Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лишить мага силы
Форум сайта Руны Одина > Форум 3 > Закрытая часть форума
Страницы: 1, 2, 3, 4
Elayra
10. Nauthiz-Eihwaz-Nauthiz. Eihwaz не перевернута. Неминуемая трансформация, неминуемые перемены. Тут речь идет о позитивных переменах. Применять с осторожностью.

А почему с осторожностью? ohmy.gif
Galdrabjarnar.
Цитата(Одинокая Волчица @ 25.2.2010, 17:13) *
10. Nauthiz-Eihwaz-Nauthiz. Eihwaz не перевернута. Неминуемая трансформация, неминуемые перемены. Тут речь идет о позитивных переменах. Применять с осторожностью.

А почему с осторожностью? ohmy.gif

9. Nauthiz-Eihwaz-Nauthiz. Eihwaz перевернута. Неминуемые проблемы, или даже неминуемая гибель. В принципе это и есть волчий крюк. Уничтожение.

Вот почему.
Elayra
Цитата(Медведь @ 25.2.2010, 20:14) *
9. Nauthiz-Eihwaz-Nauthiz. Eihwaz перевернута. Неминуемые проблемы, или даже неминуемая гибель. В принципе это и есть волчий крюк. Уничтожение.

Вот почему.


Нет, ну там же говорится о позитивных переменах? Я это имела ввиду, когда спросила про осторожность. О волчьем крюке я все понимаю..
Cantas
Цитата(Одинокая Волчица @ 25.2.2010, 22:38) *
Нет, ну там же говорится о позитивных переменах? Я это имела ввиду, когда спросила про осторожность. О волчьем крюке я все понимаю..

С осторожностью потому что даже на благое дело Тисовым деревом можно пораниться, а оно ядовито.
Veta
Цитата(Cantas @ 25.2.2010, 21:55) *
С осторожностью потому что даже на благое дело Тисовым деревом можно пораниться, а оно ядовито.


А как же защитная формула с Эйхваз-Альгиз-Иса? обсуждали эту формулу в другом посте, помню.
Cantas
Цитата(Veta @ 25.2.2010, 23:38) *
А как же защитная формула с Эйхваз-Альгиз-Иса? обсуждали эту формулу в другом посте, помню.

А с ней то что не так?
Veta
Цитата(Cantas @ 25.2.2010, 22:46) *
А с ней то что не так?


Да все так, но ведь "пораниться можно" иль я чего то пропустила...
Elayra
Цитата(Veta @ 25.2.2010, 20:59) *
Да все так, но ведь "пораниться можно" иль я чего то пропустила...


Я поняла мысль про пораниться... Cantas, спасибо за разъяснение!
Cantas
Цитата(Veta @ 25.2.2010, 23:59) *
Да все так, но ведь "пораниться можно" иль я чего то пропустила...

Ничего вы не пропустили всё хорошо. Просто к защите руны Эйваз отношение неоднозначное для кого то она благословение, а кому и снег в башка попадет совсем мертвым будешь... rolleyes.gif
Galdrabjarnar.
Цитата(Veta @ 25.2.2010, 20:38) *
А как же защитная формула с Эйхваз-Альгиз-Иса? обсуждали эту формулу в другом посте, помню.

Там Эваз( 19-E.gif ) - Альгиз - Иса защита - от магического воздействия, от астрального нападения.
Copyright © 2001-2006 Shaposhnikov Oleg http://runa-odin.narod.ru
Волк
Цитата(Медведь @ 26.2.2010, 0:20) *
Там Эваз( 19-E.gif ) - Альгиз - Иса защита - от магического воздействия, от астрального нападения.
Copyright © 2001-2006 Shaposhnikov Oleg http://runa-odin.narod.ru

Есть и все тоже но с Эйваз. Защита от психодавления, интриг и пр. Но мне не особо понравилось, неуютно как-то... Удар не предотвращает а парирует в момент нанесения. Что вобщем-то и естественно.
Veta
Цитата(Волк @ 26.2.2010, 4:12) *
Есть и все тоже но с Эйваз. Защита от психодавления, интриг и пр. Но мне не особо понравилось, неуютно как-то... Удар не предотвращает а парирует в момент нанесения. Что вобщем-то и естественно.


