Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лишить мага силы
Форум сайта Руны Одина > Форум 3 > Закрытая часть форума
Страницы: 1, 2, 3, 4
Galdrabjarnar.
Цитата(Глиптика @ 26.1.2010, 18:44) *
на кварце можно, конечно, но тяжело и дорого... самому трудно будет, придется к мастерам обращаться...лучше ,наверное, на дереве...
я бы сделала на янтаре...прочный камушек, красивый и резать можно самому, довольно мягок... помимо этого сам янтарь превосходный защитник, он еще и своих свойств добавит и гальдрастафам помогать будет...все сказанное относится в полной мере и к шунгиту-мощный коллектив получится...
обязательно попробую, спасибо, Медведь...

Я имел ввиду то, что кварц или горный хрусталь обладают свойствами накопления магической энергии. Это я где то вычитал. Вот и просил подтвердить или опровергнуть.
Глиптика
Цитата(Медведь @ 26.1.2010, 19:54) *
Я имел ввиду то, что кварц или горный хрусталь обладают свойствами накопления магической энергии. Это я где то вычитал. Вот и просил подтвердить или опровергнуть.

накопления? я бы сказала, скорее,считывания магических действий... не случайно для этого хрустальный шар или шары из кварца используют... кварц- камень настоящего, чистый Космос, поэтому так и близок к человеку..поддержит, усилит, где надо, а где надо, уберет...поэтому вполне годится для подобных формул...
просто с точки зрения техники выполнения он довольно тяжел, а на янтаре и шунгите можно вполне и самому поработать... и камушки кварцу в смысле защиты не уступят, а еще и фору дадут....
dragon
Очень похоже на то, что несколько затянувшаяся история наконец-то пришла к логическому завершению...

Итак, хронология событий.

16.01.2010. Уважаемый ОЗЗ в этой теме публикует Таран. За что ему отдельное спасибо.

17.01.2010. После ряда дополнтельных вопросов касательно Тарана решил применить самостоятельно, но вновь промахнулся, дойдя по потоку то ли до подставного лица, то ли просто до случайного вампирчика, случайно угодившего "под раздачу". Так или иначе, последовавший эффект был совсем незначительным и был вызван, судя по всему, не самими "боевыми действиями", а тем, что как бы между делом визуализировал на Дане Таран. Сами же по себе боевые действия, несмотря на их драматичность и красочность, похоже на снятие блокады-удавки никак не повлияли. Кстати, во время боевых действий на этот раз активно пользовался двумя вращающимися Таранами. Эффект вполне соответствующий. Но в связи с неправильной идентификацией объекта воздействия, сработало мимо.

18.01.2010. В относительно спокойной обстановке визуализировал на Дане Таран.

19.01.2010. Блокада-удавка визуально изменилась (со слов мужа Даны), но непонятно, было это усилением или наоборот, ослаблением. Нарисовал Таран на бумаге и зарядил силой, не проводя ритуал. В конце действа явно ощутил: "Все, дело сделано".

29.01.2010. Блокада через пару дней ослабла, а потом вовсе исчезла. Это консттировал уже третий, независимый оператор. На сегодяшний день все чисто. Прошло уже 10 дней. Вроде бы проблема наконец-то разрешилась.

Надеюсь, какие-то дополнения и подробности поступят еще и от самой Даны.
DANA
Доброго времени суток всем. На сегодняшний день могу сказать что Таран подействовал отлично. Блокады нет. Это несколько раз подтверждено. И у меня ощущения изменились. Чувствуется какое-то облегчение, появились цветные сны. За Таран огромное спасибо ОЗЗ. Отличная штука. И еще большое спасибо нашему Дракону за проделанную работу. Я думаю что все получилось.
Galdrabjarnar.
Цитата(dragon @ 16.1.2010, 21:39) *
Это что же - три Иггдрасиля вроде бы?



Цитата(OZZ @ 16.1.2010, 21:40) *
кроме того 8 Турсов...

