический ряд, направленный на устранение объекта (собаки, человека, автомобиля и т.д), с тем, чтобы заменяя только эти 10%, направлять магическую силу уже на конкретный объект с его особенностями? Уж очень много хороших и разных рунических рядов и вязей уже созданно и успешно применяется народом. Не пора ли перейти к разработке такого чудо-оружия? На Нобелевскую эта идея не тянет?


Для начала постарайся подружиться с собакой соседа,а там посмотрим что делать дальше.
Универсальной может бъть лишь утопия.
dragon
1) На Нобелевскую выдвигаются разработки из области науки. Так что нам здесь ничего не светит... sad.gif
2) Нужно очень хорошо себе представлять, что магия вообще и руническая магия в частности не влияет напрямую на материальные объекты, а только на сферу духа. На этом основании можно разработать и сформулировать магическую задачу, а уже потом перевести ее на "язык рун", т.е. осуществить рунную формализацию поставленной задачи. Остальное - это уже, как говорится, дело техники.
Например, в задаче с собакой. Мы трудно себе представляем, как именно устроен дух собаки и поэтому можем только догадываться, получится воздействие на саму собаку или нет. Можно, конечно, попробовать, поэкспериментировать. Возможно, даже что-то и получится.
Однако есть более надежный вариант. Мы точно знаем, что можем воздействовать на человека. И намного лучше представляем себе устройство его духа. Поэтому можем воздействовать или на самого соседа, или на кого-то из его близких. Таким образом, чтобы поведение человека неизменно вызывало раздражение собаки. Это несколько проще, чем испытывать воздействие непосредственно на собаку. Раздраженная собака укусит. Причем неважно кого - самого ли соседа, его жену или еще кого-то из его близких. И с ней придется что-то делать. Собака явится причиной внутренних раздоров и в конечном итоге соседу придется самолично с ней расправиться. Задача решена. Это в общих чертах. Для детальной проработки необходимо собрать побольше информации на месте инцидента. А потом разработать магическую задачу в деталях - возможно потребуется несколько последовательных действий. А потом произвести рунную формализацию и приступить к реализации задуманного. Совершенно аналогично в отношении других материальных объектов. Кроме человека, конечно. В последнем случае можно непосредственно запустить механизм саморазрушения.

norma
Цитата(dragon @ 1.4.2010, 13:13) *
1) На Нобелевскую выдвигаются разработки из области науки. Так что нам здесь ничего не светит... sad.gif

а также литературы... Можно еще Нобеля отхватить за Премию мира, будучи выдающимся послом-миротворцем, например
(Я как раз рефлексирую на предмет прорывной идеи в этой области laugh.gif )
Galdrabjarnar.
Цитата(Бахус @ 1.4.2010, 11:13) *
а нельзя ли создать универсальный (на 90%) рунический ряд, направленный на устранение объекта (собаки, человека, автомобиля и т.д), с тем, чтобы заменяя только эти 10%, направлять магическую силу уже на конкретный объект с его особенностями? Уж очень много хороших и разных рунических рядов и вязей уже созданно и успешно применяется народом. Не пора ли перейти к разработке такого чудо-оружия? На Нобелевскую эта идея не тянет?

Ух ты какой рационализатор! biggrin.gif Утопически мыслите, любезный! Нужно трудиться, шишки набивать, грызть гранит и много, много другого.. А тут меняй одну руну и всё как в сказке! Неет, это жизнь. Как не существует одного рецепта на все случаи жизни, как не существует панацеи от всех болезней, как нет бесплатного сыра без мышеловки, так и здесь.. Халявы не будет!
Бахус
А относительно собаки, Вы правы, конечно. Но, приручать пытался, даже прикармливал, ест. Но вот подходит ребенок или жена к крану водопровода, последний расположен как раз вдоль по границе садовых участков. И тут из под большого и заросшего куста черной рябины выскакивает в ярости это чудовище и бросается на сетку. Я вам скажу ситуация не для слабонервных. Есть и другие способы борьбы с этим злом: построить 2-х метровый забор. Но при длинне 30 м это затратное дело, да и солнце загараживаю, участочек и так маленький. Ну да бог с ней. Еще раз поговорю с соседом.
Интересна сама по себе мысль о психике собаки. То есть у мага реальна возможность только воздействовать на человека, и через него уже на окружающий мир, в том числе и на предметы и объекты, принадлежащие человеку. Как то не задумывался, а ведь это действитель так! Отсюда и многообразие формул, отражающее многообразие желаний. Теперь все встает на свои места. Спасибо за науку.
Хорошо, оставим в покое собак, дома, автомобили. Хочу заняться человеком,а именно собой. Как развить свои способности используя руны. Руны, судя по теории, дают и такую возможность. Интересует визуализация и лень- матушка. Первую развить, а вторая уже выросла за все допустимые пределы. Причем, не лень вообще. Вот теорией занимаюсь с упоением. Ищу материалы, анализирую, планирую - это с удовольствием. А сесть в уединении и погрузиться в себя и заняться внутренним деланием, как говорят христиане, это давай перенесем на завтра. А сейчас давай пороемся в Нете, почитаем умных людей на форумах и в книгах. И так уже давно. Беда прямо. Понимаю же, что главное - практика. Но все как-то вскользь. Что посоветуете, Уважаемые?
Пишу в данной теме , чтобы не открывать новую и не мусорить мелкотемьем. Но на усмотрение Админа.
Adventurer
Цитата(Бахус @ 1.4.2010, 18:02) *
Но если поставить задачу в ОБЩЕМ виде? Если оставить за Всевышним выбор минимально затратного способа этого устранения?


