Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Талисман для усиления магии
Форум сайта Руны Одина > Форум 1 > Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4
dragon
Цитата(Призрак13 @ 10.3.2011, 22:59) *
Дракон, будьте добры уточнить какую именно мать...часть нужно изучать.
Просто интересно узнать Ваши вкусы на счет матчастей... rolleyes.gif
Итак- Кто есть кто???
Не спорю, если что нибудь дельное, то заранее благодарю.
С уважением Призрак.

Что-нибудь типа "основы научного знания". Чтобы для начала усвоили, что же такое на самом деле "закон природы" или, если угодно, "закон Вселенной". И чтобы не связывали фантазии анонимных авторов сомнительных трактатов типа "Кибалиона" с настоящими законами Вселенной. Кои содержатся в разных учебниках, начиная со школьных...
Призрак13
Цитата(dragon @ 8.3.2011, 12:11) *
Устал уже повторять одно и то же.
Или обозначайте утверждения корректно: "мое личное мнение", "предположение" и т.п.


Это следовало бы потребовать и от Вас уважаемый Драконь.
Не знаю, является ли очередной чушью в вашем понимании законы диалектической философии, к примеру Закон единства и борьбы противоположностей...???
Рассматривать материю в отрыве от ее противоположности? Разве это принцип научного доказательства???
Или материя не имеет своей противоположности???
Тогда Вам стоит подать заявку на Ноблевовскую премию... если такая есть unsure.gif

"Принцип "что вверху, то и внизу" можно принять с очень большими оговорками. Фактически же этот принцип такой же не работоспособный, как (подозреваю) и все остальные" (Драконь)

Если предположить, что все географические карты построены по данному принципу, то следует ли из этого, что они неработоспособны или работают с большой оговоркой?

"Я утверждаю, что вся магия, на которую способен человек, действует всегда и исключительно на дух или жизненную силу. На материю магия не действует. Конечно, мы можем воздействовать на материальное тело живого существа, но лишь опосредованно — через дух или жизненную силу."

Значит ли это Ваше утверждение (заметте не мнение!!!), что оно опирается на нечто существенное??? Мне кажется наличие МП есть явное этому противоречие. Раз есть Магический Предмет (Не обьект и не субьект), значит речь идет о МАТЕРИИ с последующим (Если Вы ув.Драконь дествительно последовательны в своих требованиях)...
"Если говорите о материи, предъявляйте научные доказательства своих утверждений."
Призрак13
Цитата(dragon @ 11.3.2011, 12:42) *
Что-нибудь типа "основы научного знания". Чтобы для начала усвоили, что же такое на самом деле "закон природы" или, если угодно, "закон Вселенной". И чтобы не связывали фантазии анонимных авторов сомнительных трактатов типа "Кибалиона" с настоящими законами Вселенной. Кои содержатся в разных учебниках, начиная со школьных...


Что нибудь??? wub.gif
А чем это что нибудь будет отличатся от остального не существенного?
Закон Вселенной... это всеобщий закон??? ... Дык Вы же его отрицаете...
Законы природы... какие именно???
norma
Уважаемый 13-й Призрак, а к нику Дракона Вы с какой целью мягкий знак стали приписывать?
С уменьшительно-ласкательной или еще какой, латентой? wink.gif (так, просто мимоходом интересуюсь)
dragon
Цитата(Призрак13 @ 11.3.2011, 13:11) *
1) Что нибудь??? wub.gif
2) А чем это что нибудь будет отличатся от остального не существенного?
3) Закон Вселенной... это всеобщий закон??? ... Дык Вы же его отрицаете...
4) Законы природы... какие именно???