Так всё таки, что в основе става? Расскажите если есть информация.
dragon
Цитата(Медведь @ 30.1.2010, 21:56) *
Так всё таки, что в основе става? Расскажите если есть информация.

Ну я на всякий случай и к тем, и к другим рунам обращался... Кстати, там на самом деле не 3, а 4 Эйваз.
Hjalti
Цитата(Veta @ 26.1.2010, 10:34) *

Медведь, сорри, уже поняла что вы имели ввиду, вероятно вот это?

Личная сила, активирует резервы силы после воздействий.
Galdrabjarnar.
Цитата(dragon @ 30.1.2010, 22:02) *
Ну я на всякий случай и к тем, и к другим рунам обращался... Кстати, там на самом деле не 3, а 4 Эйваз.

Всё таки 4 Ейваз. Спасибо, Дракон. smile.gif
OZZ
и все таки 8 турсов, Турс - руна правоты, ваша убежденность в правоте и есть движок данной руны, а став является Тараном вашего я, внутренней самозащиты, инстинкт самосохронения когда любые средства являютсе единственно верными, и и все что касается инстинкта самосохронения, есть истина(право на возможность выжить) а кто выжил тот и прав...а если не так , пусть Кантас бросит в меня камень cool.gif
OZZ
4 Ейваз - постоянная смена ситуции, вычный побег , от одной сйтуции к другой, в каких то случая да это действительновыход, но только в том когда ты не можешь разобратся в причинах сложившегося, ну или просто лень ...)))))))
Galdrabjarnar.
Цитата(OZZ @ 31.1.2010, 1:38) *
и все таки 8 турсов, Турс - руна правоты, ваша убежденность в правоте и есть движок данной руны, а став является Тараном вашего я, внутренней самозащиты, инстинкт самосохронения когда любые средства являютсе единственно верными, и и все что касается инстинкта самосохронения, есть истина(право на возможность выжить) а кто выжил тот и прав...а если не так , пусть Кантас бросит в меня камень cool.gif

Я не против, но на том рисунке, который ты приложил, Турисаз не видны. ОЗЗ!
OZZ
Цитата(Медведь @ 31.1.2010, 11:17) *
Я не против, но на том рисунке, который ты приложил, Турисаз не видны. ОЗЗ!
Видишь тушканчика? Нет.. А он есть))))
ЧеширскаяКошка
Доброго всем дня. К сожалению, уважаемый ОZZ, у меня вообще не видно изображения Тарана, который Вы выложили 16.01. У меня его просто нет в этом Вашем посте. Если Вас не затруднит, выложите пожалуйста это изображение еще раз!
Elayra
Цитата(ЧеширскаяКошка @ 14.2.2010, 15:02) *
Доброго всем дня. К сожалению, уважаемый ОZZ, у меня вообще не видно изображения Тарана, который Вы выложили 16.01. У меня его просто нет в этом Вашем посте. Если Вас не затруднит, выложите пожалуйста это изображение еще раз!



Можно написать в личку для ОЗЗ и попросить его прислать Вам изображение тарана на майл..
ЧеширскаяКошка
Так и сделаю!
dragon
Итак, продолжение. Аккурат в день св. Валентина вечером (14 февраля) обнаружилось, что блокада-"удавка" еще раз регенерировала. Правда, период времени между разрушением и восстановлением оказался уже более продолжительным. Это прискорбное событие настолько меня разозлило, что первое время после получения известия, по-видимому, был очень похож на свою любимую аватару. А потом, учитывая обсуждение аватары Сигвальда Годи в соседней теме, как-то сам собой придумался модифицированный вариант Тарана от ОЗЗ. Вот такая получилась страхолюдина:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кроме 8 Турисаз (собственно Таран) добавил еще 4 Волчих крюка. Предполагается, что агрессор вначале напорется на Волчьи крюки, а затем еще и Таран окончательно его прикончит. Причем как его самого, так и все результаты его деяний. Если раскрутить по часовой стрелке вокруг центра симметрии, зрелище получается впечатяющее. Вот до какой степени рссвирепел! Да, чуть не забыл. Там еще 8 рун Ансуз побочных появились. Но, думается, это даже к лучшему.

