Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Талисман для усиления магии
Форум сайта Руны Одина > Форум 1 > Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сигурд
Тут такой вопрос - друг хочет сделать такой амулет. Мы вместе пробовали составить формулу и вот что получилось: 21-L.gif - для развития интуиции и сверхестественных способностей; 07-G.gif - её советуют использовать в таких целях, наверно потому что гебо - "руна дара", видимо имеется в виду и дар магический; 14-P.gif руна тайн и раскрытия, для лучшего понимания дара; 04-A.gif мудрость, в том числе, судя по всему и магическая; 16-S.gif "придание мощи", наполнение энергией; 06-K.gif чтобы активировать, "разжечь" магическую энергию; ну и 22-Ng-1.gif рост, благополучный результат.

Как вы думаете, удачна ли такая формула?

П.С. Извините если не в тот раздел.
Zot
Я думаю что вы понапихали в этот талисман всё что только можно и хотите всё и сразу... Но так не бывает и если бывает то редко....
Hjalti
Цитата(Сигурд @ 3.9.2010, 13:02) *
Тут такой вопрос - друг хочет сделать такой амулет. Мы вместе пробовали составить формулу и вот что получилось: 21-L.gif - для развития интуиции и сверхестественных способностей; 07-G.gif - её советуют использовать в таких целях, наверно потому что гебо - "руна дара", видимо имеется в виду и дар магический; 14-P.gif руна тайн и раскрытия, для лучшего понимания дара; 04-A.gif мудрость, в том числе, судя по всему и магическая; 16-S.gif "придание мощи", наполнение энергией; 06-K.gif чтобы активировать, "разжечь" магическую энергию; ну и 22-Ng-1.gif рост, благополучный результат.

Как вы думаете, удачна ли такая формула?

П.С. Извините если не в тот раздел.

Сигурд вы право знаете кому что может понадобится), спасибо за формулу.
Сигурд
Цитата(Zot @ 3.9.2010, 13:12) *
Я думаю что вы понапихали в этот талисман всё что только можно и хотите всё и сразу... Но так не бывает и если бывает то редко....

Ну, думаю это лучше чем носить три разных талисмана сразу: в этой формуле соулу и кано придают магических сил, лагуз и гебо способность ими управлять, а пертро и ансуз умение эту способность эфективно использовать. По отдельности всё это безполезно.

Ymsir всегда пожалуйста. Но может ктото предложит формулу и получше.
Рунава
Очень интересно.
А можно и мне попробовать?
Ансуз+Лагуз - "Божественная мудрость"
Ингваз+Гебо - Личная сила, подпитываемая энергиями земли и космоса
Кано - выброс направленной энергии (может добавить Тейваз?)
Сигель - результатирующая (Вы - победитель)
Будет выглядеть так
Loriel2009
Цитата(Рунава @ 10.9.2010, 12:54) *
Очень интересно.
А можно и мне попробовать?
Ансуз+Лагуз - "Божественная мудрость"
Ингваз+Гебо - Личная сила, подпитываемая энергиями земли и космоса
Кано - выброс направленной энергии (может добавить Тейваз?)
Сигель - результатирующая (Вы - победитель)
Будет выглядеть так

А я бы взяла только Кано и Лагуз
Hjalti
Сигурд применил удачный ключ в формуле , проявление намерения в явном из неявного, но c Ингваз не совсем понятно хотя может быть, насыщение, или это активизация заклинаний, магических форм.
Рунава
Loriel2009
Кано и Кагуз? А что получится? unsure.gif

Ymsir
Ни чуть не сомневаюсь в компетенции Сигурда, но хочется сделать что-то своё собственное.
Пересмотрела свою формулу и она показалась тяжеловесной.
Впринципе, что такое магическая сила - возожность скапливать внутри себя внешние источники силы и управлять ими по своему усмотрению.
Тогда будет: Сигель(внешняя сила)-Уруз(внутреняя сила)-Кано или (Тейваз)(направленное действие)-Сигель(как руна победы)
Надо будет как-нибудь попробовать, а то после всех моих работ, как выжатый лимон.
Не получится со своей - спрячусь за опыт профи. biggrin.gif
Волк
Вообще-то было-бы очень полезно, для начала, понять что именно должен делать став? rolleyes.gif
Что он именно усиливает и на кого или на что он воздействует?
На само волшебство? Или на оператора?
Есть разные пути, на самом деле.
Можно увеличить личную силу оператора путем накачки/подкачки его энергией из вне.
Можно просто (если это просто) убрать у оператора все тормоза и препоны мешающие выходу его силы.
Можно увеличить силу конкретного заклятья придав ему (заклятью) энергию из внешнего источника.