А с Эйхваз не пробовали? Тоже никак не могу определится с защитным амулетом
Волк
Цитата(Veta @ 26.2.2010, 19:11) *
А с Эйхваз не пробовали? Тоже никак не могу определится с защитным амулетом

Я все защитные ставы пробовал. Но Эйваз и Эйхваз - это один и тот же крючочек такой, симпатичный. А вот Эваз - это буковка М. rolleyes.gif
Veta
Цитата(Волк @ 26.2.2010, 22:31) *
Я все защитные ставы пробовал. Но Эйваз и Эйхваз - это один и тот же крючочек такой, симпатичный. А вот Эваз - это буковка М. rolleyes.gif


Чет я не поняла, я и так имела ввиду Эйхваз ( 13-Y.gif а не 19-E.gif ) ее звучание многие путают
Cantas
Цитата(Veta @ 26.2.2010, 22:56) *
Чет я не поняла, я и так имела ввиду Эйхваз ( 13-Y.gif а не 19-E.gif ) ее звучание многие путают

Есть защитные варианты с обеимим рунами:
19-E.gif15-Z.gif11-I.gif и 13-Y.gif15-Z.gif11-I.gif
Veta
Цитата(Cantas @ 28.2.2010, 21:35) *
Есть защитные варианты с обеимим рунами:
19-E.gif15-Z.gif11-I.gif и 13-Y.gif15-Z.gif11-I.gif


Да, вот только что из них выбрать: первую или вторую, после всего вышесказанного вами Кантас о руне Эйхваз скорее всего предпочтение отдам 19-E.gif 15-Z.gif 11-I.gif , хотя до этого обсуждения подумывала именно об Эйхваз... mellow.gif
Ulfvaldr
Цитата(Veta @ 1.3.2010, 9:08) *
Да, вот только что из них выбрать: первую или вторую, после всего вышесказанного вами Кантас о руне Эйхваз скорее всего предпочтение отдам 19-E.gif 15-Z.gif 11-I.gif , хотя до этого обсуждения подумывала именно об Эйхваз... mellow.gif


Сделай оба талисмана и посмотри какой талисман лучше подходит для тебя,заодно и опыт приобретеш,насчет
опасения не набив пару шышек как поймеш,что правильно,а что нет.
Волк
Оба амулета уживаются рядом. Но у них направленность разная. С Эваз - от астральных происков а с Эйваз - от психо давления. Они не полностью взаимозаменяемы.
Ulfvaldr
Цитата(Волк @ 1.3.2010, 13:15) *
Оба амулета уживаются рядом. Но у них направленность разная. С Эваз - от астральных происков а с Эйваз - от психо давления. Они не полностью взаимозаменяемы.


А как насчет такой вязи.
Волк
Цитата(Nattulfur @ 1.3.2010, 17:26) *
А как насчет такой вязи.

Выглядит воинственно. Но я бы не стал делать амулет с Альгиз. Там где есть Альгиз - там опора на эгрегор. А ее можно аннулировать, перевернутым Альгиз, скажем... Защита с Альгиз - не спасет от профессионального удара. Разве что от ворожбы возбужденных гимназисток, от бытовухи и т.д.
Ulfvaldr
Цитата(Волк @ 1.3.2010, 16:55) *
Выглядит воинственно. Но я бы не стал делать амулет с Альгиз. Там где есть Альгиз - там опора на эгрегор. А ее можно аннулировать, перевернутым Альгиз, скажем... Защита с Альгиз - не спасет от профессионального удара. Разве что от ворожбы возбужденных гимназисток, от бытовухи и т.д.


Кроме Альгиз, есть Уруз,Турсиаз,Эйхваз,Лагуз,прямые и зеркальные,давай поразсуждаем что будет если
какой то там решил делать что то,и нарветься на Шип ,мощную силу Уруз,Осока ранит очень больно,
хватит ли у него силенок справиться с силой этих рун.Не вижу ничего плохого быть под защитой Богов.
Волк
Цитата(Nattulfur @ 1.3.2010, 18:51) *
Кроме Альгиз, есть Уруз,Турсиаз,Эйхваз,Лагуз,прямые и зеркальные,давай поразсуждаем что будет если
какой то там решил делать что то,и нарветься на Шип ,мощную силу Уруз,Осока ранит очень больно,
хватит ли у него силенок справиться с силой этих рун.Не вижу ничего плохого быть под защитой Богов.

Да, все правильно.
Но как быть с этим, например http://runolog.runa-odin.org/index.php?showtopic=274
Ulfvaldr
Цитата(Волк @ 1.3.2010, 18:14) *
Да, все правильно.
Но как быть с этим, например http://runolog.runa-odin.org/index.php?showtopic=274



48-P-p.gif 19-E.gif 14-P.gif вот мое мнение будет метаться до тех пор пока выбьеться из сил.
Cantas
Цитата(Волк @ 1.3.2010, 19:55) *
Выглядит воинственно. Но я бы не стал делать амулет с Альгиз. Там где есть Альгиз - там опора на эгрегор. А ее можно аннулировать, перевернутым Альгиз, скажем... Защита с Альгиз - не спасет от профессионального удара. Разве что от ворожбы возбужденных гимназисток, от бытовухи и т.д.