Хотелось бы услышать мнения до начала практических испытаний этой диковины.
Cantas
Цитата(dragon @ 17.2.2010, 1:35) *
Итак, продолжение. Аккурат в день св. Валентина вечером (14 февраля) обнаружилось, что блокада-"удавка" еще раз регенерировала. Правда, период времени между разрушением и восстановлением оказался уже более продолжительным. Это прискорбное событие настолько меня разозлило, что первое время после получения известия, по-видимому, был очень похож на свою любимую аватару. А потом, учитывая обсуждение аватары Сигвальда Годи в соседней теме, как-то сам собой придумался модифицированный вариант Тарана от ОЗЗ. Вот такая получилась страхолюдина:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кроме 8 Турисаз (собственно Таран) добавил еще 4 Волчих крюка. Предполагается, что агрессор вначале напорется на Волчьи крюки, а затем еще и Таран окончательно его прикончит. Причем как его самого, так и все результаты его деяний. Если раскрутить по часовой стрелке вокруг центра симметрии, зрелище получается впечатяющее. Вот до какой степени рссвирепел! Да, чуть не забыл. Там еще 8 рун Ансуз побочных появились. Но, думается, это даже к лучшему.

Хотелось бы услышать мнения до начала практических испытаний этой диковины.

Огради Один от такой штуковины... blink.gif wink.gif
Глиптика
ув.dragon
а если попробовать раскручивать крюки по часовой , а сам Таран против часовой стрелки? мне почему-то именно так видится... тогда точно клочья полетят.. причем, я бы раскрутила не по горизонтали, а по вертикали, причем торцом и поступательно слева направо,а потом уже можно и повернуть в горизонтальную плоскость, чтобы добить до конца....
Марго
Цитата(dragon @ 16.2.2010, 22:35) *
Хотелось бы услышать мнения до начала практических испытаний этой диковины.


Не мнение. Результат практического использования. Отчет "подопытного кролика".
Пришлось срочно вчера воспользоваться. Скрутило так по серьезному, нечасто такое случается...Диагностика на Таро показала пробив очень мощный, аж на «физике» чувствовалось весьма показательно-мерзко…. Любимое Наутиз-Соулу –Наутиз облегчение дали, но лишь с тем чтобы доползти до компа. Сразу открыла любимый форум, чтобы найти что-ннить подходящее и модифицированный таран был первое, что буквально "подвернулось под руку".
Рисовать сил не было, запомнила, визуализировала, раскрутила перед собой по вертикали. Через какое то время- минут…, пошла ломка, чувство , что из тельца "вырывали" впившиеся туда рыболовные крючки , холодный пот, ноги подкашивались и прочее, в дополнение к уже имевшим место «чудесным» ощущениям. Но..Постепенно проходило, Через пару часов много легче стало. Кстати, приятеля, который по доброте «полез помогать» без спросу, "задело"- головная боль у бедняги дикая и резкая случилась.
Абсолютно ОЗЗхренительная - драконья штука. Респект.
avatara
У меня тоже был недавно пробив..Если еще полезут,обязательно воспользуюсь.
Форум основной тоже похоже кто то пробив,может отработаем на нарушителях?
dragon
Цитата(Глиптика @ 17.2.2010, 23:10) *
ув.dragon
а если попробовать раскручивать крюки по часовой , а сам Таран против часовой стрелки? мне почему-то именно так видится... тогда точно клочья полетят.. причем, я бы раскрутила не по горизонтали, а по вертикали, причем торцом и поступательно слева направо,а потом уже можно и повернуть в горизонтальную плоскость, чтобы добить до конца....