Что именно, уважаемые коллеги собрались делать?
Loriel2009
Цитата(Рунава @ 10.9.2010, 19:27) *
Loriel2009
Кано и Кагуз? А что получится? unsure.gif

Ymsir
Ни чуть не сомневаюсь в компетенции Сигурда, но хочется сделать что-то своё собственное.
Пересмотрела свою формулу и она показалась тяжеловесной.
Впринципе, что такое магическая сила - возожность скапливать внутри себя внешние источники силы и управлять ими по своему усмотрению.
Тогда будет: Сигель(внешняя сила)-Уруз(внутреняя сила)-Кано или (Тейваз)(направленное действие)-Сигель(как руна победы)
Надо будет как-нибудь попробовать, а то после всех моих работ, как выжатый лимон.
Не получится со своей - спрячусь за опыт профи. biggrin.gif

Просто мне кажеться, что Кано-для помощи в поисках нужного магического направления , а Лагуз-усиление интуиции и контакта с подсознанием
Волк
Цитата(Loriel2009 @ 10.9.2010, 20:38) *
Просто мне кажеться, что Кано-для помощи в поисках нужного магического направления , а Лагуз-усиление интуиции и контакта с подсознанием

А что это такое - "нужное магическое направление"? И как этот поиск способствует усилению заклятья?

Интуиция - отдельно.
Энергия - отдельно.

Иначе можно даже и не заморачиваться)) Этими поисками занимались многие люди... и я в том числе.
Hjalti
Рунава, конечно надо все испытывать, без практики не опыта, но все таки две руны Сигель перебор.

В формуле которую придумал Сигурд нет ни внешнего не внутреннего источника, это как предпологаю, ключеваю руна Ansuz и намерение оператора.
Сигурд
Цитата(Ymsir @ 10.9.2010, 17:09) *
Сигурд применил удачный ключ в формуле , проявление намерения в явном из неявного, но c Ингваз не совсем понятно хотя может быть, насыщение, или это активизация заклинаний, магических форм.

Ингваз советуют ставить в конце ставов, обозначающих рост, как гарантию успеха. Мне её применение показалось логичным.

Цитата
В формуле которую придумал Сигурд нет ни внешнего не внутреннего источника, это как предпологаю, ключеваю руна Ansuz и намерение оператора.

Трудно сказать, я и сам не знаю smile.gif . За наполнение энергией отвечает сигель, но с её настройкой я еще не определился. Соулу связывают с энергией Солнца, так что логично было бы посчитать его как внешний источник силы. Но здесь всё не так однозначно (что естественно). В принципе "придание моши" можно трактовать не как наполнение энергией извне, а как повышение способности обьекта воздействия к впитыванию и накоплению энергии. Демаю в неё лучше вложить именно такой смысл при создании амулета.
Волк
Цитата(Сигурд @ 10.9.2010, 22:01) *
В принципе "придание моши" можно трактовать не как наполнение энергией извне, а как повышение способности обьекта воздействия к впитыванию и накоплению энергии. Демаю в неё лучше вложить именно такой смысл при создании амулета.

Это благое дело конечно. Но эта задача имеет вторую сторону. Надо оборвать пути каналы связи по которым энергия утекает от оператора, похищается у него. Собственно, как и у всех других людей... мы ведь просто пища... а вы не знали? Без решения этого вопроса, попытки пополнить его энергозапасы бессмысленна и бесполезна. А это тема очень отдельного разговора и очень отдельного става.
dragon
Цитата(Волк @ 10.9.2010, 23:19) *
Это благое дело конечно. Но эта задача имеет вторую сторону. Надо оборвать пути каналы связи по которым энергия утекает от оператора, похищается у него. Собственно, как и у всех других людей... мы ведь просто пища... а вы не знали? Без решения этого вопроса, попытки пополнить его энергозапасы бессмысленна и бесполезна. А это тема очень отдельного разговора и очень отдельного става.

Вообще-то должен признаться, что лично передо мной проблема нехватки энергии никогда не стояла. По крайней мере, в острой форме. Так, чтобы потребовалось обращать на это внимание отдельно. То есть, были, конечно, моменты, когда чувствовал себя обессиленм. Но это состояние достаточно быстро и эффективно устранялось путем создания притока со стороны внешних природных источников. Особенно эффективно качается от деревьев. Однако здесь нужно знать меру - несколько раз поначалу допускал "перебор", от которого становилось плохо (слабость, тошнота). А вот проблема точной формулировки магического действия - с этим приходилось сталкиваться, увы, не редко...
Hjalti
Цитата(Сигурд @ 11.9.2010, 0:01) *
Ингваз советуют ставить в конце ставов, обозначающих рост, как гарантию успеха. Мне её применение показалось логичным.