Волк, в любом случае это зависит от силы человека, кто сильнее тот и переворачивает свою Альгиз в нужную ему сторону, а рассуждать так что если кто то поставил себе Альгиз, то можно её полюбому снять, это ошибка. Это относится к любой руне.
Разве можно рассуждать что защита с помощью Альгиз слабее чем с Иса? Это всего лишь вопрос силы человека.
Elayra
Цитата(Cantas @ 2.3.2010, 17:22) *
Волк, в любом случае это зависит от силы человека, кто сильнее тот и переворачивает свою Альгиз в нужную ему сторону, а рассуждать так что если кто то поставил себе Альгиз, то можно её полюбому снять, это ошибка. Это относится к любой руне.
Разве можно рассуждать что защита с помощью Альгиз слабее чем с Иса? Это всего лишь вопрос силы человека.



Поддерживаю. И еще нужно обязательно смотреть на то, какие еще руны присутствуют- это все как всегда.
dragon
Установка блокады

Магические действия часто ассоциируют с руной Эваз. Будем считать, что эта руна характеризует базу заклятья. Далее. Магию нужно остановить, поставить некий щит, но направленный не наружу, а внутрь. Т.е., не защищающий объект, а как бы наоборот, защащающий окружаюих от действий объекта. Впрочем, в нашем случае направленность щита представляется не очень уж актуальной. Важно остановить магию. Итак, магия - Эваз, а остановка, соответственно, Иса. Заметим, что по логике действия заклятья (база + направление действия) мы получаем палиндром. Другими словами, Эваз в окржении двух рун Иса. Т.е. Иса-Эваз-Иса. Далее. Направление действия можно дополнить принудительным характером воздействия, поставив спереди и сзади руны Науд. Получаем Науд-Иса-Эваз-Иса-Науд. Наконец, совершенно очевидно, что установку блокады от объекта желательно скрыть. Не имеет смысла действовать в открытую, пусть думает (хотя бы какое-то время), что магия не работает по какой-то другой причине... Таким образом, получаем окончательный вариант, добавляя по краям руны Лагуз с целью сокрытия воздействия. Получаем окончательно: Лагуз-Науд-Иса-Эваз-Иса-Науд-Лагуз. Само собой, можно использовать и предыдущие, упрощенные варианты палиндромов. Наконец, можно еще сделать крестообразный палиндром. Эваз по-прежнему в центре, а от нее вправо, вниз, влево и вверх располагаются остальные руны - Иса, Науд и Лагуз. Заметим, что четыре Исы дадут известное заклятье "Ледяная тюрьма". А если четыре Исы окружают Эваз (которую, как мы решили, в данном случае будем ассоциировать с магическими действиями), то получается, что мы посадили в "Ледяную тюрьму" магические способности объекта. Другими словами, поставили блокаду.
Волк
И что же предпримет, магически грамотный субъект? Может он решит снять с себя воздействие... это будет логично с его стороны...
Как оно будет взаимодействовать с имеющийся у субъекта защитой?
Какова устойчивость этого воздействия к разного рода чисткам?
dragon
Цитата(Волк @ 6.6.2010, 18:40) *
И что же предпримет, магически грамотный субъект? Может он решит снять с себя воздействие... это будет логично с его стороны...
Как оно будет взаимодействовать с имеющийся у субъекта защитой?
Какова устойчивость этого воздействия к разного рода чисткам?

Пока не пробовал. Просто другой оператор описал застаревшую проблему и попросил совета. Я пришел к выводу, что на первом этапе нужно заблокировать противника. Что касается контрмагии... Касательно взаимодействия защиты - скорее всего, кто кого... Т.е. у кого личной силы окажется больше. А чистка, с большой вероятностью, не поможет. Самое эффективное - взломать извне.
Волк
Вот это вот интересная тема, на мой взгляд.
Защита по принципу кто кого сильнее - это что-то не совсем понятное... Личная сила оператора? Или сила защиты? Если защищают сущности - это как? Если защита эгрегоральна - это как? Если защита использует энергию нападающего? При чем тут будет личная сила? На личную силу у нас Турс Тейваз Турс опирается.... вроде и все, если на этом вся его защита основана - чела проще и быстрее на Луну отправить чем блокаду ему устраивать. rolleyes.gif
Почему чистка не поможет? Блокада - это есть воздействие, чем оно отличается от закрытия дорог, например? Если можно "счистить" закрытие дорог - почему нельзя "счистить" эту блокаду? Что именно помешает?
dragon
Ндааа, вопросов, однако, немало... Ну да ладно...
Цитата(Волк @ 7.6.2010, 7:57) *
Личная сила оператора? Или сила защиты?