Ну, Америку Вы здесь не открыли. Наши предки, когда, например, насылали порчу, не раздумывали о том, каким способом кара настигнет жертву: наслать порчу, уничтожить и все. А Силы, к которым шло обращение, уже сами разбирались каким образом привести приговор в исполнение. Никто не конкретизировал: "пусть Вася порежется когда бреется, схватит заражение крови и помрет" или "пусть Петя подскользнется на банановой кожуре и упадет на копье" и т. п. Равно как и с заговором болезней - надо исцелить и никаких гвоздей! А что там за диагноз - инфаркт или инсульт или лихорадка - никто консилиум не собирал.
Глиптика
можно так, чтобы соседи поменялись...
они могут дачу продать из -за нехватки финансов, например, срочно деньги понадобятся...
или портить соседа... аллергия, например, сильная... и внушение нужных мыслей соседу одновременно, что болезнь его вызвана именно аллергией на шерсть домашних животных...
судя по всему , сосед не поддасться и дальше на уговоры и увещевания... понял, так сразу бы, а так...
мне кажется, воздействовать только на него и побыстрее,до лета уже недолго...
norma
Цитата(Медведь @ 1.4.2010, 16:16) *
Ух ты какой рационализатор! biggrin.gif Утопически мыслите, любезный! ... как нет бесплатного сыра без мышеловки, так и здесь.. Халявы не будет!

э-э... Медведь, не Вы ли в соседней ветке ратовали за неограниченность возможностей мира в голове, кой и формирует, согласно Вам же, реальность! wink.gif Вы сейчас Бахусу (и рунам) сильно ограничили фантазийное поле мышления и пространство вариантов...Вообщем, задали потолок для полета...
Так посылаем или не посылаем недремлющий здравый смысл, аналитическое око коего отсекает утопические перспективы от потенциально исполнимых?? (вопрос ко всем, кстати)
norma
Цитата(Бахус @ 1.4.2010, 17:02) *
Говоря об этой идее, я признаюсь опасался двух вещей: не обратят внимания или засмеют. Происходит второе, .

и ниче подобного.
norma
Цитата(Бахус @ 1.4.2010, 18:02) *
. Известно, что многие научные открытия совершали дилетанты в данной сфере знаний. Все профи вокруг знали, что это делать ни-и-и-зя, потомучто бессмысленно, ничего не получиться. А дилетант этого не знал. Начинал делать и делал.

нет и еще раз - нет. Всеобщее заблуждение. Входит в сотню топовых всемирных заблуждений пары последних веков
dragon
Цитата(norma @ 1.4.2010, 19:01) *
Так посылаем или не посылаем недремлющий здравый смысл, аналитическое око коего отсекает утопические перспективы от потенциально исполнимых?? (вопрос ко всем, кстати)

Реальность иногда превосходит самые смелые ожидания, которые были построены в том числе и на здравом смысле.
Galdrabjarnar.
Цитата(norma @ 1.4.2010, 19:01) *
э-э... Медведь, не Вы ли в соседней ветке ратовали за неограниченность возможностей мира в голове, кой и формирует, согласно Вам же, реальность! wink.gif Вы сейчас Бахусу (и рунам) сильно ограничили фантазийное поле мышления и пространство вариантов...Вообщем, задали потолок для полета...
Так посылаем или не посылаем недремлющий здравый смысл, аналитическое око коего отсекает утопические перспективы от потенциально исполнимых?? (вопрос ко всем, кстати)

Извините, уважаемая.. Не перекручивайте. Я говорил о личном отношении к бытовым моментам: о том каким образом читать руны. А здесь глобально. Чувствуете разницу? И "за неограниченность возможностей мира в голове" я ни слова не сказал. Это ваши фантазии. Я предпочитаю оценивать жизнь и возможности реально, а вот право решать и иметь своё мнение ни у кого не отнимаю.
Бахус
Цитата(Adventurer @ 1.4.2010, 18:24) *
Ну, Америку Вы здесь не открыли. Наши предки, когда, например, насылали порчу, не раздумывали о том, каким способом кара настигнет жертву: наслать порчу, уничтожить и все. А Силы, к которым шло обращение, уже сами разбирались каким образом привести приговор в исполнение. Никто не конкретизировал: "пусть Вася порежется когда бреется, схватит заражение крови и помрет" или "пусть Петя подскользнется на банановой кожуре и упадет на копье" и т. п. Равно как и с заговором болезней - надо исцелить и никаких гвоздей! А что там за диагноз - инфаркт или инсульт или лихорадка - никто консилиум не собирал.