Трудно сказать, я и сам не знаю smile.gif . За наполнение энергией отвечает сигель, но с её настройкой я еще не определился. Соулу связывают с энергией Солнца, так что логично было бы посчитать его как внешний источник силы. Но здесь всё не так однозначно (что естественно). В принципе "придание моши" можно трактовать не как наполнение энергией извне, а как повышение способности обьекта воздействия к впитыванию и накоплению энергии. Демаю в неё лучше вложить именно такой смысл при создании амулета.

Покажу свою формулировку става:
В формуле два ключа, Лагуз Гебо Перт первый ключ Лагуз подсознательное намерение ( магическое действие) оператора воплощается Гебо из неявного в явное Перт.
Руна Ансуз подключение эгрегора.
Второй ключ, Сигель-сила ( Sunna священное солнце) освящяет обьект воздействия или магическое действие руной Кенназ, и в итоге или обьект наделяется магическими свойствами или активируется заклинание руна Ингваз.
Никаких источников энергии здесь нет работают ключи.
Сигвурд ждем еще чудесных формул.
Рунава
Ув. Волк,
Впринципе у меня в первой формуле Ансуз+Лагуз обозначали разумное использование энергии, а Ингваз+Гебо - накопление энергии из вне. Но поняла, что на двух стульях мне не усидеть ("сидалища не хватит" biggrin.gif ) Вобщем решила привлечь дополнительную силу.

Ув. Ymsir,
Цитата
Рунава, конечно надо все испытывать, без практики не опыта, но все таки две руны Сигель перебор.

Согласна. Вместо неё поставила вязь Ингваз+Гебо.

Значит так... Сделала амулет. Сперва почувствовала, как мощным ветром наполняюсь, а потом... ДИСКОМФОРТ, ТЯЖЕСТЬ.
Кинула на руны, как на меня воздействует амулет. Получила Турс(пер.)+Совело. Уточнила вопрос, как амулет воздействует на моё самочувствие. Вышли Кано(пер.)-Одаль-Тейваз-Эйваз. Вот теперь сижу и думаю, чего бы это значило? То ли "не по Сеньке шапка", то ли формула никуда не годится.
dragon
Цитата(Рунава @ 11.9.2010, 9:54) *
Значит так... Сделала амулет. Сперва почувствовала, как мощным ветром наполняюсь, а потом... ДИСКОМФОРТ, ТЯЖЕСТЬ.

Вообще-то немного напоминает "перебор" силы. Избыточное ее количество. Можно попробовать снять амулет и осуществить хотя бы частичный выброс силы. А потом прислушаться к изменению состояния. А потом опять одеть амулет. Если после выхода силы неприятные ощущения пройдут, а после одевания амулета снова возобновятся, можно будет с большой степенью вероятности предполагать, что это был действительно "перебор"...
Amazonka
Цитата(Сигурд @ 3.9.2010, 11:02) *
Тут такой вопрос - друг хочет сделать такой амулет. Мы вместе пробовали составить формулу и вот что получилось: 21-L.gif - для развития интуиции и сверхестественных способностей; 07-G.gif - её советуют использовать в таких целях, наверно потому что гебо - "руна дара", видимо имеется в виду и дар магический; 14-P.gif руна тайн и раскрытия, для лучшего понимания дара; 04-A.gif мудрость, в том числе, судя по всему и магическая; 16-S.gif "придание мощи", наполнение энергией; 06-K.gif чтобы активировать, "разжечь" магическую энергию; ну и 22-Ng-1.gif рост, благополучный результат.

Как вы думаете, удачна ли такая формула?

П.С. Извините если не в тот раздел.

На меня ваша формула сработала как удачный шопинг) Ни озарений ни открытий ни шквала энергий ..увы)Хотя допускаю,что для Вас будет работать как вам созвучно.С уважением Amazonka
Рунава
Цитата(dragon @ 11.9.2010, 9:31) *
Вообще-то немного напоминает "перебор" силы. Избыточное ее количество. Можно попробовать снять амулет и осуществить хотя бы частичный выброс силы. А потом прислушаться к изменению состояния. А потом опять одеть амулет. Если после выхода силы неприятные ощущения пройдут, а после одевания амулета снова возобновятся, можно будет с большой степенью вероятности предполагать, что это был действительно "перебор"...

Спасибо, вечером ещё раз попробую, когда сынуля уснёт. Кстати, когда я надела на себя амулет, то он во сне заплакал, но потом быстро успокоился.