Итак, сразу четыре вопроса. Отвечаю по порядку.
1) Не знаю Вашего образования. Поэтому не могу сказать ничего определенного.
2) Тем, что позволит быть хотя бы в курсе обсуждаемых вопросов.
3) В рамках соответствующих ограничений, которые оговариваются для того или иного закона. Отрицаю только те утверждения, которые ни разу не доказаны, но при этом выдаются за "законы". При этом из самого термина "закон" неявно предполагается, что эти утверждения якобы доказаны. Что является заведомой ложью.
4) Какие угодно.
dragon
Цитата(Призрак13 @ 11.3.2011, 13:02) *
Это следовало бы потребовать и от Вас уважаемый Драконь.

Та без проблем. Приведите хоть одну мою цитату. Если не приведете, придется публично объявить Вас лжецом.

Цитата(Призрак13 @ 11.3.2011, 13:02) *
1) Не знаю, является ли очередной чушью в вашем понимании законы диалектической философии, к примеру Закон единства и борьбы противоположностей...???
2) Рассматривать материю в отрыве от ее противоположности?
3) Разве это принцип научного доказательства???
4) Или материя не имеет своей противоположности???
5) Тогда Вам стоит подать заявку на Ноблевовскую премию... если такая есть unsure.gif

1) Не является.
2) Вполне допустимо.
3) Принцип научного доказательства - совпадение с практикой.
4) Имеет.
5) Мне в лом.

Цитата(Призрак13 @ 11.3.2011, 13:02) *
Если предположить, что все географические карты построены по данному принципу, то следует ли из этого, что они неработоспособны или работают с большой оговоркой?

Угу. А еще нужно будет договориться, где у карты верх, а где низ. И почему так. laugh.gif

Цитата(Призрак13 @ 11.3.2011, 13:02) *
Значит ли это Ваше утверждение (заметте не мнение!!!), что оно опирается на нечто существенное??? Мне кажется наличие МП есть явное этому противоречие. Раз есть Магический Предмет (Не обьект и не субьект), значит речь идет о МАТЕРИИ с последующим (Если Вы ув.Драконь дествительно последовательны в своих требованиях)...
"Если говорите о материи, предъявляйте научные доказательства своих утверждений."


Чимтайте, пожалуйста, внимательнее. Цитата принадлежит не мне, а Безымянному. Я же, говоря о магии, НИ РАЗУ не говорил в утвердительной форме. И не собираюсь. В крайнем случае, ко всему тексту делается оговорка типа "всё сказанное можно считатать лишь предположениями" или что-то в этом роде. smile.gif
Сигурд
А вам не кажется, что данную дискусию слодовало бы перенести в тему "принципиальные основы работы рун"? Потому как к усилению магии она имеет мало отношения.
Призрак13
Цитата(norma @ 11.3.2011, 15:11) *
Уважаемый 13-й Призрак, а к нику Дракона Вы с какой целью мягкий знак стали приписывать?
С уменьшительно-ласкательной или еще какой, латентой? wink.gif (так, просто мимоходом интересуюсь)


По этому поводу приношу всем свои извинения... погорячился... mellow.gif

На счет лжеца, как Вам будет угодно... меня это не цепляет.

Все же форум о магии, тема о магическом предмете. Талисман. Предмет на который явно воздействовали магией, значит было произведено воздействие на материю... со всеми вытекающими последствиями... можно ли об этом говорить???... на магическом форуме не цитируя заумные мнения известных личностей считающих себя учеными...

Если я не ошибаюсь, но в далеком позапрошлом веке Энгельс приступил к работе над своим сочинением "Диалектика природы". Недурно написанная книга, но к сожалению потраченные на это десять лет усилия так и не были завершены... Что-то мешало сделать шаг, который так им и не был сделан.
Закон Единства и борьбы противоположностей. Как он может быть связан с магией?
Приведу два примера для наглядности.

Холод и Жара- две противоположности имеющие свою природу- Движение. Чем сильнее движение, тем жарче, чем медленне тем холоднее. Две противоположные формы движения в зависимости от внешнего воздействия меняющие свое направление, но имеющих единую Природу движения для данной пары противоположностей- Движение частиц материи, свободное движение частиц материи. Взависимости от степени свободы идет переход от одного противоположного состояния к другому. Бесконечное движение... Холод переходит в жару, а жара в холод...