Так я же с этого и начал: "Или во всех случаях наш идеальный разрушитель - Хагалаз и вся разница кроется в МФ?". Но у меня в постановочном посте это была затравка для дискуссии, а сейчас возможно в этом есть и ответ? Ну не Хагалаз, так что-то другое, Мастера подскажут. Хотя Хагалаз - хорош! Другое дело, что я замахнулся одной формулой рушить все, и живое и не живое. Тут промашка вышла, переборщил от недопонимания. Меня поправили и я осознал. За учение еще раз решпект.
Но позвольте обратить Ваше внимание, по сути вопроса Вы ничего не сказали. Ссылка на предков еще не есть предложение или Ваше видение решения вопроса.
Бахус
Цитата(Глиптика @ 1.4.2010, 19:48) *
можно так, чтобы соседи поменялись...
они могут дачу продать из -за нехватки финансов, например, срочно деньги понадобятся...
или портить соседа... аллергия, например, сильная... и внушение нужных мыслей соседу одновременно, что болезнь его вызвана именно аллергией на шерсть домашних животных...
судя по всему , сосед не поддасться и дальше на уговоры и увещевания... понял, так сразу бы, а так...
мне кажется, воздействовать только на него и побыстрее,до лета уже недолго...

Тоже интересная идея, чем с собакой воевать. Надо обдумать...
Бахус
Цитата(norma @ 1.4.2010, 20:20) *
нет и еще раз - нет. Всеобщее заблуждение. Входит в сотню топовых всемирных заблуждений пары последних веков

Поспорил бы, но форум не тот. Упомяну только Кулибина И.П. и Джеймса Уайта. Ну и, конечно, Леонардо да Винчи. С уважением
Бахус
[quote name='Бахус' date='1.4.2010, 18:02' post='3472']
Хочу заняться человеком,а именно собой. Как развить свои способности используя руны. Руны, судя по теории, дают и такую возможность. Интересует визуализация и лень- матушка.

Но по существу вопроса, Уважаемые? Как с помощью рун чуть подзанять умишка? Вот Феху - это же не только богатство материальное, но и ДУХОВНОЕ, а Анзус: руна Знания, Вдохновения, Откровений. А Кеназ - руна раскрытия, формирования и направления деятельности, в частности , в интеллектуальной и духовной сферах. И т.д. Неужели никто не использовал этот мощнейший потенциал для саморазвития? Не верю! А где соответствующие проверенные формулки? Попробывал бы сам составить, но опыта мало, а работа тонкая, ведь влезаем в себя, любимого. Не дай бог влезем с топором..., по недомыслию.
dragon
Цитата(Бахус @ 2.4.2010, 3:39) *
Хочу заняться человеком,а именно собой. Как развить свои способности используя руны. Руны, судя по теории, дают и такую возможность. Интересует визуализация и лень- матушка.

Но по существу вопроса, Уважаемые? Как с помощью рун чуть подзанять умишка? Вот Феху - это же не только богатство материальное, но и ДУХОВНОЕ, а Анзус: руна Знания, Вдохновения, Откровений. А Кеназ - руна раскрытия, формирования и направления деятельности, в частности , в интеллектуальной и духовной сферах. И т.д. Неужели никто не использовал этот мощнейший потенциал для саморазвития? Не верю! А где соответствующие проверенные формулки? Попробывал бы сам составить, но опыта мало, а работа тонкая, ведь влезаем в себя, любимого. Не дай бог влезем с топором..., по недомыслию.

1. Визуализация. Прежде всего, здесь имеют место индивидуальные особенности конкретного человека. Знаю нескольких практикующих, у которых визуализация развита слабо. Вовсе не потому,
что они такие вот плохие, а в силу того, что визуальные ассоциации не являются преобладающими. Преобладают аудиальные или кинестетические. Особенности организма, скажем так. А вообще есть методики по развитию визуализации. А еще она будут неизбежно развиваться по мере практической наработки.
2. Лень-матушка. Ну, раз лень, значит нужно заставить, принудить себя ее преодолеть.
Руна принуждения - 10-N.gif
Только, конечно, не злоупотреблять. Применять осторожно, тщательно следить за всеми изменениями. В случае нежелательных побочных эффектов - деактивировать.
Adventurer
Цитата(Бахус @ 2.4.2010, 2:35) *
Но позвольте обратить Ваше внимание, по сути вопроса Вы ничего не сказали. Ссылка на предков еще не есть предложение или Ваше видение решения вопроса.



Серьезно? То есть вековой опыт по-Вашему и в данном случае неважен? Или я должен был немедленно выдать магический рецепт уничтожения собаки или генератора "умишка"?
Ulfvaldr
Хочу заняться человеком,а именно собой. Как развить свои способности используя руны. Руны, судя по теории, дают и такую возможность. Интересует визуализация и лень- матушка.