Думаю, после попробую ту же формулу, но впереди поставлю Ансуз+Лагуз (вместо Ингваз+Гебо). Оговорю на разумное (не знаю как правильно выразить экономное что ли) использование энергии. Ну вобщем, чтобы при магическом воздействии затрачивалось минимум энергии (без ущерба для самого действия естественно).
Сигурд
Рунава можно предположить что ваш амулет наполняет энергией безпрерывно. Тогда перебор вполне возможен. Так что на постоянной основе его не поносиш. Но при недостаче энергии такой амулет пригодится. В идеале амулет должен активироватся именно при недостаче или большом "потреблении" силы, и деактивироватся в остальное время, но не уверен что такая тонкая настройка возможна.

AmazonkaВозможно у вас просто нет недостачи ни в силе ни в умениях, и вам этот став просто не нужен))
Galdrabjarnar.
Ансуз-Лагуз - скорее божественная интуиция.
Гебо-Ингваз - плодотворное сотрудничество.
Рунава
Цитата(Сигурд @ 11.9.2010, 20:31) *
Рунава можно предположить что ваш амулет наполняет энергией безпрерывно. Тогда перебор вполне возможен. Так что на постоянной основе его не поносиш. Но при недостаче энергии такой амулет пригодится. В идеале амулет должен активироватся именно при недостаче или большом "потреблении" силы, и деактивироватся в остальное время, но не уверен что такая тонкая настройка возможна.


Я думаю, не смотря на то что он действует, он бесполезен. Невозможно безнаказанно завладеть большими силами, чем дано на данном этапе - можно надорваться (это как с тяжёлым весом - что будет, если без должной подготовки сразу рвануть 100 кг?)
В общем надо не наращивать силу, а рационально использовать ту, что уже имеется.
Есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
Волк
Для того что-бы "завладеть большими силами", надо, для начала, понять откуда эти силы вы можете взять. Надо-бы, хоть это уяснить rolleyes.gif А потом уже можно дальше думать. Судя по тому что было уже изложено, понимание откуда и как можно взять энергию отсутствует напрочь blink.gif
Рунава
Цитата(Волк @ 12.9.2010, 0:04) *
Для того что-бы "завладеть большими силами", надо, для начала, понять откуда эти силы вы можете взять. Надо-бы, хоть это уяснить rolleyes.gif А потом уже можно дальше думать. Судя по тому что было уже изложено, понимание откуда и как можно взять энергию отсутствует напрочь blink.gif

Ну, мне кажется, с проблемой "откуда и как" мы справились. Остался вопрос: "ну и что мы теперь будем делать с неподьёмной силой"? dry.gif
Вот я и хочу пойти по второму пути, который, кстати, Вы и предложили. Так что и в этом случае с вопросом "откуда?" - проблем нет. А "как?" - ну так для этого эта тема и открывалась. Надо подумать.

Кстати, не помню откуда выдрала эту формулу на увеличение маг. силы: Перт-Тейваз-Кано. Но человек, который её применил, вроде как остался доволен.
Волк
Так Вы скажите откуда, сила-то берется? Внятного ответа, на этот вопрос, так и не прозвучало. Ингваз Гебо силу не дадут - нет там силы.
Просто нет и все. Ни разу нет. wink.gif
Рунава
Цитата(Волк @ 12.9.2010, 14:53) *
Так Вы скажите откуда, сила-то берется? Внятного ответа, на этот вопрос, так и не прозвучало. Ингваз Гебо силу не дадут - нет там силы.
Просто нет и все. Ни разу нет. wink.gif

Простите. Мне просто показалось. что я уже объясняла, когда составляла формулу.
В общем мне видится так - Ингваз, как накопитель энергии, а проходящее через него Гебо оговаривается, как обмен энергиями (обмен дарами) между землёй и космосом, Уруз наполняет силой Ваше намеренье, Кано обеспечивает переход скрытой силы в явную wink.gif, Сигель - руна победы.
Впрочем, это уже не важно.
В ходе всех этих манипуляций я поняла для себя одну вещь - нельзя владеть большей силой, чем тебе дана на данный момент, а чтобы приобрести большее надо работать самой. Искать формулу, чтобы сэкономить силы тоже глупо. Для того, чтобы правильно расходовать свои силы надо ЗНАТЬ, а это опять же работа с собой, над собой (не знаю, как правильно выразиться).
Lyapa-
Цитата(Рунава @ 12.9.2010, 12:29) *
Ингваз, как накопитель энергии, а проходящее через него Гебо оговаривается, как обмен энергиями (обмен дарами) между землёй и космосом, Уруз наполняет силой Ваше намеренье, Кано обеспечивает переход скрытой силы в явную wink.gif, Сигель - руна победы.