Дух и Материя- две противоположности имеющие свою общую Природу- Движение. Движение- существование возможно относительно чего нибудь, что будет противоположно направлению движения. Дух и Материя неразделимы в своей Природе- Движения относительно друг друга. Если бы Материя не существовала бы хоть мгновевение, то в это же мгновение прекращает существование Дух, так как ему нет относительно чего существовать. Из этого следует, что Материя и Дух существуют извечно-безпрерывно пока существует одно из них. Но направление движения, как и само движение есть прирегатива Мысли. Любая мысль указывает на направление движения. В данном же случае имеем два противоположных направления движения- Мысль Духа беспрерывно следует в материю, Мысль Материи беспрерывно следует в Дух. Везде в Духе есть проявление мысли Материи, и везде в Материи есть проявление мысли Духа. (Это наглядно описано Шапошниковым в повести "Мир света", где герой теряя материальные оболочки и подымаясь в вышестоящие миры видит в них проявление мысли Материи в виде гор, леса, облаков...) И так как Природа существования Материи и Духа общая, то законы этой Природы едины как для Духа, так и для Материи... иначе нужно доказать обратное...

Теперь как это связать с магией? Магия- есть управляюще-воздействующий элемент имеющий свою противоположность. Эта противоположность есть исполняющий элемент. Существование одного невозможно без другого. Магия есть элемент управляющей мыслеформы человека воздействующий на исполняющий элемент Материи и Духа. А значит имеющий право воздействия на Материю с целью изменения ее свойств от исполняющих к управляющим и наоборот, и аналогично на Дух.
Значит Магический Предмет имеет свое право на существование в качестве управляющего элемента... даже в научной среде. Самая простая форма Магического Предмета- лист бумаги с приказами начальника подлежащих к исполнению и воздействующих на сознание подчиненных. Более сложная форма Магического Предмета- талисман воздействующий на подсознание человека. Природа этих явлений одна. Законы проявления этих явлений тоже одни.
dragon
Цитата(Призрак13 @ 13.3.2011, 21:29) *
На счет лжеца, как Вам будет угодно... меня это не цепляет.

Очень хорошо. Стало быть Ваши посты не могут восприниматься всерьез в силу ложности их содержимого...

Учитывая пожелание автора темы, дальнейшее опровержение Ваших лживых домыслов прекращаю...
Призрак13
"Слово изреченное не может ИЗВЕЧНОГО СЛОВА вместить" (Мудрый Старец)

Чем больше мы учимся, тем меньше мы знаем, а значит далеки от ИСТИНЫ, а значит ЛЖИВЫ наши знания и слова о них... ведь истина в том- что я знаю, что ничего не знаю... сплошная диалектика... rolleyes.gif

Интересное понятие ввел Олег Шапошников- "Астральная материя"
Не зря я привел пример с "температурой". Астральная материя, это материя с большой степенью свободы. Это место в извечном круговороте, где материя пластична и подвласна мысли человека. Мир материальный менее пластичный, обладающий меньшей степенью свободы, а значит и более сложен в управлении.
Если воздействие на материю происходит в мире астральном, и переносится в мир материальный, то происходит материализация результата воздействия. Талисман, как предмет на грани материально-астрального мира, с одной стороны неживой предмет, а с другой проводник астральной материи в материальную...
Сигурд
dragon вы както очень эмоционально к этому относитесь unsure.gif . Не могу понять почему. mellow.gif