Можно, конечно и так. И вообще, характер движения не относится к обязательным атрибутам. Поэтому здесь самым правильным будет субъективное отношение к тому, как именно должен этот модифицированный Таран двигаться. Как считаете правильным, так и нужно делать.
Волк
Цитата(dragon @ 18.2.2010, 9:30) *
Можно, конечно и так. И вообще, характер движения не относится к обязательным атрибутам. Поэтому здесь самым правильным будет субъективное отношение к тому, как именно должен этот модифицированный Таран двигаться. Как считаете правильным, так и нужно делать.

Да, на мой взгляд, его можно вообще не вертеть - нанести на себя и достаточно.
Кстати, dragon, ты его как-нибудь назвал? Называть Тараном как-то не так... реально - это уже не Таран.
dragon
Цитата(Волк @ 18.2.2010, 9:24) *
Да, на мой взгляд, его можно вообще не вертеть - нанести на себя и достаточно.
Кстати, dragon, ты его как-нибудь назвал? Называть Тараном как-то не так... реально - это уже не Таран.

Конечно. Можно по-разному. Кому как больше подходит.

Нет, пока никак не назвал. Временное наименование "модифицированный Таран", но это, конечно, слишком длинное...
Cantas
Цитата(dragon @ 18.2.2010, 12:38) *
Конечно. Можно по-разному. Кому как больше подходит.

Нет, пока никак не назвал. Временное наименование "модифицированный Таран", но это, конечно, слишком длинное...

Mod Taran...
Veta


Если изготовить амулет с Mod Taran с целями защиты, то побочного действия по отношению к владельцу не будет? Как поведет себя Волчий крюк в 4-х экземплярах?

dragon
Цитата(Veta @ 18.2.2010, 20:02) *
Если изготовить амулет с Mod Taran с целями защиты, то побочного действия по отношению к владельцу не будет? Как поведет себя Волчий крюк в 4-х экземплярах?

До прояснения свойств лучше его применять в краткосрочном режиме.
ЧеширскаяКошка
Боги мои! Как все сложно и запутанно! А я ведь лично для себя просила помощи деструктурировать уже созданный талисман (возможно, я настолько глупа, что не поняла связи между .. и между...). Однако, как разрушить дейсвие уже созданного и работающего на расстоянии талисмана из всего выше сказанного, я так и не поняла. Разумеется, у меня есть собственные соображения по этому поводу, но... На форуме, как я поняла, таких конкретных идей, повидимому, нет!..
OZZ
Цитата(ЧеширскаяКошка @ 20.2.2010, 20:52) *
Боги мои! Как все сложно и запутанно! А я ведь лично для себя просила помощи деструктурировать уже созданный талисман (возможно, я настолько глупа, что не поняла связи между .. и между...). Однако, как разрушить дейсвие уже созданного и работающего на расстоянии талисмана из всего выше сказанного, я так и не поняла. Разумеется, у меня есть собственные соображения по этому поводу, но... На форуме, как я поняла, таких конкретных идей, повидимому, нет!..

прошу прощения, может я не внимательно смотрел, но я так и не понял в чем собственно проблема, этот талисман вам портит жизнь? и что за талисман? не могли бы вы в кратце объяснить что и для чего вам нужно??? а то Таран да Таран...Таран был дан для конкретной ситуации..а по вашему вопросу возможно все проще..
OZZ
кстати про Wolfsangel(волчий крюк) , состовляющие данной руны , 13-Y.gif и 10-N.gif положенно боком, свойство - недать уйти , убежать и ограничить в действия, удерживая в жестких рамках...но как такового разрушительного действия Wolfsangel в себе не несет...это своего рода капкан...а не орудие убийства.....
ЧеширскаяКошка
Уважаемый OZZ! Талисман этот я сделала для одного человека в подарок. Лично мне этот талисман не то, чтобы портит жизнь, но наличие его у этого человека вызывает теперь у меня страшнейшую досаду. Очень бы хотелось прекратить его действие. Талисман этот бессрочного действия, формула наносилась на фото заказчика его же кровью. Ритуал и жертвоприношение - как положено.
OZZ
Цитата(ЧеширскаяКошка @ 21.2.2010, 19:25) *
Уважаемый OZZ! Талисман этот я сделала для одного человека в подарок. Лично мне этот талисман не то, чтобы портит жизнь, но наличие его у этого человека вызывает теперь у меня страшнейшую досаду. Очень бы хотелось прекратить его действие. Талисман этот бессрочного действия, формула наносилась на фото заказчика его же кровью. Ритуал и жертвоприношение - как положено.