Цитата(Волк @ 12.9.2010, 12:53) *
... нет там силы.Просто нет и все. Ни разу нет. wink.gif
Рунава
Седьмая Руна первого Атта символизирует обмен энергией как условие стабильного существования системы, иными словами, с точки зрения этой Руны, стабильными являют Нет необходимости говорить, что любой процесс, протекающий в мире открытых систем, включает элемент Гебо, энергию, осуществляющую связь предметов в мире и связь миров.

...Первое из таких событий — это накопление потенциальной энергии, необходимой для высвобождения порождающей, оплодотворяющей силы и выхода на иные уровни бытия.Руна Ингваз (Ингуз — Инг (Ингви) — имя Фрейра, Земной Бог) соответствует этому процессу созревания, перехода количественных изменений в качественные.Магическое применение Ингваз заключало обеспечение плодородия (опять же во всех аспектах), исцеления, роста, а также для придания Магии (например, Заклятьям) жизненности.

(взято с сайта Посетить мою домашнюю страницу)
И я согласна с этими трактовками. Поэтому для меня здесь энергия есть.
Волк
Ну... ежели для Вас лично там энергия есть... тады конечно blink.gif Остается только пожелать Вам удачи.

Ну как станете великим магом, так уж нас не забывайте... заходите почаще biggrin.gif
Сигурд
Цитата(Волк @ 12.9.2010, 13:53) *
Так Вы скажите откуда, сила-то берется? Внятного ответа, на этот вопрос, так и не прозвучало.

Ну так в класической северной традиции этого ответа и нет. А если и был, то до нас не дошел. А личные изыскания разных операторов, вроде вас или меня, вещь сугубо субьективная dry.gif .
Однако. В родственной традиции, а именно в индийской, бытует убеждение что энергия есть везде. И человек постоянно получает её извне (и, понятное дело, излучает во вне), например в процесе дыхания, или из пищи. Существуют и медитативные методики оптимизации этого процеса. Так же как методики использования этой энергии. Согласно моим личным изысканиям индийские методики вполне совместимы с северными. Исходя из выше сказаного, став, усиливающий способность получать энергию извне, вполне возможен.
Волк
Да, можно получать энергию из вне. И даже более того, такие ставы давно уже существуют и неплохо, на мой взгляд, работают. cool.gif
Но ко всем вышеизложенным вариантам они не имеют никакого отношения. Устроено все совсем иначе...
Человек может получить из вне либо физическую энергию, либо магическую. Это не одно и тоже.
Но то что было предложено в этой ветке, энергии не даст sad.gif
Вы могли бы давно уже это проверить сами. Маркером на левую руку... и ловите приход. Так все и проверяется, так все становится ясно.
Рунава
Цитата(Волк @ 12.9.2010, 19:54) *
Ну... ежели для Вас лично там энергия есть... тады конечно blink.gif Остается только пожелать Вам удачи.

Ну как станете великим магом, так уж нас не забывайте... заходите почаще biggrin.gif

Рунава
Цитата(Волк @ 12.9.2010, 19:54) *
Ну... ежели для Вас лично там энергия есть... тады конечно blink.gif Остается только пожелать Вам удачи.

Ну как станете великим магом, так уж нас не забывайте... заходите почаще biggrin.gif


Ни одна руна не является ИСТОЧНИКОМ энергий, зато они являются прекрасными проводниками, направляющими и накопителями энергии. Я не предлагала свою формулу в качестве готовой. Я высказала СВОЁ видение решения данного вопроса и сказала что буду САМА тестировать эту формулу. Не понимаю, чем заслужила столько сарказма в свой адрес.

Теперь, с какого "потолка" я взяла, что эти руны могут дать силу. Вы когда-нибудь делали подарки "от всего сердца"? Что Вы в ответ получали? - Энергию радости. Состоялся обмен энергиями. Так я пришла к выводу, чо в руне Гебо можно заложить обмен энергиями Космоса и Земли. Далее Ингваз. Как может прорасти семя, не имея внутреней энергии? Значит эта руна может быть накопителем. Надеюсь, что на этот раз я смогла объяснить.

Кто знает кем я могу стать? Ощущать себя великим "есть великая глупость". А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Hjalti
Вот примерно можно определиться, руны источником энергии не являются, так не могут быть донарами, так как видно обратное во время активации рун требуются затраты энергии.

В пределах обозначенной темы, что можно применить чтобы творить магию.

Одним из возможных способов усиления магии является применение рун ключей. Формулы есть и одна из них приведенна в начале темы,
приведу еще одну расшифровку не приведу это так сказать будет задачей. Дагаз Манназ Ансуз

Второй способ накопление энергии, немного теории, многие знают данный способ, но или не принимают его как должное, или не обращают внимания.
Структура энергетической конструкции, Источник энергии, Приемник энергии, Накопитель энергии, Потоковый излучатель энергии.