Но по существу вопроса, Уважаемые? Как с помощью рун чуть подзанять умишка? Вот Феху - это же не только богатство материальное, но и ДУХОВНОЕ, а Анзус: руна Знания, Вдохновения, Откровений. А Кеназ - руна раскрытия, формирования и направления деятельности, в частности , в интеллектуальной и духовной сферах. И т.д. Неужели никто не использовал этот мощнейший потенциал для саморазвития? Не верю! А где соответствующие проверенные формулки? Попробывал бы сам составить, но опыта мало, а работа тонкая, ведь влезаем в себя, любимого. Не дай бог влезем с топором..., по недомыслию.
[/quote]


Провереных формул нет,составь из перечисленных рун формулу испробуй посмотри как получиться
только так обретаються опыт и знания.
Cantas
Цитата(Бахус @ 1.4.2010, 18:02) *
Но по существу вопроса, Уважаемые? Как с помощью рун чуть подзанять умишка? Вот Феху - это же не только богатство материальное, но и ДУХОВНОЕ, а Анзус: руна Знания, Вдохновения, Откровений. А Кеназ - руна раскрытия, формирования и направления деятельности, в частности , в интеллектуальной и духовной сферах. И т.д. Неужели никто не использовал этот мощнейший потенциал для саморазвития? Не верю! А где соответствующие проверенные формулки? Попробывал бы сам составить, но опыта мало, а работа тонкая, ведь влезаем в себя, любимого. Не дай бог влезем с топором..., по недомыслию.

Плохо(хреново) ищите уважаемый, таких формул с сочетанием этих рун полно в сети.
Бахус
Цитата(Cantas @ 2.4.2010, 11:23) *
Плохо(хреново) ищите уважаемый, таких формул с сочетанием этих рун полно в сети.

Ну, я не так уж и бестолков (хренов). Формул видел много и разных. Например:

AXTK Ansuz-Thurisaz-Tiwaz-Kenaz - формула мудрости. Оптимальна для определения духовной и жизненной позиции и духовных и жизненных ценностей человека.

AXRK Ansuz-Thurisaz-Raidho-Kenaz - формула мудрости. Оптимальна для развития человека, становления его, движения человека по истинному жизненному пути.

ZDSR Algiz-Dagaz-Sowilo-Raidho – прорыв и дальнейшее успешное развитие под защитой системы.

Ansuz - jera - Mannaz, Ansuz - Dagaz - Wunjo, Mannaz - Sowilo- Dagaz, ...

Можно еще привести 20-30 формул на эту тему только из моего теоретического архива.
Но я ведь говорил о ПРОВЕРЕННЫХ формулах кем-то лично из участников форума. Смысл обращения прост: найти людей, имеющих личный опыт работы над собой с помощью рун и ОБСУДИТЬ с ними внутренние ощущения, возникающие при этом.
А Вы мне отсылки на формулы. Да в такой непосредственной форме...Право даже не удобно...
norma
Цитата(Бахус @ 2.4.2010, 3:19) *
Поспорил бы, но форум не тот. Упомяну только Кулибина И.П. и Джеймса Уайта. Ну и, конечно, Леонардо да Винчи. С уважением

и даже Леонардо? blink.gif Млин...Разносторонность как показатель дилетантизма, выходит...???
убили просто.

инновации в сфере науки есть навык умелого использования дивергентного мышления. И чем выше опыт и профессионализм, тем выше шансы нешаблонный путь решения обозначить. Есть целые пласты (!) техник для поиска пародокса (который может быть доказан спустя 100 лет, как это случилось с Г. Перельманом)...В противном случае обычно (по незнанию, что видится вам условием научной нетривиальной смелости) изобретается велосипед в спутниковый век rolleyes.gif
norma
Цитата(Бахус @ 2.4.2010, 3:19) *
Поспорил бы, но форум не тот. Упомяну только Кулибина И.П. и Джеймса Уайта. Ну и, конечно, Леонардо да Винчи. С уважением

norma
пардон, продублирован пост(
norma
Цитата(Медведь @ 1.4.2010, 20:30) *
Извините, уважаемая.. Не перекручивайте. Я говорил о личном отношении к бытовым моментам: о том каким образом читать руны. А здесь глобально. Чувствуете разницу? И "за неограниченность возможностей мира в голове" я ни слова не сказал. Это ваши фантазии. Я предпочитаю оценивать жизнь и возможности реально, а вот право решать и иметь своё мнение ни у кого не отнимаю.