так у кого амулет сейчас? и амлет с каким действием , для чего?
ЧеширскаяКошка
Амулет, разумеется, у того, кому делался. Формула в некотором роде защитного свойства. Большего сказать не могу.
OZZ
Цитата(ЧеширскаяКошка @ 21.2.2010, 23:16) *
Амулет, разумеется, у того, кому делался. Формула в некотором роде защитного свойства. Большего сказать не могу.

варианта два или сопостваить вашему амулету , амулет из рун антиподов рунам вашего амулета, второй
наложить на амуулет 09-H.gif 11-I.gif 09-H.gif
ЧеширскаяКошка
Благодарю, Вас ОZZ! Лично мне пришел в голову 2 вариант. Не совсем, такая формула, конечно, как Вы написали, но в этом роде.
Cantas
Цитата(OZZ @ 21.2.2010, 0:18) *
кстати про Wolfsangel(волчий крюк) , состовляющие данной руны , 13-Y.gif и 10-N.gif положенно боком, свойство - недать уйти , убежать и ограничить в действия, удерживая в жестких рамках...но как такового разрушительного действия Wolfsangel в себе не несет...это своего рода капкан...а не орудие убийства.....

А почему бы не удивиться и не интерпретировать эту вязь как 16-S.gif 11-I.gif ?
OZZ
Цитата(Cantas @ 22.2.2010, 22:24) *
А почему бы не удивиться и не интерпретировать эту вязь как 16-S.gif 11-I.gif ?

интересный вариант..креативно... но тогда где здесь Волчий крюк, это больше похоже на костер инквизиции))))))))))
Cantas
Цитата(OZZ @ 23.2.2010, 3:25) *
интересный вариант..креативно... но тогда где здесь Волчий крюк, это больше похоже на костер инквизиции))))))))))

А почему вы решили что руна 13-Y.gif будет означать крюк, первое упоминание о этом знаке насколько я помню было в средние века, а тогда получается что этот знак может быть банд руной слова Wolfsangel и не иметь в своем начертании Руны Тиса. Всё очень удобно вписывается и две руны 21-L.gif и 16-S.gif и ...
OZZ
Цитата(Cantas @ 23.2.2010, 22:18) *
А почему вы решили что руна 13-Y.gif будет означать крюк, первое упоминание о этом знаке насколько я помню было в средние века, а тогда получается что этот знак может быть банд руной слова Wolfsangel и не иметь в своем начертании Руны Тиса. Всё очень удобно вписывается и две руны 21-L.gif и 16-S.gif и ...

приму к сведению , интересная точка зрения, но это не аксиома)))
Galdrabjarnar.
Цитата(OZZ @ 24.2.2010, 0:30) *
приму к сведению , интересная точка зрения, но это не аксиома)))

Это теорема)
Elayra
Ребята, а не сильно все закручено? sleep.gif Ведь гениальное все просто- это не я сказала...
Cantas
Цитата(Одинокая Волчица @ 24.2.2010, 4:28) *
Ребята, а не сильно все закручено? sleep.gif Ведь гениальное все просто- это не я сказала...