Источником энергии может выступать обьект живой или неживой природы, но следует учитывать что при отбирании энергии у обьекта вносится нарушение гармоничного начала и оператор принимает в этом действе непосредственное участвие, поэтому осознавать или не осознавать ответственность личное дело оператора, но рекомендуется работать с источниками заведомо прекращающими свое действие в течение времени, к примеру свеча через определенное время все равно гаснет.

Приемник и Накопитель энергии, представьте мировое древо пронизанное столбом энергий, что как не все руны футарка характеризуют древо миров, и часто при проведении ритуала используют набор рун для придания магической силы ритуалу. Обозначив рунический круг вокруг формулы можно воссоздать приемник энергии, повторив его трижды, можно усилить магическое действие трижды.

Излучатель энергии, здесь можно задействовать снижение использовав стиливизованные руны, предпологаю что в данном аспекте может выступать руна Беркано, или отбразить рунический круг в виде восьмерок или колец оплетая рабочую формулу.
Amazonka
Пока мы играем в песочнице(не обижайтесь) ни одна просьба о помощи не была решена рунной магией.Осюда вывод:магами не становятся,ими рождаются.Мне очень жаль прийти к выводу,что порчу навести легко,а исцелить -я не видела.Были улучшения но хвост все равно оставался.Я говорю не о присутствующих,а в целом.
Все фрмулы на тему похожи на басню Крылова"Мартышка и очки".Простите меня великодушно,может это приступ депрессии((((
Предлагаю свой вариант крест: центральная Науд слева Тейваз справа Кано;по верикали над Науд Вуньо под-Хагаллаз правая диагональ Манназ вверху Отилья внизу левая диагональ Турисаз вверху Ансуз внизу.Таким образом чел защищен накормлен и зряч.С уважением Amazonka PS Кто будет тестить наидите свое положение рисунка по отношению к себе
Волк
Цитата(Amazonka @ 13.9.2010, 11:47) *
Пока мы играем в песочнице(не обижайтесь) ни одна просьба о помощи не была решена рунной магией.Осюда вывод:магами не становятся,ими рождаются.Мне очень жаль прийти к выводу,что порчу навести легко,а исцелить -я не видела.Были улучшения но хвост все равно оставался.Я говорю не о присутствующих,а в целом.

Должен Вам возразить. Говоря, при этом, о присутствующих, кстати... О себе лично, например rolleyes.gif
Рунами снимается любое воздействие. Вопрос только в средствах для его снятия. Очень много всего интересного просто не публикуется, по разным причинам, вот и все... Принцип действия чистящих ставов очень далеко ушел от банального Наутиз Совило Наутиз. Например, чистка путем перерождения или путем переноса в состояние "до"...
Кроме того существует еще и определенная технология применения, даже для самых банальных средств.
Вопрос не в том что руны чего-то там "не могут" - могут очень многое и очень успешно. Проблема в том что благодаря широкой популяризации и сопутствующей этому маргинализации рунологии, люди, способные думать и творить что-то интересное, разбрелись по закрытым ресурсам или просто замкнулись в скайпе. Тенденция эта прогрессирует, и дальше будет прогрессировать. Вот и все. Все просто, на самом деле...
Amazonka
[quote name='Волк' date='13.9.2010, 15:41' post='6241']
Должен Вам возразить. Говоря, при этом, о присутствующих, кстати... О себе лично, например rolleyes.gif
Рунами снимается любое воздействие. Вопрос только в средствах для его снятия. Очень много всего интересного просто не публикуется, по разным причинам, вот и все... Принцип действия чистящих ставов очень далеко ушел от банального Наутиз Совило Наутиз. Например, чистка путем перерождения или путем переноса в состояние "до"...
Кроме того существует еще и определенная технология применения, даже для самых банальных средств.
Вопрос не в том что руны чего-то там "не могут" - могут очень многое и очень успешно. Проблема в том что благодаря широкой популяризации и сопутствующей этому маргинализации рунологии, люди, способные думать и творить что-то интересное, разбрелись по закрытым ресурсам или просто замкнулись в скайпе. Тенденция эта прогрессирует, и дальше будет прогрессировать. Вот и все. Все просто, на самом деле...
[/quot
Руническое сектанство?!???Знаете...когда сященники не могут совершить чудо начинаются таинства.Знаете зачем нужен термин перерождение?Потому что после "чистки" у тебя ничего не остается..и тебя самого вобщем-то нет,тебе даже не на что опереться потому что все во что ты верил подверглось сомнению даже то что ты-это ты.Ну и во что я могу переродиться?Я пытаюсь придумать это перерожденными мозгами но от этого к моему удивлению я не становлюсь гениальнее и мир не падает к моим ногам,стоит гордо как и стоял.И я спустя некоторое время вздыхаю облегченно:да не Клеопатра но местами даже очень ничего.Покажите мне человека который не просто изменил образ жизни,а изменил свою СУТЬ.Дайте образ...Я не говорю что руны не могут.Не может персона..Сигурд(Алладин)-его приятель просит достать ему волшебную лампу(джаффар)))))Вот тут и начинается театр под названием магия))))подыграем?)))
Волк
Цитата(Amazonka @ 13.9.2010, 21:15) *
Покажите мне человека который не просто изменил образ жизни,а изменил свою СУТЬ.Дайте образ...