старые песни о главном. Гы
у нас это называется "семантико-коннотационный шум" при декодировании информации.
Неоднократно замечено: поднимается дискуссия не по разночтениям вопроса, а по интерпретированию сообщения определенного поста. Перевести с русского на русский... wink.gif (далее обычно следует 180 вариантов)
Мне есть где заняться эквилибристикой изящной словесности, Медведь. Был всего лишь навсего задан вопрос, на который dragon просто взял и ответил. cool.gif
-------------
Бахус, может, "Ледяную тюрьму" на четвероногого млекопитающего? Иса-Ансуз, например, неоднократно рекомендовано, дабы пасть закрыть...
Вы пробуйте, пробуйте, а вдруг чего и наколдуете?...
Cantas
Цитата(Бахус @ 2.4.2010, 15:03) *
Ну, я не так уж и бестолков (хренов). Формул видел много и разных. Например:

AXTK Ansuz-Thurisaz-Tiwaz-Kenaz - формула мудрости. Оптимальна для определения духовной и жизненной позиции и духовных и жизненных ценностей человека.

AXRK Ansuz-Thurisaz-Raidho-Kenaz - формула мудрости. Оптимальна для развития человека, становления его, движения человека по истинному жизненному пути.

ZDSR Algiz-Dagaz-Sowilo-Raidho – прорыв и дальнейшее успешное развитие под защитой системы.

Ansuz - jera - Mannaz, Ansuz - Dagaz - Wunjo, Mannaz - Sowilo- Dagaz, ...

Можно еще привести 20-30 формул на эту тему только из моего теоретического архива.
Но я ведь говорил о ПРОВЕРЕННЫХ формулах кем-то лично из участников форума. Смысл обращения прост: найти людей, имеющих личный опыт работы над собой с помощью рун и ОБСУДИТЬ с ними внутренние ощущения, возникающие при этом.
А Вы мне отсылки на формулы. Да в такой непосредственной форме...Право даже не удобно...

Ну дык и я о том что проверенные формулы все выкладываются по мере поступления и их можно найти вместе с обсуждениями
Adventurer
Цитата(norma @ 2.4.2010, 15:59) *
Бахус, может, "Ледяную тюрьму" на четвероногого млекопитающего? Иса-Ансуз, например, неоднократно рекомендовано, дабы пасть закрыть...
Вы пробуйте, пробуйте, а вдруг чего и наколдуете?...


А я бы умертвил, сразу и без затей и морально-гламурных изысков......
Adventurer
Цитата(norma @ 2.4.2010, 15:59) *
Бахус, может, "Ледяную тюрьму" на четвероногого млекопитающего? Иса-Ансуз, например, неоднократно рекомендовано, дабы пасть закрыть...
Вы пробуйте, пробуйте, а вдруг чего и наколдуете?...


А я бы умертвил, сразу и без затей и морально-гламурных изысков......Нельзя быть и тут хорошим и там хорошим, нет половинчатых вариантов, есть задача - надо выполнить ее любой ценой, а все остальное - признаки малодушия и ненужного в данном случае гипертрофированного экзестенциализма, или трусости и малодушия (иными словами), как Вам угодно....Иначе, можно бесконечно вести пространные морально-этические и теоретические рассуждения и измышления на полфорума.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 3.4.2010, 3:26) *
А я бы умертвил, сразу и без затей и морально-гламурных изысков......Нельзя быть и тут хорошим и там хорошим, нет половинчатых вариантов, есть задача - надо выполнить ее любой ценой, а все остальное - признаки малодушия и ненужного в данном случае гипертрофированного экзестенциализма, или трусости и малодушия (иными словами), как Вам угодно....Иначе, можно бесконечно вести пространные морально-этические и теоретические рассуждения и измышления на полфорума.

Смерть неугодным!!! angry.gif cool.gif
Бахус
[quote name='norma' post='3500' date='2.4.2010, 15:37']и даже Леонардо? blink.gif Млин...Разносторонность как показатель дилетантизма, выходит...???
убили просто.
давайте, Norma, не спорить по пустякам, а ДРУЖИТЬ.
С уважением Бахус
Бахус
Бахус, может, "Ледяную тюрьму" на четвероногого млекопитающего? Иса-Ансуз, например, неоднократно рекомендовано, дабы пасть закрыть...
Вы пробуйте, пробуйте, а вдруг чего и наколдуете?...
[/quote]
Попробывать было бы интересно... Но! Вот какая проблемка: я еще не очень уверен, что РУНЫ меня понимают и вообще воспринимают. Ни одного подтверждения я пока не получил. Вот беда то. Правда я и занимаюсь всего одной учебной задачкой, Вызовом на связь человека (даже двух), но человечки не проявляются. Хоть ты тресни. Уж я и так и сяк. Ничего не получается. Почему я и затеял разговор о САМАСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ, как области проявления могущества Рун.
Но, уважаемые, так ведь никто и не сказал: вот эту формулу по раскрытию (развитию) СВОИХ духовных (интеллектуальных) способностей я использовал, проверено, работает. Тогда бы и я попытался поработать с этой формулой, обсудили бы ощущения, возникающие от работы руны внутри тебя, изменяя что-то в тебе. Неужели все форумчане такими умными и родились? И я один такой неумеха? Или простая человеческая скромность, а?
С уважением Бахус
dragon
1. Еще на архивном форуме писал, что при изготовлении руны 04-A.gif для нового набора нежданно-негаданно в относительно короткий срок закончил монографию, которую до этого мусолил 7 или 8 лет. Это по умственным способностям.
Касательно самосовершенствования - эту идею всегда отвергал т.к. в самом начале магической практики изрядно достали не в меру назойливые "восточники"-дхармисты со своими нравоучениями о том, что нужно творить де только "добро", думать исключительно "о других" и вообще самосовершенствоваться и "духовно расти" ибо таково предназначение и предопределение... Ну и т.п. А не то такое получишь... (далее разнообразные фантазии, связанные в основном с извращенным толкованием причинно-следственных связей). Таким образом, вышеуказанные "специалисты в области духовного" раз и навсегда привили устойчивое неприятие к восточным направлениям и сопутствующим категориям...
2. Разве Вы в своей научной деятельности ни разу не сталкивались с феноменом "изобретения велосипеда"?
3. Мне как-то неловко напоминать, что встречающиеся практически во всех отраслях знания исключения, как например, Леонардо, лишь подчеркивают общее правило...