По теме. В одной из соседних тем говорили что результативность может сильно зависеть от состояния оператора. Тоесть оператор в определённом состоянии сознания, просто написав формулу на листике в клеточку может добитса большего результата чем в обычном состоянии при полном ритуале. Судя по сагам операторы сейда добивались такого состояния специальным пением или прослушиванием этого пения. А как насчет рун? Мне пока видитса только талисман на остове кано...
Призрак13
Наверно нужно в данном вопросе двигатся от самого определения "что есть магия"
Где-то на сайте была темка, так в ней приводилось с десяток определений.
Я выкладывал и свою версию- "Магия есть один из многих процессов проявления воли человека."
То-есть мы оглашаем свою волю в виде намерения или желания, в связи с чем происходят события и желание материализуется.
Вот одно из определений понятия заклинания
"Заклинание — какая-либо определённая последовательность слов (или звуков), имеющая магическую силу.С помощью заклинаний люди пытались добиться исполнения желаний, которые они не могли осуществить обычным способом (повлиять на погоду, урожай и т. п.). В отличие от молитв, которые являются лишь просьбами к Богу или к духам, заклинание предназначено для принудительного исполнения желания."(Викопедия)
Рунические формулы являются одним из многих видов магических заклинаний предназначенных для принудительного исполнения желаний.
Усиление магии- есть процесс усиления механизма принудительного исполнения желаний, в большинстве случаев неестественным путем.
Любая мысль оформленная в рунический текст усилит процесс материализации желания оператора.
Мысль есть комплекс энергий формирующий Цель и События необходимые для достижения Цели. В тандеме Человек- Руны, человек формирует Цель в виде желания, а Руны формируют События в порядке необходимом для достижения данной Цели.
Все это похоже на электрический трансформатор, где на первичку подается Желание, а на вторичке состоящей из нужного заклинания имеем События.
Возможно исходя из теории расчета трансформаторов, можно попробовать создать гипотезу усиления Желания человека как магической силы заставляющей трансформироватся эту силу в необходимые человеку События.

Если же говорить о Кано, тогда какой аспект Кано Вы предлагаете использовать в талисманах для усиления магии?

"Душа мечту лелея, вдруг разведет огонь,
И светом обогреет- желанный образ он.
И в пламя превратися, и пламенем мечты
Дух спящий в Дух творящий, переплавляешь ты..."
dragon
Цитата(Сигурд @ 26.4.2011, 10:40) *
dragon вы както очень эмоционально к этому относитесь unsure.gif . Не могу понять почему. mellow.gif

А как прикажите относиться к столь откровенному вранью, которое продемонстрировал здесь одИн из пользователей? blink.gif
Сигурд
dragon философски)

"Если же говорить о Кано, тогда какой аспект Кано Вы предлагаете использовать в талисманах для усиления магии?"
Один из возможных аспектов кано - вдохновение ("внутренний огонь"). Одина - покровителя рунной магии - называют повелителем трёх безумств: ярости воина, вдохновения поэта, транса шамана. Такая вот асоциация.

П.с. Призрак13 разсуждая о теории магии следует учесть что истины никто не знает. Точнее кое-кто знает, но нам Они не раскажут. Не в правилах северной традиции.
Призрак13
dragon
Вы же маг. Почему бы Вам не поступить как подобает магу???

Сигурд
Будьте добры, выложить соответствующию формулу. Очень интересно посмотреть.
Да, кстати, как Вам сравнение с трансформатором?
С уважением Призрак.
Сигурд
Цитата(Призрак13 @ 26.4.2011, 21:59) *
Да, кстати, как Вам сравнение с трансформатором?

То что вы описали лучше описываетса не столько трансформатором, сколько транзистором. При этом воля мага поступает на базу.
dragon
Цитата(Сигурд @ 26.4.2011, 17:54) *
dragon философски)

Это как? Проблема в том, что почти каждоневно приходится успокаивать начинающих магов, которые, начитавшись разного рода шитзотерики: "Кибалион", "Некрономикон", "труды" фон Листа и иже, а также прочего словесного поноса, не имеющего ни практиического подтверждения, ни логического смысла, начинают понапрасну нервничать. Типа "а если я сделаю так, то вдруг потом что-то случиться"... Ладно... Начинаем разбирать источники необоснованного страха. Выясняется, что "это было написано" очередным мошенником-шизотериком в какой-нибудь его "научном трактате". И так происходит чуть ли ни КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вот и наболело, и достало...
Призрак13
dragon
Будьте добры, сделайте себе диагностику. Со стороны кажется что на Вас навесили много чего...