Этот человек я.
И мы не в театре, Амазонка. Давайте не будем забывать об этом, ладно?
За сим и откланиваюсь. Приятно было пообщаться, коллеги.
Рунава
Amazonka
Это не сектанство. Просто им с нами не о чем говорить. Они давно переросли тот период в который мы только входим. Это не в упрёк им, это жизнь. Всё правильно и разумно, хотя их помощь ох как нужна. Думаю, если Вы когда-нибудь дойдёте до их уровня, то будете вести себя точно так же, как они.
dragon
Цитата(Рунава @ 13.9.2010, 23:24) *
Просто им с нами не о чем говорить. Они давно переросли тот период в который мы только входим. Это не в упрёк им, это жизнь.

Вот не уверен. Больше склоняюсь к мысли о принципиальной неспоспособности этих самых "сектантов" обучать кого бы то ни было. Просто не дано - и всё тут. Такое бывает...
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Сигурд @ 3.9.2010, 11:02) *
Тут такой вопрос - друг хочет сделать такой амулет. Мы вместе пробовали составить формулу и вот что получилось: 21-L.gif - для развития интуиции и сверхестественных способностей; 07-G.gif - её советуют использовать в таких целях, наверно потому что гебо - "руна дара", видимо имеется в виду и дар магический; 14-P.gif руна тайн и раскрытия, для лучшего понимания дара; 04-A.gif мудрость, в том числе, судя по всему и магическая; 16-S.gif "придание мощи", наполнение энергией; 06-K.gif чтобы активировать, "разжечь" магическую энергию; ну и 22-Ng-1.gif рост, благополучный результат.

Как вы думаете, удачна ли такая формула?

П.С. Извините если не в тот раздел.


Дело в том, что магия очень индивидаульна и многоранна. Поэтому тут идет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подбор амулета. Например, кому-то просто энергии не хватает. А кому-то надо включить интуицию. И так далее. Перебор - и "проскочили" вход. С другой стороны - КАКАЯ магия? Кто-то использует ритуальную магию, кто-то шаманизм, и так далее.
Рунава
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 14.9.2010, 9:00) *
Дело в том, что магия очень индивидаульна и многоранна. Поэтому тут идет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подбор амулета. Например, кому-то просто энергии не хватает. А кому-то надо включить интуицию. И так далее. Перебор - и "проскочили" вход. С другой стороны - КАКАЯ магия? Кто-то использует ритуальную магию, кто-то шаманизм, и так далее.


Спасибо, Олег Михайлович. Вечно мне моё "прямолинейное" мышление мешает. Так и не смогла сформулировать для себя, чего же мне не хватает - ИНТУИЦИИ! Руны надо чувствовать.
Думаю в моей формуле должна присутствовать Пеорт и Ансуз, потом надо как-то разрушить стереотипы моего мышления, которые мешают смотреть на проблему с разных точек - Турус, озарение - Кано, Лагуз - подсознание. Теперь буду думать, как из этого сделать формулу.
Amazonka
Цитата(Волк @ 13.9.2010, 21:54) *
Этот человек я.
И мы не в театре, Амазонка. Давайте не будем забывать об этом, ладно?
За сим и откланиваюсь. Приятно было пообщаться, коллеги.

не вопрос)))),,,,,каждый видит каким ты кажешься,мало кто чувствует каков ты есть" Макиавелли
Сигурд
Цитата(Волк @ 12.9.2010, 22:52) *
Да, можно получать энергию из вне. И даже более того, такие ставы давно уже существуют и неплохо, на мой взгляд, работают.
Но ко всем вышеизложенным вариантам они не имеют никакого отношения. Устроено все совсем иначе...
Но то что было предложено в этой ветке, энергии не даст sad.gif

Раз такое дело, то не могли бы вы привести пару примеров. Буду благодарен.
Цитата(Волк @ 12.9.2010, 22:52) *
Человек может получить из вне либо физическую энергию, либо магическую. Это не одно и тоже.