Было бы всё просто, если бы не одно обстоятельство. Этот знак возник в то время когда старшим футарком уже не пользовались, значит и не знали что такое Руна Эйваз. И что получается надо делать, пропустить это обстоятельство и интерепретировать как проще или задумываться и искать реальный смысл. От этого зависит эффективность работы с рунами и многое другое.
Можно допустить что какой нибудь маг, взял да и вспомнил про руну тиса и совместил её с руной Нужды, но какого лешего называть этот знак "Волчьим крюком"?
Из логики стоило назвать например "Бревном в глазу"(тис это же дерево) или "Горе луковое" (из тиса же луки делали), в конце концов "Роад ту Хел"(дорога в хель, тис ведь дерево связывающее миры).
Почему волчий крюк?
dragon
Цитата(Cantas @ 24.2.2010, 6:19) *
Было бы всё просто, если бы не одно обстоятельство. Этот знак возник в то время когда старшим футарком уже не пользовались, значит и не знали что такое Руна Эйваз. И что получается надо делать, пропустить это обстоятельство и интерепретировать как проще или задумываться и искать реальный смысл. От этого зависит эффективность работы с рунами и многое другое.
Можно допустить что какой нибудь маг, взял да и вспомнил про руну тиса и совместил её с руной Нужды, но какого лешего называть этот знак "Волчьим крюком"?
Из логики стоило назвать например "Бревном в глазу"(тис это же дерево) или "Горе луковое" (из тиса же луки делали), в конце концов "Роад ту Хел"(дорога в хель, тис ведь дерево связывающее миры).
Почему волчий крюк?

Эвона как... Выходит мы теперь тем более не можем знать, что такое руна Эйваз. Да и вообще руны никто никогда и не видел, ибо они не используются. Давно уже перешли на латиницу, да на кириллицу. Откуда же можно про руны знать?
Cantas
Цитата(dragon @ 24.2.2010, 14:22) *
Эвона как... Выходит мы теперь тем более не можем знать, что такое руна Эйваз. Да и вообще руны никто никогда и не видел, ибо они не используются. Давно уже перешли на латиницу, да на кириллицу. Откуда же можно про руны знать?

А это уже на совести тех кто начал заниматься возрождением рун. А вот если бы вместо рун те люди заинтересовались Огамом, мы бы возможно общались по поводу эпоса БИТВА ДЕРЕВЬЕВ и делали ряды из знаков Огама
Galdrabjarnar.
Цитата(Cantas @ 24.2.2010, 6:19) *
Было бы всё просто, если бы не одно обстоятельство. Этот знак возник в то время когда старшим футарком уже не пользовались, значит и не знали что такое Руна Эйваз. И что получается надо делать, пропустить это обстоятельство и интерепретировать как проще или задумываться и искать реальный смысл. От этого зависит эффективность работы с рунами и многое другое.
Можно допустить что какой нибудь маг, взял да и вспомнил про руну тиса и совместил её с руной Нужды, но какого лешего называть этот знак "Волчьим крюком"?
Из логики стоило назвать например "Бревном в глазу"(тис это же дерево) или "Горе луковое" (из тиса же луки делали), в конце концов "Роад ту Хел"(дорога в хель, тис ведь дерево связывающее миры).
Почему волчий крюк?


Думается, что графически форма Волчьего Крюка имитирует старинный инструмент для ловли волков. В былые времена, особенно в зимние время, этот охотничий крюк подвешивали на дереве с куском мяса, что манило голодных волков в заранее приготовленую ловушку - некий "воздушный" капкан. Зверь попадался на острый крюк, который пронзал его пасть, заставляя его беспомошно висеть до прибытия охотника. Весьма вероятно, что именно этот предмет дал название этому древнему символу.


Именно охранные, оградительные свойства Волчьего Крюка вошли в обиход средневекового геральдического символизма Европы. Вольфсангель стал символом ограды, независимости. Он красовался на щитах многих благородных дворянских родов (оберег от всякого зла, доблесть в охоте, защите територий, независимость), на гербах вольных городов (Bornheim, Wolfsheim, Wolfschlugen и т.д.), в качестве знака искусных ремеслеников (свобода в творении) и даже под другим названием - Стенного Якоря - обнаруживается как предмет архитектурного декора в средневековых зданиях. Именно из-за репрезентации Вольности и Свободы, с 14 века Волчьим Крюком помечали приграничные столбы и камни.
dragon
Цитата(Cantas @ 24.2.2010, 15:03) *
А это уже на совести тех кто начал заниматься возрождением рун.