Сигурд.
Мне как-то трасформаторы ближе. Да бог с ними.
Как говорила уважаемая Banshi- "Т.е. для начала необходимо представить механизм действия болезни на человека, а затем "записать" его рунами."
Сам механизм я описал, теперь давайте переведем его в руны.
Руна Jera отобразит наше Желание или Цель.
Руна Kenaz усилит его
Ну и нельзя забывать уважаемого Волка с его вопросом- "Откуда возмется энергия?"
На этот вопрос сам же Волк ответил- " Ehwaz это прежде всего энергия а потом все остальное"
Итак первая часть механизма описана.
----- 19-E.gif
----- 06-K.gif
----- 12-J.gif
----- 06-K.gif
----- 19-E.gif
Действие начинается от краев и заканчивается в центре. Магическая энергия Mannaz усиливает огонь Kenaz нашего желания Jera
Эту часть формулы нужно писать вертикально.
Вторая часть формулы, второй контур можно оформить следующим образом.
Руна Dagaz - результат работы, необходимые события в реальности
Руна усиливающая действие руны Dagaz
Руна Jera -желания
Руна усиливающая действие руны Dagaz
Руна Dagaz - результат работы, необходимые события в реальности
Вторую часть формулы нужно писать горизонтально. Действие идет от центра к краям. Соединяясь по средине в руне Jera получаем формулу в виде креста.
Все что осталось, это добавить Руну усиливающую действие руны Dagaz


Скорее всего это руна Raidho, но я пока не уверен.
Cantas
Цитата(dragon @ 27.4.2011, 13:35) *
Это как? Проблема в том, что почти каждоневно приходится успокаивать начинающих магов, которые, начитавшись разного рода шитзотерики: "Кибалион", "Некрономикон", "труды" фон Листа и иже, а также прочего словесного поноса, не имеющего ни практиического подтверждения, ни логического смысла, начинают понапрасну нервничать. Типа "а если я сделаю так, то вдруг потом что-то случиться"... Ладно... Начинаем разбирать источники необоснованного страха. Выясняется, что "это было написано" очередным мошенником-шизотериком в какой-нибудь его "научном трактате". И так происходит чуть ли ни КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вот и наболело, и достало...

Пишите, dragon, пишите. Чем больше тем лучше, меньше места останется для шизотериков и фон Листа
Cantas
Цитата(Призрак13 @ 27.4.2011, 15:30) *
dragon
Будьте добры, сделайте себе диагностику. Со стороны кажется что на Вас навесили много чего...

Сигурд.
Мне как-то трасформаторы ближе. Да бог с ними.
Как говорила уважаемая Banshi- "Т.е. для начала необходимо представить механизм действия болезни на человека, а затем "записать" его рунами."
Сам механизм я описал, теперь давайте переведем его в руны.
Руна Jera отобразит наше Желание или Цель.
Руна Kenaz усилит его
Ну и нельзя забывать уважаемого Волка с его вопросом- "Откуда возмется энергия?"
На этот вопрос сам же Волк ответил- " Ehwaz это прежде всего энергия а потом все остальное"
Итак первая часть механизма описана.
----- 19-E.gif
----- 06-K.gif
----- 12-J.gif
----- 06-K.gif
----- 19-E.gif
Действие начинается от краев и заканчивается в центре. Магическая энергия Mannaz усиливает огонь Kenaz нашего желания Jera
Эту часть формулы нужно писать вертикально.
Вторая часть формулы, второй контур можно оформить следующим образом.
Руна Dagaz - результат работы, необходимые события в реальности
Руна усиливающая действие руны Dagaz
Руна Jera -желания
Руна усиливающая действие руны Dagaz
Руна Dagaz - результат работы, необходимые события в реальности
Вторую часть формулы нужно писать горизонтально. Действие идет от центра к краям. Соединяясь по средине в руне Jera получаем формулу в виде креста.
Все что осталось, это добавить Руну усиливающую действие руны Dagaz


Скорее всего это руна Raidho, но я пока не уверен.