norma
Цитата(Adventurer @ 3.4.2010, 0:26) *
А я бы умертвил, сразу и без затей и морально-гламурных изысков......

та пА-любому) Я бы колбаской копченой притравила на раз... Но человек хочет апробировать руны на собаках, как я понимаю. В смысле - автор темы
norma
Цитата(Бахус @ 3.4.2010, 10:47) *
. Вот именно с этих позиций Леонардо был конечно дилетантом во всех областях, где он совершал предсказания и открытия. Профессионалом же он был безусловно в живописи и еще раз в живописи.

Вы на каком рынке информацию черпаете? А филологи Вам скажут, что он был спецом, БЕЗУСЛОВНО, и гением исключительно в филологии, ибо одним из первых начал интроспективно изучать зеркальное письмо (свое), был тонким знатоком латинского (фактически билингвом)... один знакомый почти-полковник уверен, что Леонардо был великим стратегом-полководцем, и, даже недополучив образование в военной сфере, все-таки сумел реализоваться именно как военный инженер-изобретатель...Мое мнение - гениальный акустик и первый звукорежиссер-самоучка...и че? Моя сестра-дипломированный художник-оформитель и дипломированный же дизайнер, несмотря на очевидную квалификацию Леонардо, находит его пропорции и перспективы отнюдь не совершенными с точки зрения современных норм изображения пространства... Мы вкусами будем слесхиваться или же искать источники подлинных фактов (коих, я уверена в истории почти не сохранилось), одни мифологемы...
Ulfvaldr
Цитата(Бахус @ 3.4.2010, 10:33) *
Бахус, может, "Ледяную тюрьму" на четвероногого млекопитающего? Иса-Ансуз, например, неоднократно рекомендовано, дабы пасть закрыть...
Вы пробуйте, пробуйте, а вдруг чего и наколдуете?...

Попробывать было бы интересно... Но! Вот какая проблемка: я еще не очень уверен, что РУНЫ меня понимают и вообще воспринимают. Ни одного подтверждения я пока не получил. Вот беда то. Правда я и занимаюсь всего одной учебной задачкой, Вызовом на связь человека (даже двух), но человечки не проявляются. Хоть ты тресни. Уж я и так и сяк. Ничего не получается. Почему я и затеял разговор о САМАСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ, как области проявления могущества Рун.
Но, уважаемые, так ведь никто и не сказал: вот эту формулу по раскрытию (развитию) СВОИХ духовных (интеллектуальных) способностей я использовал, проверено, работает. Тогда бы и я попытался поработать с этой формулой, обсудили бы ощущения, возникающие от работы руны внутри тебя, изменяя что-то в тебе. Неужели все форумчане такими умными и родились? И я один такой неумеха? Или простая человеческая скромность, а?
С уважением Бахус



Нарисуй руну Перт на листке бумаги и положи на ночь под подушку, увидиш сон откроеться ли тебе знание
к тайнам рун.
norma
Цитата(Бахус @ 3.4.2010, 10:47) *
Или преподаете, видимо филологию? Не может обычный человек в быту мыслить категориями дивергенции\ конвергенции, согласитесь. Давайте на магическом форуме будем проще в высказываниях, так сказать, ближе к наше магической жизни. А теперь по существу вопроса (просто,

1. Мимо. cool.gif Ну правда что, спецкурс по нейропсихолингвистике, бывает, начитываю. Раз в 5-8 лет... huh.gif
Принципиально не понимаю, какое отношение дипломная квалификация имеет к профессионализму (тем паче - в России. Сэр dragon да не даст соврать! laugh.gif )).
А если я согласно диплому - клоун??? (ну так, иносказательно) laugh.gif