Если действуют две противоположно направленные силы, то процесс, очевидно, пойдет в том направлении, в котором действует сила, бОльшая по величине. Иными словами, если сила защиты объекта окажется больше личной силы субъекта, то блокада не будет установлена. И наоборот.

Цитата(Волк @ 7.6.2010, 7:57) *
Если защищают сущности - это как?

Сущности тоже обладают разной "личной" силой, которая в первую очередь зависит от личной силы их создателя. Хотя, возможно, и от некоторых других факторов.

Цитата(Волк @ 7.6.2010, 7:57) *
Если защита эгрегоральна - это как?

Кто больше платит (пунктами личной силы), тот и "заказывает музыку"

Цитата(Волк @ 7.6.2010, 7:57) *
Если защита использует энергию нападающего? При чем тут будет личная сила?

Если личной силы в такую защиту было вложено мало, то энергия нападающего просто проигнорирует слабенькую команду "повернуть на 180 градуов"...

Цитата(Волк @ 7.6.2010, 7:57) *
Почему чистка не поможет? Блокада - это есть воздействие, чем оно отличается от закрытия дорог, например? Если можно "счистить" закрытие дорог - почему нельзя "счистить" эту блокаду? Что именно помешает?

Потому что блокада в идеале лишает оператора возможности производить магические действия. В том числе чистку. И вообще, чистка подразумевает более мягкое воздействие. Что-то вроде веника, при помощи котрого убирается мусор. Но в данном случае мы имеем дело не с мусором, а с крепким щитом, обращенным внутрь. Его сначала нужно разбить на куски, а уже затем подмести веником, убрать обломки щита...
Волк
Цитата(dragon @ 7.6.2010, 8:40) *
Потому что блокада в идеале лишает оператора возможности производить магические действия. В том числе чистку. ..

Ты уверен? А я вот уверен в обратном. Чистка не зависит от всеми любимой "личной силы" и никоим образом не может быть заблокирована.
Тот же Квеорт, спокойно и не напрягаясь сожжет, к такой-то бабушке, весь этот щит.

По остальным пунктам, твоя точка зрения ясна. rolleyes.gif
dragon
Цитата(Волк @ 7.6.2010, 9:48) *
Ты уверен? А я вот уверен в обратном. Чистка не зависит от всеми любимой "личной силы" и никоим образом не может быть заблокирована.
Тот же Квеорт, спокойно и не напрягаясь сожжет, к такой-то бабушке, весь этот щит.

У всякого следствия так или иначе должна быть какая-то причина. Ни одна руна сама по себе никакого действия не произведет, если на то нет достаточно веской причины. А эта причина состоит как раз в том, что будущее следствие "оплачено" этой самой личной силой. В противном случае просто будет отсутствовать причина, а значит не реализуется и следствие. Если же какая-нибудь руна спокойно и не напрягаясь сожжет блокаду, это, вероятнее всего, означает, что блокады просто-напросто не было. А было что-то другое, ни в коем случае не сопряженное с запретом на магические действия.
Волк
А если вспомнить известное тебе действие "тарана"? Был запрет на магические действия, однако, таран устранил запрет и оборвал связь. Это не вписывается в изложенную тобой теорию.
А по поводу Квеорт - я им пользуюсь давно и для очень разных дел... И что-то я не заметил что он питается моей энергией. rolleyes.gif
Есть и другие средства аналогичного действия, совершенно не зависящие от того блокирован человек или нет. Есть средства сдвигающие точку сборки человека так что все на нем висящее остается где-то позади. Есть средства способные "найти и уничтожить" противника в автоматическом режиме, идя как собака по астральному следу, если противников несколько - будет соблюдена очередность. И все это и создавалось специально для таких случаев.
Кстати, тот же Эваз или Совило могут дать свою энергию ставу. И ее будет много. И личная сила оператора для этого совсем не нужна.
dragon
1. В упомянутом случае блокада была разрушена "Тараном" как раз извне.
2. Кроме СФ никакими рунами не пользуюсь. Однако сильно сомневаюсь, что механизм действия англо-саксонской руны может радикальным образом отличаться от действия руны СФ.
3. Во всех перечисленных далее случаях действие происходит не "само по себе", а в результате того, что оператор приложил усилия для запуска процесса.
4. Внутри себя можно производить любые действия. Блокада это не запрещает. Запрещаются все виды внешнего воздействия.
5. И Эваз, и Соуло для активации требуют энергии. Равно, как и все другие руны.
6. Вынужден повторить второй раз: следствия без причины не бывает. Как можно с этим спорить?
Волк
Цитата(dragon @ 7.6.2010, 12:57) *
Вынужден повторить второй раз: следствия без причины не бывает. Как можно с этим спорить?