Расскажите о испытаниях?
dragon
Цитата(Cantas @ 28.4.2011, 14:31) *
Пишите, dragon, пишите. Чем больше тем лучше, меньше места останется для шизотериков и фон Листа

Что-то сомнения одолели... Боюсь, прав был неизвестный автор, утверждающий о безграничности человеческой глупости.

Призрак 13, можете больше не трудиться. Ибо реагировать на Ваши откровенно хамские выходки нахожу ниже своего достоинмктва...
Elayra
Автор был известным- это Эйнштейн. А вот по поводу словоблудия и словесного поноса- может, выпить чего-нибудь?
Сигурд
Всем, это всё конечно хорошо, но как всётаки с формулой вызова "вдохновения"?
Hjalti
А что думаете по поводу этого рисунка:

Призрак13
Цитата(Cantas @ 28.4.2011, 13:41) *
Расскажите о испытаниях?

Уважаемый Cantas.
Как Вы видите, формула на стадии разработки. Испытания начну после майских праздников. До этого времени планирую закончить свое магическое образование. Вот уже несколько месяцев по четыре- пять часов каждый день... Отвлекаюсь только на защиту от магических воздействий со стороны, да пару постов в день от силы...
Уверен, формула работать будет!!! Нечто похожее на допинг во время ритуала... Так что носить ее на груди каждый день, думаю не стоит...
Хотя для начала поношу ее с недельку на левой руке. Как сейчас ношу уже несколько месяцев 21-L.gif 09-H.gif 54-L-p.gif - как результат стал безразличен к любым наездам и оскорблениям... Никаких соответствующих чувств... Читаю, реплики в свой адрес... как о другом человеке... Остался только хододный расчет и не более... Возможно таким и должен быть маг???
Призрак13
Цитата(Hjalti @ 28.4.2011, 19:05) *
А что думаете по поводу этого рисунка:



Увавжаемый Hjalti, какой механизм Вы описываете своим ставом? Есть ли к нему виса?
Lyapa-
Цитата(Hjalti @ 28.4.2011, 18:05) *
А что думаете по поводу этого рисунка:



[/size]Как всегда Очень гармонично, прозрачно и светло – это ощущения. Не вижу одной руны. Есть Маназ,Лагз, Тур и Эвас – Человек в Потоке. Какую руну не вижу?

[size="3"]
Hjalti
Цитата(Призрак13 @ 28.4.2011, 22:44) *
Увавжаемый Hjalti, какой механизм Вы описываете своим ставом? Есть ли к нему виса?

Мысль в окружении четырех стихий станет проводником намерения изменяя реальность, обратные руны Лагуз дадут волю воображению, подсознанию, то есть остановят рациональность.

Нет быстрее мысли в поле
если только рядом кони,
вмиг домчат изменят все.

smile.gif

Цитата(Lyapa- @ 28.4.2011, 22:54) *
[size=3][/size][size=3][font="Calibri"]Как всегда Очень гармонично, прозрачно и светло – это ощущения. Не вижу одной руны. Есть Маназ,Лагз, Тур и Эвас – Человек в Потоке. Какую руну не вижу?