2. А и не соглашусь. ... На тренингах подростки с улицы (!) не то, чтобы играючи актуализируют понятийный аппарат в рамках дивергентного мышления, а еще и обламывают меня, вредную, пожилую тетеньку, самопальными психотронными генераторами...позволяющими синхронизировать и изменять альфа-бета-гамма (амплитуда и частота колебаний) и тд ритмы органов тела (теоретически, возможен летальный исход)... в силу научного невежества, я дальше ритмов мозга никогда не забиралась...(
Куда уж ближе к магии? Для вас цыганский гипноз - магия? а для меня - обычная дозированная "подстановка" НЛП...
и ни есть ли наука = магия? (Вижу контраргументы dragon, но все ж... wink.gif )
norma
Цитата(dragon @ 3.4.2010, 13:19) *
3. Мне как-то неловко напоминать,

smile.gif
norma
Цитата(dragon @ 3.4.2010, 13:19) *
1. Еще на архивном форуме писал, что при изготовлении руны 04-A.gif для нового набора нежданно-негаданно в относительно короткий срок закончил монографию, которую до этого мусолил 7 или 8 лет. Это по умственным способностям.


периодически рисую на левой руке 06-K.gif 04-A.gif . Так сказать, дабы глаголом жечь сердца в ситуации публичных выступлений. НО, на личном опыте) есть один нюанс: при всем, при том, что мысли, действительно, начинают в слегка поджаренном виде фонтанировать, за счет отставания естественных возможностей артикуляции, речевая моторика запаздывает. Словом, зона Брока (я как всегда о самом дорогом и любимом - об овсянке под черепом) немного страдает, "не догоняет" и возможны казусы вплоть до оговорок-пропусков звуков в словах и легких моторных заиканий. (я имею ввиду людей со здоровым речевоспроизводством!!!) А это значит, что для людей с изначальными речевыми афазиями формула может быть губительна - потребует акустико-моторных ресурсов, коих и так нехватка.
Galdrabjarnar.
Цитата(Бахус @ 3.4.2010, 10:33) *
Почему я и затеял разговор о САМАСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ, как области проявления могущества Рун.
Но, уважаемые, так ведь никто и не сказал: вот эту формулу по раскрытию (развитию) СВОИХ духовных (интеллектуальных) способностей я использовал, проверено, работает. Тогда бы и я попытался поработать с этой формулой, обсудили бы ощущения, возникающие от работы руны внутри тебя, изменяя что-то в тебе. Неужели все форумчане такими умными и родились? И я один такой неумеха? Или простая человеческая скромность, а?
С уважением Бахус

Понимаете ли, Бахус, тут такое дело: формулы есть и методы есть, но понимают Вас руны или нет особого значения нет. Главное, что бы Вы их понимали, а такое понятие можно сформировать лишь личной практикой в различных направлениях. Что не получатся сразу, а что то получается. Но практиковать необходимо, независимо от понимания. Порой понимание приходит позже и уже потом становится ясно, что и почему не получилось.

Лично я, если не могу понять, как нужно сделать, то или иное поступаю так: рисую гальдрамюнд для нахождения ответов во сне, задаете вопрос и ложите в изголовье, надо делать на сосновой дощечке. Для начала можно и на листе чистой бумаги.
dragon
Цитата(norma @ 3.4.2010, 14:33) *
периодически рисую на левой руке 06-K.gif 04-A.gif . Так сказать, дабы глаголом жечь сердца в ситуации публичных выступлений. НО, на личном опыте) есть один нюанс: при всем, при том, что мысли, действительно, начинают в слегка поджаренном виде фонтанировать, за счет отставания естественных возможностей артикуляции, речевая моторика запаздывает. Словом, зона Брока (я как всегда о самом дорогом и любимом - об овсянке под черепом) немного страдает, "не догоняет" и возможны казусы вплоть до оговорок-пропусков звуков в словах и легких моторных заиканий. (я имею ввиду людей со здоровым речевоспроизводством!!!) А это значит, что для людей с изначальными речевыми афазиями формула может быть губительна - потребует акустико-моторных ресурсов, коих и так нехватка.

Тааааак. У Нормы, стало быть, начало кой-что получаться... cool.gif
Ждем-с теперь голову соседа. Отдельно от туловища, разумеется laugh.gif
Elayra
Цитата(dragon @ 3.4.2010, 17:57) *
Тааааак. У Нормы, стало быть, начало кой-что получаться... cool.gif
Ждем-с теперь голову соседа. Отдельно от туловища, разумеется laugh.gif

Мы будем ее-голову-варить??? rolleyes.gif
Adventurer
Цитата(norma @ 3.4.2010, 14:35) *
та пА-любому) Я бы колбаской копченой притравила на раз... Но человек хочет апробировать руны на собаках, как я понимаю. В смысле - автор темы


"Особая, Краковская...господин, отдайте ее мне..." (с) Зачем???? Рунами, рунами....мы же, вроде как, здесь собрались о рунах рассуждать? Или где? Значит, все рецепты в этом ключе....
Adventurer
Цитата(Медведь @ 3.4.2010, 18:42) *
Лично я, если не могу понять, как нужно сделать, то или иное поступаю так: рисую гальдрамюнд для нахождения ответов во сне, задаете вопрос и ложите в изголовье, надо делать на сосновой дощечке. Для начала можно и на листе чистой бумаги.