Не могли бы вы, пожалуйста, немного разяснить, что вы подразумеваете под "физической" энергией? Вопрос чисто из научного интереса)).
Цитата(Amazonka @ 13.9.2010, 10:47) *
Предлагаю свой вариант крест: центральная Науд слева Тейваз справа Кано;по верикали над Науд Вуньо под-Хагаллаз правая диагональ Манназ вверху Отилья внизу левая диагональ Турисаз вверху Ансуз внизу.

Amazonka А не могли бы вы примерно расписать работу этой конструкции? Я , увы, с крестообразными формулами еще не работал unsure.gif ((
Amazonka
Цитата(Сигурд @ 15.9.2010, 11:53) *
Раз такое дело, то не могли бы вы привести пару примеров. Буду благодарен.

Не могли бы вы, пожалуйста, немного разяснить, что вы подразумеваете под "физической" энергией? Вопрос чисто из научного интереса)).

Amazonka А не могли бы вы примерно расписать работу этой конструкции? Я , увы, с крестообразными формулами еще не работал unsure.gif ((

Экспромт)))не судите строго вишу над компом на одной ноге...
Горизонталь:Голь на выдумку хитра Науд
Мужику она нужна (тейваз+Науд
Посвети ему вперед(кано
Загадал и будет прок Тейваз науд кано+вуньо резонанс
Горизонталь:Что во благо-обратись(рогом изобилия)-(Вуньо
Что во вред-поберегись (Науд +Хагаллаз
Нам помогут люди,род (Манназ отилья
Защитит и торль и Бог)A)))
Напишите сами все что видите еще ведь формула ого какая тут значений неперечислить))И завершить объязательно :Будешь мне теперь служить ,то-то то-то изменить(совершить) и прикажите чтоб служил только вам для этого можно дать имя.С уважением Amazonka
Сигурд
Amazonka однако интересный вариант получается. Спасибо за науку.

П.с. раз уж тема так развилась, приведу еще одну наработку в этом деле. Формула такова: в центре гибо, справа лагуз, слева кано, внизу неалфавитная "ерда", вверхув вендская руна "ветер". Эта конструкция задумывалась именно как источник энергии. В своё время была испытана. Правда без всяких ритуалов - просто нарисована на песке (на пляже). Для испытания эфекта рядом была нанесена другая формула - для призывания туч (жарко было). Через 5-10 минут на прежде безоблачное небо набежала туча и пошел дождь. После чего вторую формулу я стёр и дождь вскоре прекратился. Хотя всё это может быть просто совпадением, во всяком случае некоторые из свидетелей так и считают.
dragon
Цитата(Сигурд @ 15.9.2010, 23:16) *
Для испытания эфекта рядом была нанесена другая формула - для призывания туч (жарко было). Через 5-10 минут на прежде безоблачное небо набежала туча и пошел дождь. После чего вторую формулу я стёр и дождь вскоре прекратился. Хотя всё это может быть просто совпадением, во всяком случае некоторые из свидетелей так и считают.

А что за формула была для вызова тучи и дождя?
Сигурд
Я чесно говоря её уже полностью не помню, так как это было довольно давно. Став был из 3-х рун, среди них лагуз (в качестве символа воды), и иса (как руна холода). Ни третью руну, ни их порядок не помню. Предполагалось с помощью лагуз притянуть влагу и с помощью исы её сконденсировать в облака.
Elayra
Цитата(Amazonka @ 13.9.2010, 10:47) *
Пока мы играем в песочнице(не обижайтесь) ни одна просьба о помощи не была решена рунной магией.Осюда вывод:магами не становятся,ими рождаются.Мне очень жаль прийти к выводу,что порчу навести легко,а исцелить -я не видела.Были улучшения но хвост все равно оставался.Я говорю не о присутствующих,а в целом.
Все фрмулы на тему похожи на басню Крылова"Мартышка и очки".Простите меня великодушно,может это приступ депрессии((((
Предлагаю свой вариант крест: центральная Науд слева Тейваз справа Кано;по верикали над Науд Вуньо под-Хагаллаз правая диагональ Манназ вверху Отилья внизу левая диагональ Турисаз вверху Ансуз внизу.Таким образом чел защищен накормлен и зряч.С уважением Amazonka PS Кто будет тестить наидите свое положение рисунка по отношению к себе


Простите, но вы зацепили меня лично Вы УВЕРЕНЫ, что ни одна просьба не была решена РУННОЙ МАГИЕЙ? Вы готовы аппелировать? Вы готовы представит доказательства?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.