Руны Эйваз не заметили, она с Турисаз задействована.
Сигурд
"Призрак13Возможно таким и должен быть маг???"
Не уверен.
Lyapa-
Hjalti, а Вы уверены, что обратные руны Так работают?
OZZ
здравствуйте достопочтимые дамы и господа!!! решил поделиться своими сооброжениями относительно усилен маигии. в данном случае центр ингуз, образованн двумя соулу, эваз и лагуз как исходный продукт става... ток тапками не закидывайте плиззз))))
Cantas
*жонглирует тапками*
И гдето я такое видел...
Но в целом производит впечатление!
Hjalti
Цитата(Lyapa- @ 30.4.2011, 0:33) *
Hjalti, а Вы уверены, что обратные руны Так работают?

Ну может не совсем так, скорее "переход за грань" ссудя по источникам, в ставе руны Лагуз второго плана насколько они будут активны зависит от оператора.
OZZ
Цитата(Cantas @ 30.4.2011, 4:43) *
*жонглирует тапками*
И гдето я такое видел...
Но в целом производит впечатление!

доброе утро маэстро!
где где.. в караганде)))
незнаю вроде не комуниздил я его(став)))..
Сигурд
Цитата(Lyapa- @ 29.4.2011, 21:33) *
Hjalti, а Вы уверены, что обратные руны Так работают?

В подобного вида кресте понятия "прямое", "перевёрнутое" и "зеркальное" весьма условно.
Призрак13
Цитата(Сигурд @ 29.4.2011, 0:36) *
"Призрак13Возможно таким и должен быть маг???"
Не уверен.


"Отсутствие предвзятости- есть основа для овладения Миром..." (Мудрый Старец ...для невежд от науки... по китайски звучит как Лао Цзи написавший за пять столетий до рождения Иисуса, библию для воинов и мудрецов -"Дао Де Цзин")

Опробываю свою формулу, появляются сомнения из-за нестабильности Dagaz, может его стабилизировать Fehu добавив ее перед Ehwaz. Fehu ведь тоже разновидность огня, да и переход на Fehu не даст сменить направленность нестабильной Dagaz и начнет новый круг движения...

"Волшебный огонь моих желаний"- все же приносит первые результаты. Все запланированное за этот небольшой период материализовалось.
Формула подсказывает новые сферы и способы ее применения, но это нужно еще исследовать...
Призрак13
Цитата(Сигурд @ 30.4.2011, 12:48) *
В подобного вида кресте понятия "прямое", "перевёрнутое" и "зеркальное" весьма условно.


Согласен, если крест находится во вращении, к примеру- против часовой стрелки.... значит принудительно против течения времени... это похоже на Дух магии.
OZZ
Цитата(Призрак13 @ 30.4.2011, 20:52) *
"Отсутствие предвзятости- есть основа для овладения Миром..." (Мудрый Старец ...для невежд от науки... по китайски звучит как Лао Цзи написавший за пять столетий до рождения Иисуса, библию для воинов и мудрецов -"Дао Де Цзин")

а в иероглифах скрытые руны еще не искали?
Призрак13
Цитата(OZZ @ 30.4.2011, 21:55) *
а в иероглифах скрытые руны еще не искали?

OZZ благодарю за идею, но в в вышеизложенных иероглифах я ищу механизм для записи его рунами... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
OZZ
Цитата(Призрак13 @ 1.5.2011, 0:17) *
OZZ благодарю за идею, но в в вышеизложенных иероглифах я ищу механизм для записи его рунами... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

тож не плохо, ток зачаем ? на востоке и без рун не слаб методики? я и сам долгое время ломал голову над гибридизацией все и вся, а теперь уверен что все это "Филькин труд" а для ученных мужей "Сизифов труд")))
Cantas
Цитата(OZZ @ 30.4.2011, 9:12) *
доброе утро маэстро!
где где.. в караганде)))
незнаю вроде не комуниздил я его(став)))..