И что, реально помогает?
Бахус
Цитата(norma @ 3.4.2010, 14:48) *
Вы на каком рынке информацию черпаете? А филологи Вам скажут, что он был спецом, БЕЗУСЛОВНО, и гением исключительно в филологии, ибо одним из первых начал интроспективно изучать зеркальное письмо (свое), был тонким знатоком латинского (фактически билингвом)... один знакомый почти-полковник уверен, что Леонардо был великим стратегом-полководцем, и, даже недополучив образование в военной сфере, все-таки сумел реализоваться именно как военный инженер-изобретатель...Мое мнение - гениальный акустик и первый звукорежиссер-самоучка...и че? Моя сестра-дипломированный художник-оформитель и дипломированный же дизайнер, несмотря на очевидную квалификацию Леонардо, находит его пропорции и перспективы отнюдь не совершенными с точки зрения современных норм изображения пространства... Мы вкусами будем слесхиваться или же искать источники подлинных фактов (коих, я уверена в истории почти не сохранилось), одни мифологемы...

"Но всегда подобные споры есть проявления чуть разных исходных позиций спорящих. Оба говорят об одном, но чуть по разному, и не хотят или не могут увидеть и понять позицию оппонента." Подтверждаю! И дополняю: И каждый непременно хочет доказать истинность именно своей позиции. Но абсолютных истин не бывает. Бывают заядлые спорщики. Когда то и я был горяч и неугомонен в спорах по любому поводу, да и без повода старался доказать! Но как-то прочитал в перечне советов начинающему магу: Никому Никогда Ничего Не доказывай. И проникся этой мудростью. Пустое все это, господа. Еще раз: Давайте жить ДРУЖНО! И не растрачивать внутреннюю энергию на схоластику. Ее (энергии) хватило бы на разрешение маленькой проблемки с собакой или ее хозяином, а по крупному, на мою любовь - Руны. Но отрадно то, что мы не забываем ТЕМУ. И за Ваши советы по поводу моей проблемки Всем большое спасибо. Я иначе увидел Руны (самое важное) и себя, и соседа, и собаку. И, главное, повились пути и способы решения. Колбаска, конечно предвиделась, мы тоже не первый год замужем, но на последнем этапе. Интерес был решить задачу с помощью Рун. И сейчас мне ясно, что надо делать, и что надо делать сейчас, (Norma, неплохой словесный оборотец получился?) не ожидая своего глобального прозрения. Что-то внутри подмывает отреагировать на отдельные и очень интересные реплики, придающие остроту и интеллектуализм всей нашей дискуссии, видимо старая привычка доказать. Но сдержусь в силу вышесказанного. Надеюсь, что тема была интересна и полезна для читающих ее, коих более 200чел. Предлагаю считать Тему исчерпанной. Спасибо!
dragon
Цитата(Elayra @ 3.4.2010, 22:06) *
Мы будем ее-голову-варить??? rolleyes.gif

Вот получим, тогда и решим...
Galdrabjarnar.
Цитата(Adventurer @ 4.4.2010, 2:53) *
И что, реально помогает?

Да. Исправно.
norma
Цитата(Бахус @ 4.4.2010, 5:42) *
. И сейчас мне ясно, что надо делать, и что надо делать сейчас, (Norma, неплохой словесный оборотец получился?)

увы, мне нечем Вас порадовать huh.gif
Волк
По такому простому житейскому вопросу, философия плодиться страницами! И люди все взрослые, вроде... и кажется не на женском форуме, дело происходит...
И куда, таким образом, идет форум? Человек задает конкретный вопрос и получает в ответ пространные рассуждения...

http://www.ligature.narod.ru/triade.html Водоворот. Спустите в него псину и дело с концом. Я так убрал одну тварь, вернее тварь исчезала я не знаю что с ней стало. Повторял воздействие несколько раз в одно и тоже время.
Хагалаз все равно кого и что разрушать...

Бахус
Цитата(Волк @ 16.4.2010, 14:47) *
По такому простому житейскому вопросу, философия плодиться страницами! И люди все взрослые, вроде... и кажется не на женском форуме, дело происходит...
И куда, таким образом, идет форум? Человек задает конкретный вопрос и получает в ответ пространные рассуждения...

http://www.ligature.narod.ru/triade.html Водоворот. Спустите в него псину и дело с концом. Я так убрал одну тварь, вернее тварь исчезала я не знаю что с ней стало. Повторял воздействие несколько раз в одно и тоже время.
Хагалаз все равно кого и что разрушать...

Спасибо, Волк! Конкретно и по существу. Буду пробовать на майские праздники. Видимо встречи с собачкой не избежать. А про эмоциональность некоторых постов, это Вы в точку. Вроде бы и повода то особенного не было..., ну да ладно, все мы не без слабостей.
С Уважением, Бахус.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.