Можно подумать, что возрождение рун началось просто так, на пустом месте, а не на основе научных исторических данных. И вообще, не очень уверен, что возждение как таковое имело место быть. Более правдоподобной предствляется версия, что руническая магическая традиция никогда не предавалась забвению, хотя и вынуждена была на несколько веков уйти в подполье по причине чрезмерного расцвета мракобесия.

Цитата(Cantas @ 24.2.2010, 15:03) *
А вот если бы вместо рун те люди заинтересовались Огамом, мы бы возможно общались по поводу эпоса БИТВА ДЕРЕВЬЕВ и делали ряды из знаков Огама

Насколько мне известно, этим активно интересуются и пользуются в магии друидов. Но это несколько иная традиция. И методы, соответственно, иные.
Cantas
В принципе я не против того что магия рун не умирала и не возрождалась. Я лишь хотел сказать что знак Wolfsangel может иметь совсем другую рунную нагрузку чем две руны 13-Y.gif и 10-N.gif
Veta
Цитата(OZZ @ 21.2.2010, 0:18) *
кстати про Wolfsangel(волчий крюк) , состовляющие данной руны , 13-Y.gif и 10-N.gif положенно боком, свойство - недать уйти , убежать и ограничить в действия, удерживая в жестких рамках...но как такового разрушительного действия Wolfsangel в себе не несет...это своего рода капкан...а не орудие убийства.....


Вот нашла на Рунах Одина применение формул по Ш.О.: 9. Nauthiz-Eihwaz-Nauthiz. Eihwaz перевернута. Неминуемые проблемы, или даже неминуемая гибель. В принципе это и есть волчий крюк. Уничтожение.
ссылка: http://runa-odin.narod.ru/am/a/eihwaz.htm - и чему теперь верить?
Galdrabjarnar.
Цитата(Veta @ 25.2.2010, 8:58) *
Вот нашла на Рунах Одина применение формул по Ш.О.: 9. Nauthiz-Eihwaz-Nauthiz. Eihwaz перевернута. Неминуемые проблемы, или даже неминуемая гибель. В принципе это и есть волчий крюк. Уничтожение.
ссылка: http://runa-odin.narod.ru/am/a/eihwaz.htm - и чему теперь верить?

Как же Eihwaz может быть перевёрнута?? Разве что отзеркалена...
dragon
Цитата(Медведь @ 25.2.2010, 8:56) *
Как же Eihwaz может быть перевёрнута?? Разве что отзеркалена...

Это ОШ предложил такую технологию - носитель развернуть на 180 градусов, нанести симметричную руну, как прямую, и снова развернуть носитель в исходное положнеия. Тогда руна счтиается перевернутой, хотя визуально она неотличима от прямой.

Касательно "смертельной угрозы", исходящей якобы от этой руны, обсуждение на форуме "Руны Одина" вот здесь: http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=121
Galdrabjarnar.
Цитата(dragon @ 25.2.2010, 9:22) *
Это ОШ предложил такую технологию - носитель развернуть на 180 градусов, нанести симметричную руну, как прямую, и снова развернуть носитель в исходное положнеия. Тогда руна счтиается перевернутой, хотя визуально она неотличима от прямой.

Касательно "смертельной угрозы", исходящей якобы от этой руны, обсуждение на форуме "Руны Одина" вот здесь: http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=121

Вот цитата из формул:
9. Nauthiz-Eihwaz-Nauthiz. Eihwaz перевернута. Неминуемые проблемы, или даже неминуемая гибель. В принципе это и есть волчий крюк. Уничтожение.
10. Nauthiz-Eihwaz-Nauthiz. Eihwaz не перевернута. Неминуемая трансформация, неминуемые перемены. Тут речь идет о позитивных переменах. Применять с осторожностью.

Не знаю, помоему риск слишком большой. А если не сработает переворачивание на 180 градусов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.