Вы же понимаете, что я вас ни в чем не уличаю, хотя очень похоже на
ligature.narod.ru/n07.html
но я ведь могу и ошибаться.
Призрак13
Цитата(OZZ @ 1.5.2011, 0:33) *
тож не плохо, ток зачаем ? на востоке и без рун не слаб методики? я и сам долгое время ломал голову над гибридизацией все и вся, а теперь уверен что все это "Филькин труд" а для ученных мужей "Сизифов труд")))

С рунами я все больше сростаюсь, а идеи в какой бы голове они не возникли, да проверенные таким временным куском...
Кстати, боевые техники викингов очень ценились в Древнем Китае, не могли охранники купцов им что либо противопоставить...
Но любая техника- практическое воплощение мысли. Грубая сила побеждает слабых, техника побеждает грубую силу, но Дух побеждает все...
Северная мысль дошедшая до наших времен, возродит забытые техники... но оценить величие можно только взглянув на предмет с разных сторон... Думали ведь все об одном.....Да и сам Мудрый Старец по приданиям был голубоглазым и ушел с Китая на Север... Китай он посетил для изучения древних рукописей...
Сигурд

Цитата(Призрак13 @ 30.4.2011, 19:52) *
"Отсутствие предвзятости - есть основа для овладения Миром..."

Дело не в предвзятости:
Цитата(Призрак13 @ 28.4.2011, 19:30) *
Остался только хододный расчет и не более... Возможно таким и должен быть маг???

Чтобы быть магом нужно более чем расчёт.

"Формула подсказывает новые сферы и способы ее применения, но это нужно еще исследовать..."
Потом отпишетесь о результатах.

OZZ
CANTAS - сходил по ссылке , посмотрел... да почти оно, снимаю шляпу))) ну что ж "кто первый встал того и тапки")))(мысли в слух- " да...от классиков я такого не ожидал"))) Только походу в том случае это оберег если я правильно понял...

Призрак13 - может вы и правы, удачи Вам... если добьетесь в этом успеха буду только рад... мож заодно и меня просвятите..
Призрак13
В связи с тем что в данной теме приводятся МФ в виде креста, уважаемые рунологи, прошу Вас изложить свое мнение по следующему вопросу...
Функциональные особенности креста как МФ.
Центр креста символизирует сам обьект.
Вертикаль креста символизирует воздействие на обьект из вне.
Горизонталь креста символизирует воздействие обьекта на окружающий мир.

Если это так, то в кресте легко использовать механизм если- то.
Если это так, то в кресте можно использовать две разные формулы воздействия вызывающие у обьекта две различных реакции в виде воздействия на окружающий мир.
Если... может кто еще чего подкинет???
С уважением Призрак.
Hjalti
Цитата(Hjalti @ 28.4.2011, 21:05) *
А что думаете по поводу этого рисунка:


Этот став призывает к действию, искать пути решения, самореализовываться., не останавливаться на месте.
OZZ
Цитата(Hjalti @ 3.6.2011, 17:08) *
Этот став призывает к действию, искать пути решения, самореализовываться., не останавливаться на месте.

Уважаемый коллега в целом думаю сработает, единственныый вопрос - бинды по диагонали , их значение и действие , не совсем понял. Если это Эйваз Турисаз то думаю что вся картинка в купе очень верна. но возможно я что то и упустил.
Hjalti
Мне кажется основная роль в ставе по диагонали перевернутая winjo как цель борьбы и eihwaz как способ, цетральные руны посыл стремления, было бы интересно испытать его с палиндромом на самореализацию и исполнения желания.
Hjalti
как понимаю ответ неверный)), просто когда наносил руны, в бинде учитывались руны eihwaz, thurisaz , третьей руной была лагуз, но только при составлении става.
OZZ
Цитата(Hjalti @ 3.6.2011, 19:50) *
как понимаю ответ неверный)), просто когда наносил руны, в бинде учитывались руны eihwaz, thurisaz , третьей руной была лагуз, но только при составлении става.

я попробую на себе и вариант с вуньо перевер и с турсом, затем отпишусь. так будет наверное точнее)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.