Тараном я пользовался сам, для себя и хорошо представляю как он работает.
Причинно следственная связь далеко не всегда очевидна. Системность мышления частенько буксует, когда дело касается магии.
А по поводу спорить... А почему бы мне с тобой и не поспорить?
Меня удивляет твоя уверенность в понимании механизма работы рун. Впрочем, если ты уверен - пусть так и будет blink.gif
dragon
Цитата(Волк @ 7.6.2010, 14:49) *
Тараном я пользовался сам, для себя и хорошо представляю как он работает.
Причинно следственная связь далеко не всегда очевидна. Системность мышления частенько буксует, когда дело касается магии.
А по поводу спорить... А почему бы мне с тобой и не поспорить?
Меня удивляет твоя уверенность в понимании механизма работы рун. Впрочем, если ты уверен - пусть так и будет blink.gif

Спорить можно и нужно. Но не о столь же очевидных вещах, как причинно-следственная связь. Относительно механизма работы рун у меня уверенности нет. Уверенность есть только в связи между следствием и породившей это следствие причиной. Не может никакое событие произойти без причины. И наоборот, у всякого произошедшего события обязательно есть причина. На этом моя уверенность исчерпывается.

Что касается мнханизма работы рун, то на сегодняшний день есть две версии:
1. Внешняя, эгрегориальная. Руны дают возможность вступить в контакт с внешней структурой, обладающей огромным силовым потенциалом и за "оплату пунктами силы" он (оператор) может воспользоваться предоставленной возможностью. Но эта версия порождает некоторые трудноразрешимые вопросы. Поэтому сейчас я более склоняюсь ко второй, внутренней версии.
2. Руны позволяют на короткое время сконцентрировать и выбросить массу энергии. Естественно, в пределах потенциала личной силы оператора. И тем самым обеспечить высокую эффективность того или иного магического действия. Причем за каждой руной еще стоИт определенная мыслеформа. Если угодно, архетип. Который конкретизирует направление заклятья при использовании той или иной руны. Второй пункт представляется более удовлетворительным. Но, повторюсь, уверенности нет и быть не может. Уверенность появится только в том случае, если уровень развития науки позволит зафиксировать, изучить и объяснить механизм магического воздействия. И никак не ранее...
Elayra
А теперь все это надо выложить в виде рунических формул.. rolleyes.gif
dragon
Цитата(Elayra @ 7.6.2010, 21:46) *
А теперь все это надо выложить в виде рунических формул.. rolleyes.gif

Что именно? По установке блокады выше приведен целый набор всевозможных формул - от простого трехрунного палиндрома до крестообразной конструкции из 13 рун. Таран - он еще раньше приводился...
avatara
Цитата(dragon @ 17.1.2010, 3:05) *
Да вот делалось уже так, причем несколько раз. Эффект обычно локальный. ОдИн раз получилось снять полностью, но, увы, только на время...

Подрбности и хронология здесь:
http://runolog.runa-odin.org/index.php?s=&...post&p=1337

Доброго времени суток!
Цепь- замкнутая система. Значит есть замок. Замок можно открыть ключем вашим,Дракон: Эйваз-Перт-Эваз. Им вообще любые замки вскрывать можно, любую закрытую систему. Можно сущь домой отправить, а можно вирус впустить в закрытую,защищенную замком систему, по типу троянского коня...
dragon
Цитата(avatara @ 4.6.2016, 7:32) *
Доброго времени суток!
Цепь- замкнутая система. Значит есть замок. Замок можно открыть ключем вашим,Дракон: Эйваз-Перт-Эваз. Им вообще любые замки вскрывать можно, любую закрытую систему. Можно сущь домой отправить, а можно вирус впустить в закрытую,защищенную замком систему, по типу троянского коня...

Может и так. Сейчас уже слишком много времени прошло, трудно вспомнить все подробности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.